1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bas076 "Зенит
    Так что там простите неправильное? В чём кардинальное различие подхода, если отбросить дизайн, материалы исполнения и некоторую разницу в назначении колёс?"

    После того как я купил много лет тому назад плёночный Никон F3, мне не хотелось уже брать в руки не только зенит, но и более качественные (в то время доступные мне) камеры: практику, экзакту, контакс, асахи спотматик, пентекс, канон,олимпус, конику, минольту и др.
     
  2. После того как я купил некс-5N мне вообще никакую больше камеру в руки брать не хочется и единственная разумно-серьёзная притензия к ней - слабый АФ. Однако это не означает, что я должен потерять всякую адекватность во взгляде на применимость конкретной камеры. Но у нас на форуме есть люди вполне серьёзно одевающие на неё бигмы, старшие цейсы и ещё не Б-г весть что. Я ж не стану в трезвом уме и полном здравии призывать к чему нибудь подобному, только потому, что эта конкретная камера мне по душе.
     
  3. bas076 А Вам не кажется, что никон и зенит как говорят в Одессе: "Это две большие разницы" ? :morning1:
     
  4. #784 15 ноя 2013 в 17:30 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Вот такого управления, как в Дф, мне раньше и не хватало))) Даже по картинкам уже нравится.

    1. Насчёт автомобилей знаю очень много людей, которые могут позволить себе любую машину. Но им нравится именно ручная КПП. Не потому нравится, что они жлобы. А потому, что она для них реально удобнее.
    2. Вот в видео как раз хорошая тренировка мозгов в ручном режиме. Там кадр длится от кнопки Старт до кнопки Стоп. И продолжается иногда очень долгое время, за которое может сменится и освещённость, и контровой свет, и ББ, и резкость. Поэтому автоматика не катит. Она тупо браку наделает.
    3. Хассельблад тоже кому-то нужен. Иначе бы он не продавался. И вообще, причём тут Хассель?
    4. Где я логику нарушаю? Если мне нравится ручное управление камерой, то я нелогичен? Я не против автоматики. В Дф она тоже есть. Где мне удобнее, там я её и буду использовать.

    Так у вас поэтому и к Никон Дф заранее предвзятое отношение. Не похожа на Некс, значит плохая.
     
  5. #785 15 ноя 2013 в 19:25 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    внятного ответа от вас Spalex я так и не увидел одна пена…не имён не фактов…по Медведеву соврали у него Leica…а kaktuza может быть авторитетом только если для Вас…извините…Sony я люблю но если мы будем лизать ей зад она никогда нам не выдаст камеру нашей мечты….
     
  6. А, т.е. тоже теория...жаль. Мне бы на самом деле тоже было бы интересно попробовать себя на полностью мануальной технике, но только попробовать. В этом мне СЛТ очень нравится(простите, что опять вспомнил о псевтофотоаппаратах) там в режиме "М" очень удобно и оперативно работается, но при этом одним щелчком переводится в любой полуавтоматический режим и имеем обычную современную камеру.


    Если Вы все еще о посте про президентских фотографах, то позволю себе аналогию с автомобилями, может не совсем точную, но, думаю, понятную: все у того же В.В. есть "Нива", он катался на "Калине", но это не сделало эти автомобили признанными "президентскими", а вот та-же Maserati Quattroporte, на которой, возможно, он и не ездил никогда, на эту роль подходит куда больше.
    Вы можете и меня обвить, что я без фамилий авторов обхожусь, но в той же ветке про сони 70-200 около года назад были снимки Его Величества в обнимку с митрополитом... Можете зайти да поискать, в конце концов в народе говорят: хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам.:)
     
  7. ну за слова надо отвечать
    Если я запощу фото Медведева с нексом то что? Самоудалитесь с форума? Или что? Я то точно знаю, что его тут выкладывали, но искать просто так - лень
    На счет фото и видео - номер журнала Вам подсказать (вроде июнь этого года, но могу поглядеть и сказать точнее)? У меня и ПДФка есть, но есть и договоренность с журналом о ее нераспространении
    Мне все равно - кому и что вы там лижите.
    Камеры моей мечты выходят регуляро и я их покупаю ;)
    А когда я хочу, что бы что то изменилось - то я стараюсь и меняю это. Собственно одноклубники подтвердят.

    А kaktuz - он в первую очередь мой хороший товарищ. Он конечно может и сам за себя ответить :), но я поддамся слабости и посоветую Вам для начала хоть разок напечататься в нешенал географик, а потом уже пузыри пускать.
     
  8. ….опять пена…ссылку дайте…извините а "Фото и Видео" это авторитетное мировое издание?)))))
     
  9. Извиняюсь за оффтоп, но:
    Поражаюсь демократичности этого форума: мало того, что на нем серьезно обсуждается камера стороннего производителя, так еще и неизвестно кто "тянет" на одного из самых уважаемых его представителей (модератора между прочим), сделавшего очень иного полезного для пользователей ресурса...
     
  10. Вам из себя тупого не надоело строить?
    Ваш вопрос: зачем так мельчить уважаемый)).....вы лучше нам скажите кто из президентских фотографов и фото- репортёров ведущих изданий пользуются камерами Sony?)
    Вам привели пример)
    Ваш ответ:даже смешно)…мы про фф говорим…
    Где логика? по моему тут полный слив с вашей стороны...
     
  11. #793 15 ноя 2013 в 21:22 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    извиняю…я всё знаю кто, что и за чем…но я не продаюсь, мне за державу обидно… в ссылки было что-то про президентского фотографа?…или он может президента на Nex-3 снимает?)
     
  12. Причем про ФФ Никона, которым еще ни одного снимка первых лиц не сделали, а Вы требуете пруф о принадлежности Сониводов к элите фоторепортажа.
     
  13. Это глупый тролль, не подкидывайте ему пищу. игнорируйте и он сам свалит.
     
  14. Никон выпустит еще аналог камеры Df в современном корпусе и не такой дорогой.
     
  15. Конкурента д600? Или продолжение д700?
    Я думаю никон просто поглядел на предзаказы и все понял :)
     
  16. разве д610 не он и есть ??
     
  17. А что 610 это не аналог в современном корпусе?
     
  18. Главное отличие от 610 - в нём будет матрица от Д4.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей