1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. При этом можно наблюдать вживую результат изменения экспокоррекции.
    А рассказывать о прелестях съемки наощупь или разглядывания параметров на верхнем экранчике, на котором "всё есть" - демагогия чистой воды:)
     
  2. #762 15 ноя 2013 в 12:30 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Да было и так и хочется спросить уважаемого метра цвета: - Илья, скажите, вот вы двуручную вилку купите, даже очень качественно отштампованную? А заплатите за неё как за мельхиоровую, если она из обычного сплава? Вы же авторитет, вам верят. Вы в самом деле находите это смешным? Если да, то вы меня опечалили...
     
  3. И как, удобно?
     
  4. зачем так мельчить уважаемый)).....вы лучше нам скажите кто из президентских фотографов и фото- репортёров ведущих изданий пользуются камерами Sony?)
     
  5. Владельцу всех тушек никон нужо не врать и не придумывать несуществующих терминов, тогда станет яснее ясного, где проходят ограничения.

    - - - Добавлено - - -

    Вы меня спрашиваете?
     
  6. зачем так мельчить уважаемый Spalex)).....вы лучше нам скажите кто из президентских фотографов и фото- репортёров ведущих изданий пользуется камерами Sony?)
     
  7. а если кто то и пользуется то вы сразу побежите все скупать фирмы сони ? вы бы лучше своей головой думали а не смотрели на все эти маркетинговые фигни .
     
  8. #768 15 ноя 2013 в 12:49 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Репортёрская фотография - лишь достаточно узкий сектор от всех жанров фото. Сони никогда себя не позиционировала в профф репортажке. Большинству (смею так предполагать) осознанно выбравших систему Сони-Минолта репортаж неинтересен. Мне тоже.
    И имхуется мне, что данный Никон ДФ тоже ни секундочку не профф репортёрская камера.
     
  9. На плёнке я и так знал, что у меня получится))) Все параметры были в голове. Пролётов по экспозиции практически не было. ББ на плёнке выставлять не надо было. Эта камера для опытных фотографов. Примерно как Лейка.

    Вполне. Если знаешь, что и куда крутить. Я как увидел фотографии внешнего вида камеры с разных сторон, то сразу подумал: " - Вау! И чего раньше такой камеры мне не попалось (во времена плёнки)"
     
  10. г-н Медведев вам сойдет? :D

    на счет фото репортеров ведущих изданий - вы понимаете сами, на сколько скользая эта тропинка?
    Что считать ведущими изданиями? Городская газета сойдет? Тогда я и не раз.

    Какой нибудь журнал - типа фото и видео пойдет? Там тоже и я печатался и я знаю настоящих репортеров из этого журнала и других, которые снимают нексами и довольны.

    Может быть НГ (что может быть круче?)?
    Тогда спросите у kaktuza - он там периодически печатается ;)

    Такой ответ вас устроит?
     
  11. Ага, на Зените это неудобно, а вот здесь удобно. Вообще трактора "Беларусь" они удобнее управления современных авто, там много механических, совершенно профессиональных ручек. Хорошо, что многочисленные плёночные зеркальные минольты любительского уровня так не выглядели.
     
  12. Строить свое отношение к механическим камерам на основе зенита ну, эммммммм, как бы неправильно.
     
  13. Ну мне на Нексах неудобно, а вам удобно. Все люди разные. И в новом Никоне управление не от Зенита. Зачем вы пытаетесь меня с толку сбить, а своё мнение навязать? Нормальное тут управление для понимающих. Для остальных потребителей есть другие камеры.
     
  14. Никон
    [​IMG]
    Зенит
    [​IMG]

    Так что там простите неправильное? В чём кардинальное различие подхода, если отбросить дизайн, материалы исполнения и некоторую разницу в назначении колёс?
     
  15. #776 15 ноя 2013 в 15:30 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Нет вот тут простите, не нужно приписывать мне действий, которые я не совершал. Я не навязываю вам своё мнение. Я высказываю своё мнение о вашем мнении. Это разные вещи. У вас экстримисское, основанное на личной эмоциональной окраске, мнение. Я обьясняю почему. Вы это не желаете признать. Это ваше право, но какое это имеет отношение к навязыванию мнений?
    "Нормальное" это что такое? Норма чего это? Норма для кого это? Если это узюсенькая прослойка особых гурманов, кто и когда стал классифицировать величину, которую в математике при сокращениии дробей принято пренебрегать, как какую бы то нибыло норму?
    Где это я пытаюсь сбить вас с толку? Камера весит под 800г, не имея при этом приличного хвата на всю ладонь? Вы применяете сами по отношению к себе приёмы НЛП и пытаетесь убедить окружающих, что это называется ощущением удобства и оно де у всех разное? Простите, это опять же ваше право так считать, но это не удобство, а профанация этого термина. Когда человек берёт в руки крупногабаритную тушку с батручкой и одевает на неё тяжелый и длинный обьектив - это удобно, когда человек берёт маленькую и лёгкую беззеркалку, которую неважно как и за что хватать и одевает на неё обьектив весом в 200-250г - это удобно. Когда человек имеет притензии к организации управления в век современной электртоники - это можно понять, но если человек утверждает, что удобство заключается в даунгрейде с электроники на механику, это уже по другому называется. Короче. Когда человек спит на потолке и доказывает, что у него не спадает одеяло - это его мнение и он имеет на это право, но это не удобно и попытка доказать это индивидуальностью и называется профанацией и подменой понятий.
     
  16. Почему-то коробка-автомат в автомобилях не вытеснила механику. И на большинстве серьёзных телеканалов до сих пор операторы снимают в ручном режиме. Если это неудобно вам, это не значит, что это неудобно всем. Продукт нишевый, и поэтому дорогой. Кстати, у меня самого большинство фотографий снято в ручном режиме. А видео так и все 100%. Управление же Никон Дф от Зенита отличается примерно так же, как у Минольты 7Д и А99. Уж я то с 1983-го года столько камер в руках передержал!
     
  17. #778 15 ноя 2013 в 15:47 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Первое впечатление коллег-журналистов: с камерой удобно работать, какой бы аппликатурой пальцев вы ни пользовались.

    Согласно картинке, под которой стоит подпись - не верю!

    Итак, что мы имеем в сухом остатке? Камеру, которая будет фотографировать любыми Никкорами с качеством не хуже D4, имеет автофокус, как у D600, и стоит, будем надеяться, как D800. Интересная смесь, не находите?

    По порядку. Hеоправдано, недостаточно, дорого ещё тяжело и неудобно. Не нахожу.
     
  18. Простите, Дф тоже держали?
     
  19. #780 15 ноя 2013 в 16:10 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Если говорить о автомобилях массового ассортимента? Ввиду жлобства. О видео не отвечу - некомпитентен.
    Я не знаю кто такие все. Когда вы успели опросить 7млрд? Вот за нишевость - согласен, но так получилось, а не так хотели. Золотые унитазы это не предмет для обсуждения, они тоже нишевые и дорогие. Обьяснения почему - лишены смысла. Ах мы сделали продукт, который массово брать не будут, поэтому cost reduction не выйдет и брать будут дорого? Хасельблат лунар в помощь, ещё нишевее и ещё дороже.
    У вас большенство фото снято в ручном режиме? Вы интересный, но редкий консерватор.
    За видео - опять же некомпитентен.
    Управление даже двух различных годов выпуска тракторов "Беларусь" отличается, хотя базовая модель та-же. Всего-лишь модефикации. Понятное дело, что никон и зенит не идентичны. А вот подход четко виден и он базовый. А вот как раз у 7D это подход на котором базировались потом А700/900, но SLT уже отличались подходом. Вы нарушаете элементарную логику, поэтому и выводы соответственно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей