1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Довольно интересно - вы про какие объективы? вроде как G у никона полностью электронные
     
  2. Тоже недавно думал об этом и боюсь больше всего. Если так произойдет распродам все сразу :(
     
  3. А чего так? Думаете покупать много новых объективов. Мне к примеру пофигу- под мою камеру есть масса устраивающих меня объективов.
     
  4. а можно подробнее на эту тему? Не совсем понятно что такое эл.диафрагма, то есть сейчас она выставляется механически раками как на старых (к примеру) Гелиосах, а на a77 электронная?

    и почему для этого нужно менять байонет?
     
  5. В обычном объективе есть механический рычажок, который и руководит диафрагмой в объективе. Вот его и можно убрать.

    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/n...ocal-length/af-s-nikkor-800mm-f-5-6e-fl-ed-vr
    Менять. в смысле убрать этот механический костыль.
     
  6. Теперь стала понятна ваша мысль. Я думал что в G все электронно (управления диафрагмой нет на корпусе).
     
  7. Мне тут тоже втирали, что у Ж все электронно.
    Да, не факт что завтра, но никон к этому придет.
     
  8. #709 14 ноя 2013 в 17:23 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    На кэноне электронная диафрагма, имел с ней как раз известную проблему с Tokina 12-24/4. Перестала закрываться на широком до 14, видимо из-за проблем со шлейфом, так что я за механику :)
    "камеры с таким байонетом не смогут поддерживать старые объективы" - еще можно зафиксировать в открытом положении, в качестве полуподдержки :).

    PS. Возможно привод диафрагмы и более хрупкая и ломкая вещь, но вот просто из личного опыта печалька.
     
  9. А если бы тема была о романе Толстого "Война и мир", вы бы весь текст копи-пастили?:rofl2:
     
  10. #711 14 ноя 2013 в 18:54 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    mdoro7"А если бы тема была о романе Толстого "Война и мир", вы бы весь текст
    копи-пастили?
    Продаю:/Сумочку для NEX марки Xit"

    А Вам не нравиться что там нет информации про Вашу сумочку?:morning1:

    Кстати Вас могут наказать за торговлю в неположенном месте. Так, что лучше завязывайте с этим.:)
     
  11. По моему про Df расписали все и вся....что это отстой выпущенный легендарной фирмой Никон..тоже все поняли...даже самые упертые фанаты фирмы...ждали продолжение 700й..получили) что получили..вы что тут пытаетесь доказать???? Чтобы народ брал огрызок от 600й...за 3500 евро? Я думаю дураков тут нет) и скажу больше) дураков нет и среди фанатов фирмы Никон...так что заканчивайте с рекламой заведомо провального Df. Или уже купите и показывайте шедевры в стиле "чистая фотография"...
     
  12. Тут такие горячие споры словно вы друг другу эту камеру продать хотите ) Разве вас кто-то заставляет её покупать? От непойму я...
     
  13. Tol-SerP "По моему про Df расписали все и вся....что это отстой выпущенный легендарной фирмой Никон..тоже все поняли...даже самые упертые фанаты фирмы...ждали продолжение 700й..получили) что получили..вы что тут пытаетесь доказать???? Чтобы народ брал огрызок от 600й...за 3500 евро? Я думаю дураков тут нет) и скажу больше) дураков нет и среди фанатов фирмы Никон...так что заканчивайте с рекламой заведомо провального Df. Или уже купите и показывайте шедевры в стиле "чистая фотография"..."

    Хороший пример неадекватной оценки реальности.
    :morning1:


     
  14. Сами про себя? Вы к Sony хоть каким боком относитесь? Ну типо у вас есть хоть мыльница? У вас есть "тупая" реклама вашего любимого бренда...и нормальный человек это бред (Df) не купит) так что лучше молчите) и фанаты не купят...камера бред...для сбрендивших людей. Если я что то написал что не так....то напишите чем камера лучше того-же Nikon 600/610...я не говорю уже про 700....по моему Никон просто слился) и это не мое мнение) а мнение большинства...фанатов никон) пруфы надо?
     
  15. Это старая русская забава - кидать грязью во все чужое, новое и непонятное :)
     
  16. Про непонятное в точку) а какое "оно" новое....это тупо слив...все ждут продолжение 700й...а им..говно камеру кидают)
     
  17. По моему уже давно ясно что не будет продолжения д700. Мое скромное мнение - д700 была камерой которая была призвана притянуть в систему как можно больше людей. поэтому в нее на тот момент запихнули все, что только было и за меньшие деньги.
     
  18. Вы слишком категоричны. Мне тоже непонятен ценник на Df, но я не думаю, что все, кто ее купят, дураки. Версия, что я просто что-то не понимаю, куда более разумна. И наоборот, я считаю, что дураков и тут хватает, как и везде. И даже более того, дураки правят миром.
     
  19. Что спорить?! Нормальная камера с управлением как на плёнке. За 2000 уе и я бы подумал про неё. Не все ведь живут бедно. Тысяч сто человек возьмут, наверное, когда подешевеет. Тем более камера коллекционная, юбилейная. Для тех, кто вырос на плёнке, управление супер. И это никак не замена Д700. Эта камера через 30 лет у коллекционеров дороже других будет стоить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей