1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Обратитесь на форуме никон клуба к мемберу Юляша или тут к Сергею Дробкову или на фото ру к Олаф.... так на вскидку - все они имели и имеют очень большой парк фототехники как с 12битами так и 14битами, огромный опыт в обработке.

    Миш - вот честно без шуток мой ем5 с 25 1.4 не уступает в скорости в АФ по точке а850 с сал50 1.4, по точности выше, по удобству съемки темболее (выбор точки сенсором).
    В следящем аф микры уступает никонам и а99, но не уступает а850.
     
  2. Лёш, на ФФ сложнее намного. То, что Панасоники быстры, я и сам недавно убедился, потому и написал, что тоже надеюсь, что уже стянули технологии...
     
  3. если вдруг юляша читает нас то не хочу ее обидеть но ее работы это абсолютный трешак, безвкусие и шлак. олаф вообще практически не обрабатывает он кидает фотки "настоящие". даже у Бабенкова обработка в разы сложнее, он меняет в фото все. поэтому я немного не понял как профессионально обрабатывать, я вот иногда сижу по 2 часа над одной фоткой, перегоняю из редактора в редактор, накладваю в шопе по 12 слоев, я недостаточно профессионален в это плане или я не вижу теплый ламповый звук ?
     
  4. В спорах про мегапиксели и битность я теперь однозначно на позиции постепенного прогресса. Вот сейчас уже настало время 16-битного РАВа. Если я хочу несколько покуражиться и сделать неординарную тональность и\или цвет, то постеризацию я уже иногда вижу. Между 12 и 16 битами математически разница небольшая. Это прирост в размере в 20...25% (в зависимости от шумности) и дополнительные 4 бита в светах. Это значительно, если грамотно экспонировать. Может быть, я наконец-то увижу солнышко в кадре, если он будет 16-битным. Пока только на плёнке.
     
  5. Вот например одиночный RAW-кадр Nex5N, обработанный в Tiff16bit:
    [​IMG]
    -))))
     
  6. http://www.earthboundlight.com/phototips/14-bit-raw-12-bit-part-two.html почитайте, там примерчики, наводите на картинку и видно в разной битности. А если на пальцах, то битность, это глубина, т.е. количество оттенков и чем их больше, тем лучше для манипуляции в редакторах, для плавности градиентов, ведь 12 битный - это 4000 оттенков, а 14бит уже 16000. А на практике всего два лишних бита позволяют нам получать недодержанные снимки 14бит по качеству сопоставимые с 12 хорошо проэкспонированных, лучше будет детализация теней и меньше влияние шума на конечный результат.
     
  7. Да, там прсото реклама.
    Но аф у микры очень хороший (кроме следящего). Я бы хотел такой АФ в а7. Даже без ФАФ)
     
  8. Жаль, про GPS не упоминается. Для тревел-камеры не помешает.
     
  9. #1969 16 окт 2013 в 01:25 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    А так-же фонарик и аналоговый компас (ну если батарейка сядет) Уже был здесь один желающий, объединяйтесь.

    P.S. Может для начала посмотрим как камера будет передавать цвета и как оптимизировали микролинзы матрицы для работы с дальномерными объективами? Или это как-раз не важно, важно GPS, Wi-Fi и чтобы сразу шЫдевры "в контакте" можно было выкладывать?
     
  10. Лучше все же кофеварка: пока 36МП на штативе пишутся на минимальном исо, можно будет с пользой время провести.
     
  11. #1971 16 окт 2013 в 02:11 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Ничего фатального он не сжирает. Сам пробовал только один раз,а вот наш одноклубник jouris тут публиковал свой обзор, где описан вопрос энергопотребления шестерки. У нее есть возможность настроить интервал опроса спутника, что положительно сказывается на батарее. Если не снимать из окна машины, или автобуса, то интервал опроса вполне можно поставить 5 минут. В конце концов, любой беспроводной модуль можно отключить, если он не нужен.

    Шутки про кофеварку уже скребут бородой по полу. Многие кричали, что и видео в фотоаппаратах не нужно, а теперь на зеркалки снимают полнометражные художественные фильмы.. :) Лично я очень рад любым подобным нововведениям, если они никаким образом не мешают фотоаппарату выполнять свою основную задачу и не сильно влияют на цену. Тем же Wi-Fi пользуюсь довольно часто в камере. Сейчас специально буду менять 5R на 5T только из за наличия NFC. Жаль, еще никто из производителей не догадался внедрить Qi стандарт в свои камеры, но, думаю это вопрос пары лет. На смартфонах индукционная зарядка уже довольно хорошо распространена.
     
  12. Да уж, вопрос "оптимизации микролинз матрицы для работы с дальномерными объективами" действительно звучит угрожающе. :)
     
  13. Не угрожающе а актуально, очень многие ждут камеру как полнокадровый цифрозадник к дальномерным объективам.
    Хотя если такое написать "в контактике" через Wi-Fi, встроенный в камеру, то тогда да, многие не поймут.
     
  14. Мсье адепт тончайшего троллинга, я погляжу :) В целом, слова, конечно, правильные. Лишь бы на эти дальномерные объективы с задниками снималось потом, что-то действительно стоящее. А-то все чаще случается так, что кроме унылых тестовых серий из окна, или прогулок с утомленной женой в итоге ничего на свет не рождается. А тем временем, некоторые прыщавые и бедные студенты снимают на раздолбанный 500D для "контактика" на столько недурственно, что никакой ноктилюкс не нужен.
     
  15. "спят усталые игрушки, мишки спят..
    одеяла и подушки ждут ребят.."
    :rolleyes:

    Нексы ждут ребят. :mocking:
     
  16. Ребята натрынделись, устали, спят. Проснутся - а тут и официальный анонс!
     
  17. Колесо, софт-кнопки и кажется стандартно-наклонный нексовский экранчик:
    sony_A7_b001_zps3b83e061.jpg
     
  18. #1979 16 окт 2013 в 07:43 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    ну значит вам не надо. Или может у вас дисплей не тянет 14бит цвет и вы банально это не видете.

    очень ни чего задник выходит 2 колеса,диск экспокоррекции, 3 програмируемые кнопки, откидной экран... сзади вид лучше чем с переди
     
  19. Я так понимаю, там два колеса сверху, плюс одно на задней панели, плюс колесо экспокоррекции? Ну и три _явно_ программируемые кнопки - тоже неплохо.
     

Поделиться этой страницей