1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Очень узко мыслите. А7/А7r это камера для владельцев любых систем. Её можно использовать с любыми стеклами, а так же как 2я камера в дополнение к основной зеркалке. Сценариев использования множество и они не ограничиваются 1 системой. Случилась маленькая революция. Уверен, что многие будут менять систему ради этих новинок Сони.
    Тупо маленький ФФ Никон с байонетом Никон-Ф, это только для фанов. Подарок фанату на юбилей Никона 55 лет
    Ваще пофиг, что там пишет товарищ sdrobkov
     
  2. Вы не один так думаете. ;) Прочитайте первые фразы из этой заметки.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/28/33
    "Выход полнокадровых камер Sony серии α7, возможно, указывает на поворотный момент в развитии фототехники. Миниатюрная беззеркальная камера с полнокадровым датчиком и байонетом, готовым принять объективы одной из популярных систем, — мечта многих любителей фотографии."

    Менять систему - может и нет. Но брать их будут точно.
    http://www.canonrumors.com/2013/10/...ces-the-a7-a7r-full-frame-mirrorless-cameras/
    "I have preordered the A7R and I think a lot of Canon folks will be following suit.
    Your move Canon…"
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Эта тема про Никон. Зачем опять тут про очередную мега-революцию от тети Сони. Пора гимн уже писать. Фанатеть так фанатеть.
    Касаемо Никона этого. Зеркалка как зеркалка, чего тут такого)) ? Очередная системная камера только в ретро коррпусе некая дань моде и Сони тут совершенно ни причем).
     
  4. Кто-то видимо так ждал ФФ-БЗК что теперь любую новость рассматривает через призму A7
     
  5. Блин, вот это действительно ценный пост! А как добавить дробкова в список игнорирования??? Хочу!!! Пофиг на все камеры никон, сча буду искать такую функцию форума.... отсталый йя оказался... И да - согласен с автором - оптика никон сливает по полной. И по качеству в том числе. Брака очень много. И, да - пока есть отличные камеры сони 7, но будущая ретро камера от никон уже признана фанатами никон лучшей... :) мдя...
     
  6. Начнем стого что камер а7 еще нет и насколько они "отличные" науке не известно. Впрочем у вас весь пост опять меня заставляет улыбатся :) спасибо.
     
  7. Можно подумать на нашем форуме в темах про Сони никогда-никогда не упоминают Никоны и Кеноны.

    На родном соневском форуме, где я с 2005 года? Почему и нет? СОНИ ФОРЕВА!!! :smile:
     
  8. #48 21 окт 2013 в 19:37 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Думаю, японские компании гораздо больше в курсе ведущихся "конкурентами" разработок, чем мы здесь на форуме. Тем более, Nikon и Sony) Мне кажется, там даже некоторая кооперация имеется в разработке.
    Сколько существует Сони на рынке зеркалок, столько они с Никоном весьма многое делают, чтобы не конкурировать, а развести свои продукты по разным нишам.
    Вот выпустил Никон топовую кроп-беззеркалку со светлым фиксом - и что, она прямой конкурент с RX-1? Или Никон 1 с Нексом?
    Так же и тут - выходит подарочно-статусная зеркалка для закоренелых никонистов, с [вероятно] прибитым экраном, древним F-байонетом с самым длинным в индустрии РО и [вероятно] конской ценой. Она не делает новой подсистемы, и тем более, новой ниши, как Сонины семерки. Просто ещё одна тушка в общую кучу обширной и заслуженной системы N)))
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я не понимаю а что плохого в этом? Ну новая камера, наверное будет хорошо снимать. Вам революцию подавай? новый байонет? Черта в ступе. Зачем?
     
  10. Если Никон учтет все ошибки Pentax K-1 и сделает действительно хорошую камеру с ретро-дизайном, то камера "пойдет". Только по-моему не нужно сравнивать ее с новыми беззеркалками от Sony, это будет не маленькая беззеркалка под объективы любых систем, это будет камера Nikon для объективов Nikon и для пользователей Nikon. Они совсем в разных нишах с Sony и конкурировать на рынке не будут.
     
  11. Согласно слухам, там будет дизайн в духе FM2, ОВИ. Похоже, стаба в камере не будет.

    Класс!!! Очень хочу такую. Конечно, всё ещё можно сто раз смарать реализацией, конской ценой или искуственными маркетинговыми ограничениями, но предварительно эта машинка мне очень интересна.
     
  12. Пожалуйста... Я честно за вас рад. Значит А7 еще нет? :) А на презентации стало быть были грибы. Ну это ничего - главное что ретроникон уже есть. И он лучше сони (которой нет). :)
     
  13. Пока что сеть завалена кривыми тестами и очень скудными файлами - по которым можно сделать вывод - что ни чего хорошего там нет (кроме цейса 55мм)

    Пентакс к1 убило скорее малое кол-во пентаксистов (тех на кого она была ориентирована). Но я как продавец продал около 6 этих камер и все покупатели были пентаксисты и они ее брали как вторую.
     
  14. Да откуда там взяться хорошему то? Это ж какая то сони, не то что Никон. Она и снимать наверно не умеет, только лежать красиво с этим цейсом умеет. Или не умеет тоже?
     
  15. Вот любите вы Александр все с ног на голову перевернуть :) Мне интересна у сони модель A7R - но за что пинали никон д800 - на всех форумах пинают сейчас и сони (кроме этого), во вторых - те равы которые доступны с этой камеры - мне не понравились. Сравнивая как отработала бы д800 в такой же ситуации, мозги у А7R явно работают по другому (или кривые тестеры так ее мучают). Сама же идея отличная, но я не вижу в ней смысла если оптика останется того же размера.

    В случае с никоном мы имеем - камеру из линейки F - она без костылей будет на себя ставить оптику которая производится уже лет 50. Да это будет скорее всего дорогой нишевый продукт, но если там будет АФ уровня д4 - это будет очень интересно. Да она будет потолще чем БЗК а7, но вместе с фиксами видимо будет иметь такой же размер как и соневская камера - только при этом будет шустрый АФ.
     
  16. На Никон-форумах на нее мануальщики засматриваются. Мало того, что старые мануальные фиксы имеют добрую славу и очень маленькие (целая линейка до сих пор выпускается), так для них разумно и малопиксельную матрицу поставили. А отличный фокус никогда еще не мешал работе и удовольствию. Это точно. У желающих сейчас все мысли о цене.
     
  17. Вовсе не интересны. Ни камеры, ни зумы.
    Оптика у Сони - немецкие фиксы с художественным и благородным рисунком.
    Оптика у Никона - посредственные зумы со скучным рисунком, но качественными характеристиками - неплохие сканеры реальности, ну и зумы со страшнейшим рисунком. Никон - от бомбил и для бомбил.

    Тем не менее, A850 поменяю скорее на эту подделку Никона, чем на Сони, т.к. эти многопиксельные матрицы Сони уже утомили, почему Сони не делает как Никон - 12-16мп на полный кадр...
     
  18. Я люблю снимать пейзажи и оптика никона резкая с открытой мне нравится, а для красивого боке и у никонистов предостаточно линз от Аи до цейсов
     
  19. Это какие? Нынешний Никон 36 Мп - не?
     
  20. Либолибо имел в виду новинку и D4 скорее всего.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей