(Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Semen, 21 апр 2013.

  1. Случайно вышло. Модеров сразу попросил сменить заголовок.
     
  2. Сони выпускает матрицы - все остальное на них, это отдельный технологический процесс. Цветофильтры на матрице, АА-фильтры, датчики ФАФ, все это отдельные деньги.

    Так что пока никому Сони не поставляет матрицы с ФАФ.

    Ну а SLT, дык ППЗ это временный костыль пока не получится сделать адекватный АФ на матрице. Тут вот ведь какой момент, для младших моделей камер, коими и является APS-C сектор, там достаточно АФ по матрице (контрастный плюс ФАФ на матрице). Я видел как фокусируется НЕКС-6, вполне и вполне. Если надо мощных задвигов по АФ, то это к старшим моделям, либо к конкурентам.

    Так что раз костыль уже не нужен, то долой не нужное зеркало.
     
  3. может наконец то появится R1 часть 2-а !
     
  4. Байонет пообещали не бросать. Пока есть все основания верить: 50/1.4ZA, 500/4...
     
  5. #45 29 апр 2013 в 15:24 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Что ж - буду снимать на А850, пока не помрёт) А потом - гуд-бай, Сони! Некс тоже неплохая цифрозатычка, но совсем для другого...
    Если этой же дорожкой пойдут другие производители - нормальный АФ останется только в камерах полупро и про класса. В быстрые успехи ФАФ по матрице не верю.
     
  6. Хе,
    надеюсь ни кто тут розвоых очков не носит и НЕ думает, что к/н будут продолжать выпускать камеры с ОВИ?
    Я думаю они максимально приложат усилий для скорейшего допиливания этой технологии (у никона она есть в Ж1, кенон там что то тоже творил) - и тогда ОВИ умрет вместе с зеркалом и прочими мех детальками. Возможно еще и затвор допилят до полностью электронного.
     
  7. Отлично, ФАФ на матрице это хорошо! Проблема бэк-фронт фокуса тушки исчезнет. Да и слепенький, мелко-темный ОВИ на кропе тоже уже не актуален. И зачем тогда зеркало, атавизм, все правильно Соня делает. Главное чтобы отвертку оставили еще ...
     
  8. Не будет зеркала -- на будет и байонета А с отверткой. Все правильно делает :D
     
  9. #49 29 апр 2013 в 15:46 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    +1. Я себе это сказал год назад, когда принял решение купить А850.

    ОВИ на наш век хватит. За всю историю фототехники ни один изобретённый тип видоискателя не умер. Другое дело, что зеркалочный ОВИ останется только в проф. и полупроф. сегменте. И не у всех производителей. (А вот зачем производители младшие зеркалки производят, а люди их покупают — я в толк взять не могу.)

    И вообще, байонет Minolta AF в том виде как он есть, с рудиментами в виде поводка диафрагмы и отвёртки, сгинет в историю гораздо раньше проф. зеркалок.
     
  10. А как же, к примеру, LA-EA2 для NEX'ов ?
     
  11. Если подумать логически. То стекла на байонет А сильно рухнут в цене. По этому не стоит наверное их покупать пока :)
     
  12. Слабые основания: 500/4 - производится только под заказ; 50/1,4 - постоянно откладывается дата выпуска в продажу, даже анекдоты появились... Но, всё равно, жизнь фотографа с уходом Альфы не заканчивается.
     
  13. #53 29 апр 2013 в 16:33 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    там вообще-то про то, что скорее всего, из APS-C A-mount уберется зеркало, то есть, это будет уже не SLT, а типичная SLML

    то есть, ФАФ переедет в матрицу, или, возможно, легализуется КАФ, возможно в комбинации с ФАФ - это уже мои домыслы

    на такую тушку я свою а37, возможно, поменяю - чтобы избавиться от юстировки, и от подсаживающего свет зеркала

    хотя, если бы КАФ использовался в а37 для уточнения фокусировки после ФАФ - мне бы этого хватило вполне
     
  14. Зато уже действующие образцы беспилотных автомобилей по США катаются :)
     
  15. Собсно давно этого ждал))) Сони без революций скучно. Куды не плюнь, революция)))

    А если честно. То Я бы с удовольствием купил А99 без ППЗ. С условием что КАФ(ГАФ) там будет на уровне Олика или Панаса.
     
  16. ОТЛИЧНЫЙ СЛУХ!
    Я сожалел Сони купила Конику-Минолту, фирму которая ставила во главу угла прогресс, а не бабло (из-за чего собственно и продалась). А Соня вместо того что бы продолжать прогресс перевыпускает наработки КМ 15-20 летней давности практически ничего в них не меняя кроме наклейки с именем производителя.
    А теперь, это просто праздник! Развитие СТЛ, развитие нексов, ЭВИ и вот теперь похоже зеркало вообще выкинут из любительских камер. Давно пора, зеркало это просто костыль, который ставили в камеры потому что без него было никак :(
    Зеркало обычное отводит изображение в обход матрицы, потому что мы не можем посмотреть сразу как "видно" кадр с матрицы и с фокусироваться.
    ППЗ уже лучше, теряем часть света на обход.
    Ну логично, что следующий шаг вообще убрать зеркало.
    п.с. А еще патент на вогнутые матрицы.
    п.п.с. я надеюсь всё именно так, как я себе на фантазировал.
    А К и Н что молчат? Я не верю что такие монстры, будут просто так сидеть сложа руки и говорить, что нет ничего лучше классической схемы.
     
  17. А они и не говорят, пока они это доказывают своими камерами. Сони же честь и хвала за развитие собственного пути. Она всегда ходила своим путем. Иногда выигрывала, иногда проинрывала. Но всегда все делала по своему.
     
  18. Скорее камеры вместо зеркал..
    вроде бы как пытаются ставить на спортивных машинах..
     
  19. Вообще это Никон первый сделал ФАФ на матрице у Ж1. Тока там тоже какие то траблы были. Кенон тоже делал гибридный АФ - правда не удачно :)
    Ну и так - мысли в слух - кенон совсем недавно обновил модуль АФ для старших тушек. Никон давно ничего не меняет (кроме чувствительности датчиков). Есть мнение, что на самом деле никон тоже разрабатывает совершенно новый модуль АФ с использованием датчиков на матрице. И тогда у никона тоже - прощай ОВИ
     
  20. А зачем ? Это если бы после выбора мышью ячейки в таблице Excell программа ещё прыгала по соседним ячейкам, уточняя ваш выбор ;)

    Имхо, следующее поколение должно быть эдаким цифрозадником с "гибридной" АФ на матрице, к которому через нужный переходник присоединяется оптика нужного разъёма (байонета).
     

Поделиться этой страницей