1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну, учитывая что большематричный компакт никон выпустил такой, какой никому не нужен,
    я бы особо губу не раскатывал.
     
  2. Александр , уже писал система Е, а в данном случае ФЕ - это отдельная ветвь развития. переходники - это все костыли. Давайте называть вещи своими именами.

    На данный момент в системе ФЕ 4 линзы. Сколько линз для систем КиН?

    АФ - говорю в купе с следящим - считай его нет.

    Сони выпустила отличный продукт, но вы как фотграф прекрасно понимаете что в кофре решают не размеры тушки, а размер и вес стекол.

    А как продавец я скажу следующее - без парка родной ФЕ оптики она не будет интересна подавляющему большинству покупателей начального ФФ
     
  3. Самый спорный, ИМХО, пункт - сохранение длинного РО
    компактных фф линз на никоне - раз, два и обчелся, а с нацепленным 24-70/2.8 я себе эту камеру слабо представляю.

    Разве что вместе с камерой выкатят несколько блинофиксов а-ля пентакс - тогда концепт станет значительно интереснее
     
  4. Ну а если назвать переходники не костылями, а модулями?
    Хочешь - у тебя более компактная (и более молодая) ФЕ система, а хочешь - А система. А хочешь - ЕОС.
    Пристегивающаяся батарейная ручка - это костыль или модуль?

    Следящий АФ еще надо посмотреть (правда я особых чудес не жду), НО - если посмотреть на следящий АФ у 70д - тот, который по матрице - он там есть?
    А что будет у сабжа - вообще большой вопрос.
     
  5. В принципе это возможно. Рабочий отрезок позволяет, а то что один человек создал - другой за всегда повторить может. Плюс полная совместимость с отверточными фиксами или даже старыми Аi уже большой плюс. 24-28-35-50 старые фиксы довольно компактные. Я на нексе с переходником одно время использовал 35 ф2 - размер чуть больше чем родной sel 35 1.8
     
  6. Для Пентакса, кстати, сохранение рабочего отрезка уже закончилось неудачей :)
    Дубль 2 от Никон?
     
  7. :) ну-ну.. жгите дальше.. получается никон ставит выдержку как то правильно, а соня как то неправильно?... :) Давайте лучше я вам как профессионалу расскажу - что при выборе границ исо можно задать величину выдержки прямо этими самыми границами. :) А в целом - эта ахинея вообще не нужна. Чего там хотели профессионалы я не вкурсе, и эту фишку можно сделать - ни кто не против, но считать её чем то важным - это реальный психический загон. :) И что за чушь вы написали про режим М? Это вообще как? Как в режиме М будет выбираться минимальная выдержка если в режиме М она ставится ручками? Или вы про режим М и автоисо впринципе? Ну так опять же - как профессионалу вам скажу при профессиональном использовании режима М исо ставятся тоже ручками. Это режим для использования со вспышкой или студийным светом. Если там будет автоисо - это будет голимая чушь. Но я готов послушать ваше мнение - зачем это нужно? :) Как осмыслите ветку про секреты схемки - обязательно напишите. :)

    Значит никон 3200 фокусируется не хуже чем А77? :) Ну в общем тогда с вами все ясно. Можно не продолжать. :)

    ЗЫ: смотрю у вас и оптика классная... гиперзумы!!! :) вам точно нужны автоисо и подсветка как в никон 3200. Удачи в профессиональной съемке. :)
     
  8. Только они не блещут на цифре на полном кадре.
    Редкие экземпляры 1.4/35 и 2/28, но они не так чтоб на каждом углу лежат за три копейки.
     
  9. Я, кстати, не переживаю ни за кенон ни за никон.
    Даже выпусти Сони камеру превосходящую д4 и при этом стоящую как д3200 - все равно они не потонут.
    Просто будет перераспределение в зеркальном секторе, что всем нам - потребителям - только на руку. Как только кто то натянет одеяло на себя - он сразу начнет закручивать гайки.

    ЗЫ. А еще я уверен в отличных продажах а7 и а7р, которые не только переплюнут любые из прошлых ФФ камер Сони, но скорее всего и весьма популярный некс-6 (особенно, с учетом некоторого снижения цены, через 2-3 месяца после начала продаж).
     
  10. #30 21 окт 2013 в 12:11 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Как много букв и всё ни о чём. Я же вам написал спросите в другой теме что и для чего и как используется, я вам отвечу.У вас судя по подписи вообще ничего нет.
    И смотрите автоисо в режиме М -самая большая хотелка форума: http://sony-club.ru/showthread.php?t=50306 В свете этой ссылки ваши изречения просто смешны.
     
  11. Судя по слухам - это будет хипстерский премиум фулл-фрейм, дай бог - замена на рынке D700 - если не пожадяться на эргономику, буфер и АФ.
     
  12. А ты думаешь - там будет беззеркальный АФ уровня д700?
    Тогда перед никоном можно будет снять шляпу, ибо в этом вопросе он обскачет вообще всех.
     
  13. Саш, если, согласно слухам, там будет ОВИ и зеркало - то аф должен быть.
     
  14. #34 21 окт 2013 в 12:49 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Как мне кажется ближайший конкурент будет скорее всего от кенона первым, все таки они уже ФАФ по матрице нормальный сделали для своих зеркалок, а у никона ФАФ только пока в никон1. И как никоновский ФАФ поведет себя на больших матрицах пока не известно. Но сама по себе камера интересная. Тем более в нутри своей системы.

    Там пентапризма - значит есть и зеркало и АФ зеркалочный.
     
  15. а...
    по прошлым слухам - он был беззеркальным

    ну я думаю, что да -возможна замена д700, по цене выше д800
     
  16. Сразу же вышла поправка, что зеркальный, в качественном корпусе (вес 765г), 5,5 к/с 16мпкс. Спецсерия штатника для неё 50/1,8. Официальный анонс в течение 1-3 недель.
     
  17. Жаль только G оптика Никона не рисует... А старые моторные стекла сливают по качеству Сони/Цейсу. Итог, камера будет исключительно для фанатов Никона.
     
  18. Ну это наверно режима ЛВ только будет касаться.
    Ну - посмотрим чего тут Никон добился.
     
  19. Дорогая камера будет, сразу видно.
    Не для каждого любителя.
    Качество фото скорей всего как у D4.
     
  20. Ваш пост провоцирует срач и флейм. Для чего это Вам?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей