1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это вы сами придумали? Где производителем указано что камера "эксклюзивная" и "коллекционная" ? И где хоть слово о "ограниченной серии"? Так...шлак ни о чем....на "идеи" старинки....продвинуть ни пойми что)
     
  2. Tol-SerP "Вы к Sony хоть каким боком относитесь? Ну типо у вас есть хоть мыльница?"

    У меня есть
    Sony 850 с лучшим набором оптики, но меня (в отличии от Вас) не пугает слово Никон.:morning1:
     
  3. Простите но это просто неверно. Резкость изображения это понятие субьективное, всё что попало в ГРИП это резкость и то это практически некая поверхность, часто даже не плоскость, а вот разрешение это то, что можно измерить. Сама по себе матрица вообще никакого разрешения не имеет, разрешение имеет система, исползующяй соответствующую матрицу. Заявленное производителем разрешение столько-то на столько-то это максимальное разрешение, которое можно получить с использованием данной матрицы. Никаких гарантий каким будет действительное разрешение системы производительне даёт.

    - - - Добавлено - - -

    Это не говно камера. Это не соответствует действительности. Она просто странная, неадекватно дорогая и предположительно неудобная.
     
  4. #724 14 ноя 2013 в 21:09 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    При приведении к одному размеру - не будет. Другое дело, что прироста никакого не почувствуется и прийдётся приводить к размерам соответствующим возможностям этого обьектива.

    - - - Добавлено - - -

    И зачем вам конкретно этот никон, при наличии D800 и желании сменить его на D800Е? При приведении к одному размеру вы не увидите разницы в шумах. Что вы выигрываете? Если вам нужна камера слегка полегче и по меньше мегапиксельнотью в кечестве второй или бэкапа, то чем D610 хуже этой камеры, при том, что заметно дешевле?

    P.S. Приведите мне пример наилучшего по разрешению обьектива, среди имеющихся у вас под А850. Мне интересно, ваше представление о том как 24Мп сами себя разрешают, не зависимо от обьективов и например таких вещей как АА фильтер.
     
  5. bas076 "Заявленное производителем разрешение столько-то на столько-то это максимальное разрешение, которое можно получить с использованием данной матрицы" .

    А столько на столько это и есть количество пикселей в матрице, каждый из которых образует свой квадратик на изображении и чем их больше тем выше может быть разрешение.
     
  6. Отвечу грубо) вы тупой фанат Никона? У меня есть друзья с топами Никона/Кенона/Мамии и т.д...мне нравятся их работы в плане фото, и мне пофиг на что они сняты..я вам пишу что Df - отстой...то же самое говорят все друзья...а вы меня пытаетесь (и всех) переубедить в обратном? Вы мне кажется больны своим брендом...и больны на всю голову) 90% ваших сообщений на форуме = Никон форева...так что...
     
  7. Я могу сказать что а99 отстой - и я действительно так считаю (в контексте камер - д600/д800/5дм3), так же считает большинство моих знакомых фотографов и что? :)
     
  8. Может быть, а может и не быть. Какое разрешение имеет матрица не включенной камеры? - 0х0. Т.е. никакого.
     
  9. Как это относится к Df? Тема же про нее) И мой пост был про нее)
    P.S
    Вы хотите холивар задвинуть? И...я считаю что на а99 сниму лучше чем вы на любую систему) вопросы?
     
  10. О, дуэль! Где мой попкорн :D
     
  11. Вы ошибаетесь, он скорее ретроград, с уверенностью, что подкреплённые определённой долей нудности аргументы, становятся весомее.
     
  12. Ровно так же как и ДФ- отстой :) я против холиваров :) я за мир дружбу и совместную селитру :)
     
  13. #733 14 ноя 2013 в 21:58 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    А вот это некорректная постановка вопроса. Корректная это снимeт ли Tol-SerP на любую камеру хуже, чем на А99. Я например считаю, что Tol-SerP например лучше снимет во многих случаях на RХ-1, чем на А99 + сигма 35/1.4.
     
  14. Взаимно:drinks:
     
  15. bas076 "чем D610 хуже этой камеры, при том, что заметно дешевле?"

    Тем, что в ней нет матрицы и процессора от Д4, которые позволяют использовать про съёмке более высокое ISO.

     
  16. #736 14 ноя 2013 в 22:05 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Дуэль? :))))
     
  17. #737 14 ноя 2013 в 22:09 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    И каким образом это помешает получить с D610 не худшие результаты, при приведении к одному размеру? При этом цветовая глубина и динамический диапазон, скорее всего будут ещё и в плюсе у D610.
     
  18. Все возможно...и все относительно) лично меня а99+сигма 35/1.4 устаивает) я даже не заморачиваюсь мажет мой экземпляр или нет) я снимаю для себя в семейный архив. А что не так в моей сигме?
     
  19. Правильно, но относительность нужно тоже корректно использовать. Я не сказал, что что-то из вашей подписи обязательно должно не устраивать. Я так-же нигде не утверждал, что что-то не так с конкретно вашей сигмой. Я привёл конкретный пример, где ваше высказывание не выдержит проверки вами же, даже не выходя за рамки продукции сони.
     
  20. Tol-SerP и bas076 Вы мне оба уже надоели - поспорьте между собой.:morning1:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей