1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы мне тоже надоели:(и? Вы камеру уже купили? где снимки? Если не купили...то приводите снимки тех кто купил...дабы разбавить ваш флуд.
     
  2. Слив засчитан.

    Ваши персональные представления о физике и математике безусловно должны были привести вас к скуке. Это ж так надоедает, когда человеку предлогают сложить два плюс два, а ему не хочется. Пять не получилось да? Очень надоедливо так. Всё четыре да четыре.

    - - - Добавлено - - -

    Как, вы сомневаетесь в истинности поклонения процессору от D4? Как вы можете! Даже установленный в трёхколёсный велосипед, он превращает устройство в мощный фотографический инструмент. Кю на вас!
     
  3. В D610 стоит такой-же процессор, ка и в D4. Expeed 3.
     
  4. Не, не не. Не делайте этого. Не лишайте человека его простой веры. Когда я привёл пример, что у кенона в последних "киссах" стоят те-же диджики 5+, что и в 1DХ, он не услышал. Он не знает разницы между исползованием одного и нескольких процессоров. Не нарушайте его мирный сон.
     
  5. #745 15 ноя 2013 в 07:32 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Илья Борг высказывается о камере:

    November 5th, 9:58

    "Камеры вообще редко бывают идеальными, особенно в первой итерации. Df - не первая камера и не первая концепция, которую встречают "в штыки". Мало кто из моих читателей "лично знаком" с Nikon FA, первой камерой с матричным замером. Ее высмеивали на каждом углу именно за матричный замер. Сегодня матричный замер - самый часто используемый на практике. Nikon F5 ругали и ненавидели за "отход от классики". Сегодня консервативные неофиты с пеной у рта отстаивают тот же дизайн, но в качестве "цифрового". Катастрофой был сенсор D2h, сегодня эта же структура лежит в основе очень неплохого сенсора D4 и Df. Смеялись над 4/3, говоря, что APS-C мал, а это вообще никуда -- оказалось, зря смеялись. Случаев, когда смеялись "по делу" - гораздо меньше, чем случаев, когда смеялись сдуру.

    Отдельно идут насмешливые заметки и крики "катастрофа" со стороны "неудовлетворенных гуру". Им обидно, что их не слушают производители камер. Их зачастую не слушают напрасно. Но это ж отнюдь не повод для bitterness, не повод с водой выплескивать ребенка.

    О FM2 говорили, что эта камера сама просится снимать. Df не столь элегантен и грациозен в руках, как FM2, не столь жаден и хищен до сюжета. Он гораздо ближе к F3. Но и это - неплохо для начала.

    Никон выпустил около 50 миллионов объективов. Около 20 миллионов из них - бездомные сейчас. Некоторые из них найдут свой дом на Df.

    Что я вижу положительного в Df? Он предлагает другой стиль съемки, другое и более аккуратное отношение к установке экспозиции и фокусировке, другое разграничение основных и вспомогательных параметров. Я считаю предлагаемый эргономикой Df стиль съемки более продуктивным, более фотографичным. Так что куплю я себе Df и буду надеяться, что Никон продолжит серию.

    Хорошо смеется тот, кто смеется последним".
     
  6. Faktor он такой, по не сколько раз одни и те же картинки и факты постит. Видать не знает тчо еще придумать, прошвырнется по ветке, и что нибудь опять из глубин вытащит.
    Я еще раз скажу, при все моем уважению к деятельности Борга связанного с RPP и прочим.... Говорить, спасибо что нам дали убогую камеру, теперь человеку придется больше думать и менять свое отношение к процессу....
    А зачем, дайте мне крутую камеру и я сам выберу как мне снимать, в зеленой зоне или в М режиме...
     
  7. Про эксклюзивную я и не писал. И производителю писать про это необязательно: и так всем видно, что камера необычная. Если народу понравится, то будут ещё подобные модели у разных производителей. Но скорее всего это будет не очень хорошо раскупаться, и камера останется единственной в своём роде. Значит, будет со временем редкая и будет цениться у коллекционеров.

    Кстати, вы на плёнку раньше снимали? В штыки её встречают обычно только те, кто привык к цифровому управлению. Для стрит-фото к примеру очень даже. Все настройки меняются мгновенно не глядя на экран.
     
  8. У никона на камерах с вторым дисплеем - и до этого менялись настройки на лету. Ибо верхний дисплейчик отображает всю необходимую инфу.
     
  9. строго говоря, никто ничего нам не дал. пришли в магазин и выбрали всё, что душе угодно,под любые запросы ))
     
  10. А тут и на дисплей смотреть не надо! Сразу колёсиками регулируешь, и всё. Вообще моментально! Можно и на колёса не смотреть, всё на ощупь сделать.
     
  11. Ну считать щелчки это уже перегиб имхо :) а смотреть на колеса или на верхний дисплей - монописуально. Единственный плюс - то что в выключенном режиме можно выставлять
     
  12. появсните, что это значит? а то на первый взгляд звучит как-то двусмыссленно, как о аллюминиевых кастрюлях в брежневскую эпоху СССР
     
  13. #754 15 ноя 2013 в 10:41 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013


    Это примерно как автофокус и ручной фокус на сафари. Ручным быстрее и точнее получается. Если надо поменять несколько параметров, то здесь я их поменяю три или четыре за секунду . А если смотреть на дисплей, то времени уйдёт в два раза больше. К тому же не всегда люди хотят, чтобы их фотографировали. Вот тут и пригодится незаметность настроек на ощупь. Я уже говорил, что это нишевый продукт. Для тех, кто ностальгирует по плёнке, для стрит-фото и для богатеньких коллекционеров.
     
  14. Владелец трёх профессиональных Никонов (D3, D3x и D4) tfefirf пишет:

    "Как человек имевший почти все старшие тушки никон начиная с F4 и до D4 я себе лично такую камеру... закажу с превеликим удовольствием.
    На мой взгляд это действительно бомба! Малый вес, чистый дизайн, простота эргономики, характеристики D4 с его ISO... что еще надо?
    Если кого то там в чем то урезали, до значит не дорос он еще до такой камеры, даже не представляю чем такая классная тушка меня может ограничить".
     
  15. Ограничить фотографа ДФ точно не может. С этим я согласен.
     
  16. Почитал тут некоторых товарищей, которые кричат, что камера г-но, так и не понял что плохого в этой камере, может хватит господа флудить если это камера вам не нравится так и не покупайте её, а мне она нравится.
     
  17. #758 15 ноя 2013 в 12:14 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Да, на минольту 500i. И это ниразу даже не близко и даже отдалённо не похоже, вот на мой зенит 12cd, из детства, похоже и особого удобства я в нём не вижу. Я конечно не скажу за стрит, я в данной теме не разбираюсь, но как по мне, так что может быть лучше некса с 35/1.8 по улице между людьми бегать.
     
  18. А я за 1 - на той же а99, а850, а7 и т.д. (среднем/указательным пальцем выдержку, большим - диафрагму (в М режиме), или среднем/указательным пальцем дырку, большим - экспокоррекцию) - не отрываясь от видоискателя, не меняя хвата камеры, при необходимости - в любой миг готов нажать на спуск.
    На сабже такое не прокатит.
    Что б покрутить экспокоррекцию - надо поменять хват; если половина объективов будет с диафрагмой на объективе - то работа с камерой будет как игра на пианино - нажал тут, покуртил здесь...

    Спасибо.
    Мне очень - очень ценно было узнать мнение какого то владельца 3х профессиональных никонов.
    Хотите - я могу спросить и написать мнение владельца (в прошлом) всех профессиональных никонов (включая д4 и д800е), человека, который был лицом компании никон в одном из фотонаправлений? Который снимал и продолжает снимать для разных отечественных глянцевых журналов.
     
  19. вам как будто 15 лет, если у человека есть 3 топ камеры как будто это что то значит. он мне так и не смог объяснить зачем ему сразу стока камер, кроме как выпендрицца на форуме, и он не профи а простой любитель. его мнение так же важно как и ваше. то есть никак.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей