1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Это хорошо в городе где есть возможность подзарядиться. Когда ездил на Камчатку то импровизировал приходилось покупать наглазник с линзой . Выглядит просто ППЦ. 2 раза езжил в Хибины... на солнце это мучения а режим на солнце жрет батарею на глазах и корежит цвет. Пусть будет встроенный ЭВИ.
     
  2. У меня тоже был такой наглазник, смотреть то в него еще ничего, но размеры..... да и на рамке на этой магнитной держится не ахти. Кароче достоинство у него только одно , это цена)
     
  3. Да еще он постоянно норовит зацепиться за что нибудь и упасть ...
     
  4. power bank, копеечные запасные батареи, солнечная зарядка(там же много солнца, да?)...
     
  5. у меня выжирало полторы батареи за день в термоядерным цветом экрана это как минимум на недельный поход 6-8 батарей ... Как ленту от пулемета "Максим". Выход найден Пен ЕПЛ-1 и Сигма ДП1
     
  6. #1406 8 окт 2013 в 21:42 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Какой-то спор о цвете и вкусе фломастеров. Зачем кого-то убеждать в своем субъективном мнении?
     
  7. Согласен но эви экономит батарею а это во многих случаях +
     
  8. С чего это он экономит батарею? Сколько пользовался разными микрами - никогда такого не замечал.
     
  9. последний раз был на юге с некс-5, спиной к солнцу ничего снять нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Не, не катит. Не в горах, т.е. не высоко в горах и снега нет - на нем самые проблемы. Да, и не такой уж это юг.
    Профит в том, что экран я не видел вообще, т.е. привыкать было не к чему.
     
  10. Нексы ФФ будут конечно интереснее всяких зеркалок, ежу понятно.. об этом давно шла речь, но маркетологи решили только сейчас выкатить такие камеры..
    Эх, медленно и скучно..
    Но посмотреть интересно. :)
     
  11. Ну например у меня экранчик выключен когда не нужен, а ЭВИ включается когда к глазу подносишь, вот и экономия
     
  12. Отключите его в меню и заклейте скотчем)
    А я ФФ "а-ля мыльница" с экранчиком, по которому на улице невозможно нормально оценить и построить кадр, никогда в жизни не куплю.
    Кого-то устраивает отсутствие АФ... и что, Сони делать мануальную камеру и "сбрасывать цену"?
    Кстати, ЭВИ там обещают не 1024х768, как в нынешних Сонях, а посерьезнее. И это то, за что можно и доплатить; нынешние ЭВИ (по крайней мере внешний для 5-х и встроенный на 6-м нексах, которые доводилось юзать) - ИМХО все-таки убогие...
     
  13. Сам привык работать с ОВИ/ЭВИ (90%), но а35 поменял на а57 (поворотный экран бывает очень нужен, это было второй причиной, после хвата).

    Imho, настоящий воин должен владеть разными стилями ...(работы с камерой):
    классическая стойка/хват - ОВИ/ЭВИ, экран вспомогательно/факультативно;
    "стрельба от бедра" - экран вспомогательно/факультативно, ОВИ/ЭВИ можно выкинуть.
    to shoot - стрелять, фотографировать.
     
  14. В камере RX1 есть пункт в меню Яркость экрана-Солнечная погода. Снимал. Ни разу не достал ЭВИ. Скорее всего этот пункт должен появиться в новом нексе
     
  15. Суть в другом. Сам эви жрет больше, чем экран.

    У меня обычно камера была просто выключена и включалась перед снимком.
     
  16. Вполне допускаю что ЭВИ жрет больше чем экран, но то что в режиме когда экран отключен вобще (когда не нужен), а ЭВИ активируется при приближении к глазу камера живет на одном аакуме заметно дольше, это факт который я подтверждаю своей практикой...
     
  17. #1417 9 окт 2013 в 13:26 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Просто у меня не ЭВИ включается, а экран. Всегда, когда я больше пользовался ЭВи - батарейка садилась быстрее. Проверено на G1, pm1 c эви и на ем5.

    Так что включался бы у вас экран вместо ЭВи - еще бы дольше батарейка жила)
     
  18. Вы не поверите, но он есть даже в самом первом NEX-3. Картинка на экране в этом режиме контрастна до ужаса, нормально строить по ней хоть сколько-нибудь детализированный кадр невозможно. Да даже не видно толком, открыты глаза у портретируемого или закрыты (если только это не очень крупный план).
     
  19. Я еще раз пишу, что экран отлично контрастный и строить по нему легко. Проблем нет. Если кому-то делать это тяжело, то это проблемы не аппарата.
     
  20. Вот именно поэтому я за ови. мне категорически не понравилось по ЭВИ а55 визироваться. Хотя прогресс не стоит на месте и ЭВИ А77 (недавно в магазине ее вертел) уже не так сильно вызывает раздражение. Довольно удобно в эви увеличение. Но мое мнение - что человеческий глаз видит в критических условиях освещения лучше (про ночной видение я не говорю) - и ови все таки предпочтительней. Вот и хочется чтоб в топовой камере было 3 вариации визирования - Ови,эви, экран.
     

Поделиться этой страницей