(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. А почему ты эти два стекла сравниваешь? 50/2 от лейки за 7000 это компактное стекло, где вообще убраны все ХА. На него за эту цену очередь полгода. У Цейса аналог получился размером с танк, и ценой в 4000, хоть и светлее на стоп. А обычный полнокадровый соннар 50/1.5 от цейса стоит 1200 баксов и в нем нет ни кусочка пластмассы.
     
  2. адекватность так и прет. типа для гавноматриц микриков и кропа легко сделать оптику приемлемого размера то и для ФФ сделать легко ? блин я удивлен почему такой офигенно умный инженер сидит на таком форуме а не помогает изменять мир???? вспомним нексы , когда они только вышли, такие же как вы ныли на весь форум что с такой оптикой никому нафик не нужны эти нексы, в итоге эти беззеркалки продаются лучше всех в мире. и оптики теперь завались. если немного подумать и сопоставить факты, применив логику, то можно придумать что для ФФ будут тоже оптические вкусности, или переходник вам в помощь.

    лейка пусть играет и ее продадут и купят еще 10 раз, никому она нафик не сдалась и рынок этот захватывают все новые игроки. у лейки нет рынка, она пытается влезть в бюджетный сегмент и иметь хоть какие то бапки с мыльниц.
     
  3. Ну, и АФ там тоже нет. Какие проблемы, купил этот цейс и ставь на ФФ некс?
    Народ-то хочет все сразу: светлый, компактный, дешевый, качественный и с АФ. И почему-то именно Сони должна это сделать.
    А вообще, мне на пластмассу как-то пофиг, она на качество картинки не влияет. ;)
     
  4. В принципе, меня совершенно не пугает цена этот полтоса. Но я очень сомневаюсь, что он лучше чем даже 50/2 от косины.
     
  5. новые цены, якобы точные. в россию идет по евро цене или по доллару? просто тут разница почти в 16 тыр получается за кит а7.
     
  6. Если я фокусирюсь вручную, то я точно знаю, попал или нет.
    Если пользуюсь АФ некса, то мне надо открыть снятый кадр и проверить, попал АФ или нет. Т.е. я по времени ничего не выигрываю. И при этом у меня еще и исчезла физическая гарантированная бесконечность. Я не вижу выигрыша от использования АФ.
     
  7. что-то среднее, оптика ближе к евро, тушки ближе к доллару.
    зато я в тебе не сомневаюсь, ты уже знаешь что хуже любого другого аналогичного стекла, потому что это Сони. И не важно, что его ещё никто в глаза не видел и как он снимает никто не знает. Но то, что ты уже не сомневаешься - это показательно. ;)
     
  8. Ну да, на уровне 16-70 без разницы.:)
     
  9. ты не видишь, чего ты вообще тогда вспоминаешь про стекла от Сони? Чтобы тро-ло-ло включить?
    А многие видят выигрыш от АФ и их интересуют именно АФ стекла.
     
  10. Ну да. Пока все стекла, выпущенные Сони и цейсом на некс, на уровне ширпотреба, но по цене приличных, а 24/1.8 реально спорит за звание худшего некса в истории. Если бы этот полтос стоил 3000, то была бы надежда, что он хорош.
     
  11. Я так и понял, что тебя смущает его низкая цена. Поэтому для тебя он априори плох. А некоторых тут смущает его высокая цена, поэтому для них он априори плох. :rofl2:
     
  12. Из других систем народ, уверен, за интересуется этой камерой - возможность поставить свою оптику через переходники подкупит. Для этих товарисчей наличие парка родной аф оптики не определяюще, но с появлением достойной оптики будут покупать аф оптику для удобства использования этой системы в отпуске и походах. Кст. маркетологам если конечно не последние козлы стоит подумать о походном варианте с пыле-влагозащитой.
     
  13. Вспомним - как не было портреника родного так и нет (90-135мм 1.8). Как не было нормального светлого фикса блина так и нет, как не было светлого фикса ширика так и нет (эфр 24м) (правда выпустил цейс туит за кошмарный ценник)

    И то, что некс впереди планеты всей - это ваше иллюзии. Или у вас есть циферки? Я пока видел только то, что сони на 3 месте после олимпуса и панасоника в сегменте БЗК камер.

    Да меня то же нет. если он будет стоить на уровне 1100$ в Америке - то это адекватно для цейса. И если цейс стоит 1100у.е. логично хотеть не цейс а сони в 2-3 раза дешевле.
     
  14. выкат этих тушек + много цейсов, пусть даже не самых светлых дает ясно понять что это исключительно имиджевый ход, в отличии того когда вышел некс с кропнутыми обычными стеклами. преимущество перед лейкой очевидно (в тушке) а оптика цейс призвана замутнить разум богатых и ничего не понимающих шильдиком.

    - - - Добавлено - - -

    ну вот опять... в прошлом году еще один фанатик микриков прибегал и показывал рынок японии и говорил что там панас впереди всех и значит по всему миру впереди. тогда была картинка с презентации закрытой , там показано что некс по миру впереди всех, найду скину, если есть опровержение кидайте и вы. по америке нексы точно впереди, а рынок там самый крупный в мире.
     
  15. Прикинь, я тожу хочу, чтоб Сони хорошие стекла делала, чтоб не надо было заказывать цейсы из европы и штатов, а просто дойти в тапках до ближайшего Сонистора(мне меньше 5 минут пешком до него) и купить.
     
  16. Кст. оптика к новым камерам очень похожа на набор отпускника и только сверхширика типа 16-35/4 пока не хватает.
     
  17. На этой картинке как раз ясно было видно, что у микры чуть более половины всего рынка. У сони треть.
    Просто там технично было написано не панасоник/олимпус. А бренд А, бренд Б

    В Японии и китае лидером был как раз бренд Б - олимпус. Там сони была на втором месте. Далее везде она была на первом, а олик/панас были на 2/3 месте.

    Считали бы по системам, а не брендам - сони везде была бы второй.
     
  18. Тушки 7 и 7р с защитой предполагаются. SR5.
     
  19. есть картинка? просто я помню кардинально другое.
     

Поделиться этой страницей