1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Semen, 21 апр 2013.

  1. #161 1 май 2013 в 13:29 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Это из серии "Я проскакала 500 верст, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны"? Спасибо, рассмешили. LДа и про "годами не читал" откровенное вранье :)

    Слишком подчеркнуто пишите, сразу видно, что неискренне. Плюсов кстати уже гораздо больше.
     
  2. #162 1 май 2013 в 13:35 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    + брехня обыкновенная, если увязать с вечной просьбой о RAW) Нормальный человек так написать не может по определению,
    " Говорю как владелец А** " - единственный вариант:)
    При активности в стиле "пень подставишь- расшибет" - ни одного примера (разгромного ессно) сделанного своими руками.

    - - - Добавлено - - -

    Зато велика стабильность ... Сёр во всех ветках.
     
  3. Ни ужели никто не может ответить на вопрос, чем плоха SLT отностительно зеркала. И еще, ЭВИ и LV работают от другой матрицы, или нет?)
     
  4. Относительно зеркала есть и плюсы и минусы, тут кому что больше по душе. Эви работают однозначной от одной матрицы, какой смысл во второй?
     
  5. Не знаю как LV, но ЭВИ помоему от другой матрицы. Я схемы смотрел, похоже на отдельную матрицу.
     
  6. Т.е у последних альф снимки тоже на горячую матрицу?
     
  7. Тема огонь)
    Я так понял нет внятного объяснения чем плоха ППЗ....ну нет) но есть куча говна в стиле сони обосралась, мы так и знали и т.д. Причем внятно ничего не сказано...знали, думали, думаем и точка.
    Далее порадовало: все снятые снимки в темах говно...загляните на фото сру...снимки у нас будут шедеврами. Там можете лицезреть "говно" с марка2/3, д800. хасельблейда, лейки и т.д, но там одни дифирамбы...фан бои?
    Про некс: у меня машина 260 л.с у друга 100 л.с и он до сих пор не может понять...за что я плачу 40т.р налог...ведь машина едет одинаково...и зачем вообще такая мощность) отвечу) мне так комфортней. Так же и с камерами) единственное заметил у нас в стране (и не только) люди боятся носить большие камеры, боятся их доставать их в общественных местах и т.д...не понимаю...я не боюсь, спортом занимаюсь с детства, а 99+70-200 для меня как игрушка...лучше ли будет снимок чем с некс...однозначно да. Предложение прицепить к некс 70-200 сразу шлю в лес) где компактность? Это ведь козырь некса?
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Изображение на ЭВИ идет с основной матрицы, как и LV.
    В этом вся и суть ППЗ - полноценный LV c полноценным фазовым автофокусом.

    Тут я гляжу просто много джедаев собралось (я не про вас, про других товарищей), которые экспу и ББ на глаз в любой динамичной съемке ставят только в путь, поэтому очевидный плюс ППЗ и для фото, и для видео, выставляется периодически якобы полезным только для видео ).
    А единственный минус ППЗ - небольшое снижение контраста с примерно полстопа разницей в чувствительности эквивалентной становится тут же просто эпическим )).
     
  9. А единственный минус ППЗ - небольшое снижение контраста
    Который никак не правится в редакторе...
     
  10. Снижение контраст от плохого объектива или дешевого защитного фильтра тоже не правится.
     
  11. А какой объектив у минольты плохой?
    кроме кита
     
  12. Блин, если честно я несколько огорчен тем что сьемка производится на горячую матрицу. в этом случае некс для меня предпочтительней...
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В редакторе прежде совершенно не правится неполученный сюжет ))).
    А процент удачно зафиксированных сюжетов с камерой ППЗ конечно выше, чем с камерой с классическим зеркалом.
    Небольшое снижение контраста и полстопа - вот это то вот как раз правится без проблем, да и на самом деле чаще всего просто не замечается.
     
  14. #175 1 май 2013 в 18:22 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Я брал равы в теме Всё о Sony SLT-A99 и крутил- ничего не получилось...при попытке увеличить контраст, ухудшалась цветовая гамма.
    В camera RAW 7,4
     
  15. - у меня после перехода с некса на SLT качество снимков улучшилось. Так шта... Неча на зеркало пенять, коли...
    Хотя, если из SLT ППЗ уберут и сделают ФАФ на матрице, то еще лучше будет.

    - - - Добавлено - - -

    - покрутите в DXO, он гораздо лучше с цветом работает, а при наличии профиля для пары камера-объектив вообще замечательно.
     
  16. ИМХО, ППЗ - однозначный минус и вообще временная мера, позволяющая работать фазовому AF при съемке видео и при работе ЭВИ вообще. Если автофокус реализуют по-другому, без ППЗ (датчики на матрице), но при этом оставят ЭВИ, будет вообще прекрасно, потому что классический оптический видоискатель с зеркалом, матовым стеклом и пентапризмой/пентазеркалом суть архаизм
     
  17. Тогда А58 тем более никому не нужен!:rofl:
     
  18. На данный момент - если подходить практически, - скажем положить на стол две камеры, Некс 6 с 24 Цейссом, и А99 с 24-70 Z - в достаточно темном месте, то Некс не фокусирется вообще, А99 - без проблем.
    А если из А99 вынуть зеркало- прет Purple fringing, ореолы около блестящих поверхностей... АА фильтр рассчитан, что в оптической схеме зеркало присутствует, и оно совсем не такое, как было на А55 и А77. Даже с виду.
    Уберут совсем зеркало - замечательно. Не будет штуковины, которую сложно почистить- единственно что мешает. Года через 3 все будет нормально работать:)
    Для начала обкатают на кропе, потом и камеру ФФ беззеркалку выпустят.
     
  19. А что , собственно оспаривается ? Полезность ЭВИ ? - так по сравнению с ним ОВИ совсем неинформативен и требует наличия зеркала, которое есть анахронизм и мешающий фактор. Так что выбор сделан - только ЭВИ.
    Что еще ? Промах экспозициии ? - ЭВИ позволяет его скорректировать, качество очень ценное, глупо оспаривать. О чем спич то ? Возврата к классическим зеркалкам не будет ( да и не надо оно), нексомыльницы тоже не всем подходят, остается ""беззеркальная зеркалка", условно говоря.
     

Поделиться этой страницей