1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну значит у нас д800 даже чуть дешевле 2тыс евро.
     
  2. А речь всё равно о Европе.:rofl:
     
  3. Под каким псевдонимом публикуетесь, кто издатель? :D
     
  4. Здравая мысль, единственное он бы в таком случае попортил продажи д800 и д4. Но с другой стороны, фирме лучше когда покупатель выбирает между д800 и Дф, чем между Д800 и 5дм3 к примеру.


    Согласен, и еще раз скажу, что уподобились всяким фотору и прочим. Если вначале ветки фанатизмом веяло от сторонников Дф, то теперь и от его противников появляются посты необоснованной агрессии и неприязни. Гордимся форумом? Тогда давайте стараться не портить его.
     
  5. в перспективе всё будет, вот только не в скорой. Теже жидкие линзы уже лет 7 активно пилят, но они даже до телефонов еще не добрались.
    И кстати фиксация изображения в невидимом для человека спектре уже было, в видеокамерах сони лет 10 назад, где применялся светофильтр для улучшеня картинки, но позже заметили что он способен буквально обнажать людей, делать одежду прозрачной. Пришлось в срочном порядке менять фильтр.
     
  6. Вообще я пытался Вас сориентировать в российских ценах, раз уж Вам конвертация с трудом дается. На благодарность не надеялся, но глупую насмешку точно не заслужил.
     
  7. Смейтесь смейтесь :)
    уже через год этот пост будет по другому восприниматься
    в средние века, тех людей, которые владели большей информацией чем другие - считали колдунами, позже - дураками или пророками, сейчас их называют бизнес аналитиками ;)
     
  8. Она мне даётся, но на фиг не нужна.
    Спасибо! Я не делал никаких насмешек, даже глупых. Просто уже смешно 4 или 5 постов подряд напоминать очередному оратору про тему обсуждаемого. Возможно никто и не читает, что написал предыдущий!!!:rofl:
    Если я Вас как-то задел, то извините. Напомню: про "глупую" тоже с Вашей стороны не очень учтиво.

    - - - Добавлено - - -

    О-о! Тогда я- "бизнес-аналитик- с выходом а900 я предсказал скорый закат системы А.
     
  9. На самом деле Ваш пост очень похож на цитату из хорошей научно-фантастической книги, захотелось почитать продолжение.) Очень хорошо пишете, надоест фотография - без хобби не останетесь)).ИМХО
     
  10. Не конкурент конечно, я не правильно выразился. У них троих аналогичные фото ТТХ любительского сегмента. Просто у df выше цена.
     
  11. Фига себе скорый...
    Тонна камер - всяких разных с тех пор выпущена + куча объективов, и выпуск продолжается.
    Не, когда нибудь - точно все закатиться :) но вот на счет скорого - вы очень ошиблись :)

    Люблю Лукьяненко и даже иногда с ним переписываюсь :) но совсем не по моим литературным потугам:)
     
  12. "Остап с утра ничего не ел. Остапа несло.":ok:
     
  13. VSChe "Никон клуб мертвяцкий форум.
    В принципе единственный брендопрофильный форум в россии, где живет жизнь и трутся всякие-разные камеры - это наш вот форум".

    И все это благодаря твоим здесь трём тысячам аналогичных сообщений.
    :morning1:
     
  14. Ну так покушайте чего нибудь.

    И между делом - можите забежать на http://www.dpreview.com/ - там по годам видно, что после а900 камер сони альфа было выпущено больше, чем до нее (это даже без учета нексов)
     
  15. Слив Вам засчитан.

    Фишка в том, что а850- последняя в системе А. И я понял что системе конец с выходом а900.

    Впрочем это не очень относится к выходу новой зеркалки от Никон.
    ЗЫ. Поклонников незеркальных фотоаппаратов прошу не начинать очередной срач- все уже от вас устали.
     
  16. А что, у той же а99 байонет не А, а Е что ли?
     
  17. А при чём тут формат кольца, принимающего объектив? К примеру Никон его не менял вообще, а сколько на нём уже систем прошло!
     
  18. Нет уж простите.
    Вы говорили про систему А и при этом не считаете а99 системной камерой, хотя а99 поддерживает все а объективы (с АФ, диафрагомй и т.д.). Это что только формат кольца?
     
  19. А99 сохранила только байонет Минольты. Это была полумера от Сони (не был готов проект Е). Ввиду полного провала системы зеркальных камер от Сони, был совершён "скачёк" в сторону (переход в нишу незеркальных камер).
    А сейчас уже и байонет сменили.
    Впрочем это к Никон Дф это не относится.
     
  20. Байонет Е уже довольно долго существовал до выхода а99
    Как бы лично вы не считали а99 - скачком/пыжком в сторону/в перед/в бок - она является системной камерой, системы А. И между ней и а850 - было еще много таких камер. И после нее - еще будут.
    И а99 - была именно зеркалка (хоть и зеркало там полупрозрачное).
    А вот следующие камеры системы А - будут вероятно без зеркала - совсем. НО они все равно останутся системными камерами. А еще есть камеры (разные - кроп и ФФ) с байонетом Е. Их Сони тоже называет системой альфа, правда уже с другим байонетом.

    Все это к сабжу ни какого отношения не имеет, но путаница в понятиях затрудняет общение и прочтение данного форума другими людьми.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей