1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну, с таким выбором не поспоришь. Если такая камера нужна - значит нужна.
     
  2. ээээ.. а чем 12Мп лучше 36Мп? Если забыть о влиянии толщины пиксела на исо.... И, честно говоря, если никон просто тупо повторит ФМ2 с матрицей вместо пленки - то оно будет нужно только суперфанатам для понта. Но никак не для съемки. А чем утомили матрицы от сони? Чем жизнь портят?
     
  3. Если бы в RX10 запихнули 12Мп, оторвал бы с ушами такую камеру. Но нет, тётя Соня пошла по пути маректинга.. "чем больше Мп, тем лучше.."
    Для кого лучше? Для блондинок и блондинов.. которые клюют на цифры как карась на хлеб..
    Никон делает неплохие фотики, но цены у них желают лучшего. Новая камера будет очень дорога, не для каждого любителя.

    Рынок заполнен разными камерами, а нормальную, отвечающую потребностям большинства людей, пока никто сделать не может.
     
  4. Лучше тем, что равы занимают меньше места на карте памяти, в буфере и на жестком диске, меньше шанс получить микросмаз.
     
  5. #65 22 окт 2013 в 22:37 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Ну, няф то точно не робот. Это - Слава - профессиональный тролль. Которого уже на стольких форумах забанили навечно, что и не счесть.. Ну и если сестры - то по IQ и по патологическим состояниям психики. Кстати - я теперь знаю такую функцию форума как список игнорирования. Добавлю как я туда товарищей. :)

    ЗЫ: про достаточное количество пискселей - по мне чем больше - тем лучше. Это позволяет кропить как душе угодно. Если только количество мегапикселей не идет в ущерб чувствительности (шумности). Про место на носителях - сегодня это как то не актуально... Когда 64Гб карточка стоит 2000р. .. И буфер + скорость записи позволяет снимать длинными сериями.. На репортажной камере еще можно было бы об этом вспомнить, да и то вряд ли..
     
  6. Позволяет - это как в a77?
     
  7. #67 22 окт 2013 в 23:21 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Поддержу. Сейчас продаю А77, которой снимал почти год.

    Выступление фигуриста длится от 2 мин 30 с до 4 мин 50 с в среднем. За это время он успевает сделать 4...5 сложных прыжков, одну-две дорожки шагов, два-три вращения и поклониться судьям. Сложные и красивые элементы длятся около 0,5...5 секунд. У каждого из элементов есть кульминационный момент: на прыжках это отрыв и приземление, на вращениях - момент, когда фигурист поворачивается лицом, на дорожке шагов тоже лицо и руки... Кульминационный момент длится 0,1...0,5 сек. Для всего этого достаточно серии 1,2 секунды со скоростью 8 к/с.

    Могу ещё расписать про спортивных гимнастов, прыгунов с шестом и в высоту, штангистов, пловцов, ватерполистов... Мне нужно книгу написать, чтобы научить некоторых пользоваться серийной съёмкой? Или этим некоторым нужно побольше снимать, а не говорить спасибо за восстановление форума?

    Остальным Мир!

    Да, добавлю ещё, что я сделал за почти год не больше 10000 спусков затвора на 77.

    Сколько лет Славе? Простите, не удержался (ниже пост).
     
  8. Когда на матрице при ISO100 заметен шум, то это уже не хорошо, а плохо. В темноте такими камерами не поснимать. Что собственно ты уже и доказал, твои слова и фотки о том, что камера А900 сильно шумит ночью. :(
    "Алли бабай", она щумит не только ночью, но и днём. ;) По сравнению с D3S, например, уровень в шумах несколько стопов. :) А уж по сравнению с А77 вообще кошмарики на воздушных шариках..
    Дедушка Никон ещё тот лидер. :cool:


    Что касается троллей, эльфов и чебурашек, то специально для такой тематики ты и создал свой форум. Можешь там банить кого угодно, но вот в технике (и науке) нужно понимать.
    Возвращаться к тебе не думаю, хорошо на других форумах. :dance2:
    Если что, умею щёлкать.. обрабатывать.. печатать.. записывать hd-ролики 20 раз на турнике..
    Удачных тренировок. ;)
     
  9. У меня на одну астрономическую съёмку уходит около 2000 кадров. За 2 года на Nex5N отщёлкал десятки съёмок. Плюс обычные бытовые фотки, тестовые фотки, несколько свадьб, праздники, просто птички..
    Вот за это люблю Сони, техника может работать вечно.
    Но вот скоро планирую поменять.. в сторону более высокого качества кадров.. активно смотрю новинки всех производителей.. из всех хорошо выделяется твёрдая чертвёрка.. фуджи, никон, кэнон, сони..
     
  10. А я вот за последних 2 года 6 тыс кадров сделал, а за последний кадров 400. Как умудряетесь столько тратить?
     
  11. Все снимают по-разному, у кого то фотик в шкафу лежит по пол года, а кто-то за эти пол года снимает тысячи кадров.
    Когда речь заходит о полнокадровой машине, то нужно чётко понимать, что она создана для долгой серьёзной работы.
    Снимать птичек и гусей можно, но это всё равно что на бугатти возить картошку, потянет как буйвол, но выглядеть будет смешно.
    У каждой техники своё предназначение.
     
  12. Он же говорит что для астрономической там технология другая. Например на 1 дипскай объект надо потрать 50-100 кадров. На Луну лучше больше. И из этих 200 отснятых кадров выйдет один. А потом еще кадры в разных ракурсах...
     
  13. Да-да, на "полнокадровой машине" можно только сиськи снимать!:yes: Участники престижнейшего конкурса съёмки диких животных срочно закупают кроп-камеры.:cool:

    - - - Добавлено - - -

    Я и не спорю- не знаком с этим видом съёмки. Но почему столько брака (из 200 только 1)?
     
  14. Это не брак, это многокадровое шумоподавление. Типа статистическими методами вытягиваем информацию из шумов.
     
  15. А одним нельзя? Снял на базовом ИСО и всё.
     
  16. К сожалению :(
    Сигнал в астрофото настолько слабый что RAW даже проходит предобработку сигнала. Я обычно делаю по каждой съемке 16 кадров токов смещения матрицы, 16 кадров тепловых токов матрицы каждый из этих наборов суммируется по медиане и все это вычитается попиксельно из каждого в RAW. Потом 8-10 кадров плоского поля которые тоже суммируются по медиане и исходные RAW делятся попиксельно на результирующий кадр плоского поля. Потом уже предобработаные RAW дебайризуются и уже складываются...
     
  17. А как же на плёнку это снимали без такого гемора. Почему тогда не снимать это на плёнку, раз проще?
     
  18. Nikon: Two days after the announcement Nikonrumors reported that a new hybrid and old design styled camera would be announced soon. For a short moment the buzz started and said that Nikon would announce an A7 competitor. But now we know the camera isn’t hybrid or mirrorless at all. It’s an F-mount camera with a retro F3 alike design. Certainly a nice camera but also certainly not an A7 challenger.

    Не конкурент а7
    http://www.sonyalpharumors.com/a7-competition-the-mock-attack-from-nikon-fuji-gets-more-serious/
    [​IMG]
     
  19. На пленку ни какого любительского астро фото небыло.
    Было тока профессиональное или УГ
     
  20. Да ну! Видел чаще чем сейчас. Видать проще было на плёнку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей