1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. матрица от D4 - это последняя чисто никоновская матрица ? я правильно понимаю ?
     
  2. Илия Причём здесь сравнение Канона 6Д и Никона Д600? Это не по теме.:morning1:[FONT=Tahoma, Helvetica, sans-serif]Ка[/FONT]
     
  3. #804 17 ноя 2013 в 20:19 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    1) Если речь не идёт о действительной езде по бездорожью - да это потому, что они суходрочеры и/или жлобы. Это я говорю и как жлоб и как суходрочер, который в отличии от вами упомянутых, хотябы честен в определениях. Сам ни раз и не два жутко передёргивал на ручную коробку и дизельные движки. Пока мы с товарищем не выбирали последний раз семейные тачки и не поездили на фольксах, джетте и пассате с ручными и с DSG(я знаю недостатки DSG, можете не сомневатся). Так вот я знаю кучу людей ездящих на ручных коробках этих моделей и пытающихся доказать смысл подобного рукоблудства. Кто они? Правильно - доказатели правильности и трушности рукоблудства. Вот кто они. Современные автоматические коробки прибавляю значительно меньше расхода топлива сами по себе, чем кондиционер летом. Это доказанный факт, а если это дизель, то и подавно, основным показателем будет режим - город это или трасса. Разница в стоимости нового автомобиля не кординальна, а подержанного и подавно.
    2) Ещё раз, видео не мой конёк. Мне видео на полном автомате в RХ-100II выше крыши. Поэтому - некомпитентен. Уже раз говорил об своей некомпитентности в видео. Зачем меня возвращать к тому о чём я не вправе дискутировать из-за незнания?
    3) Причём? При том что поинтересуйтесь, что за модел я упомянул. Я ничего просто так не делаю.
    4) Мне проще сказать где вы её не нарушаете. У вас есть желание мне проптеворечить. Вы осуществляете ваше желание на практике. Ваше жаление властвует над вашей способностью взвесит аргументы оппонента(что в частности вы демонстрируете в примере с хаселем, даже не поинтересовавшись о чём речь. Это показательно.) Здесь причинно следственные связи соблюдены и вы действуете логично - протеворечите. Всё остальное алогично.

    А почему я про D600/700/800 ничего подобного не говорю? Они тоже некс?
     
  4. кому она нужна, когда есть отличные матрицы на 24 и 36мп? Какой-то непонятный фетиш по матрице от Д4.
     
  5. Там же можно поменять камеры на любые.
     
  6. А вам не кажется, что когда я привёл примеры вида сверху, я показывал не вобщем разницу между зенитом и никоном(поздравляю вас с закидом на капитана очевидность), а сходство концепта управления сверху и разницы там принципиальной нет, потому что концепт тот-же самый.
     
  7. Little_boo "Какой-то непонятный фетиш по матрице от Д4".

    Эта матрица позволяет получать снимки профессионального качества при любых условиях съёмки.
     
  8. Что такое профессиональное качество, мне не ясно. У вас какая-то своя терминология. Качество оно либо есть, либо его нет. А вот использование этой конкретно матрицы оправдано далеко не всегда. В D4 оно оправдано по нескольким причинам, а в Df?

    - - - Добавлено - - -

    Такой же как по процессору. ;)
     
  9. Доказывать ее превосходство над матрицей Д610 будем или это должно быть очевидно?
     
  10. А откуда оно возьмётся до iso 1600 включительно? И дальше там тоже будут вопросы. Её на D4 поставили в совокупности с целым рядом других возможностей камеры. Оторванная от соответствующих возможностей, она как линкор без кораблей сопровождения.
     
  11. Ну поставьте там Df...я вот никак не могу это сделать) вот поставьте D4:)
    И знаете) а99 получше смотрится...
     
  12. bas076 "сходство концепта управления сверху и разницы там принципиальной нет, потому что концепт тот-же самый".

    Это в теории, а на практике Зенит был в числе наихудших, а Никон был в числе наилучших.


     
  13. Tol-SerP "И знаете) а99 получше смотрится"..

    Так и я считаю, что при съёмке держать в руках
    а99 удобнее, чем Df.

     
  14. shkag "Доказывать ее превосходство над матрицей Д610 будем или это должно быть очевидно?"

    Доказывают профессионалы, которые согласны за изделия с такой матрицей платить большие деньги.
     

  15. глупее мнения не слышал
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Предлагаю переименовать эту ветку в "ФОРУМ ПРОТИВ НИКОНА" )
    Каждый уважающий себя член клуба заходит сюда по 10 раз в день и оставляет небольшой плевок на бедную рэтро-камеру. Такого я ещё не помню на нашем ресурсе)
     
  17. Так и камер таких пока не было...

    Ну и, если вспомнить выход А99... Слава Богу, что тогда форум на месяц "откатили"...
     
  18. Уверен, что снимки профессионального качества помогают получить исключительно руки профессионала, а вовсе не матрица. А если вы имеете в виду уровень шумов на высоких ИСО, так современные 24 и 36Мп дают схожий с Д4 результат, только разрешение у них при этом заметно выше.
     
  19. простой "глупее мнения не слышал"
    А Ваши предыдущие 4169 сообщений тоже такого же "интилектуального" уровня? :morning1:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей