1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Встроенный ЭВИ это хорошо, и было бы просто замечательно соглашусь здесь с Prost и bas076 если бы + к ЭВИ, заметно улучшили АФ
     
  2. Зачем он в камере?

    А насчет АФ, они точно до 9 модели его менять не будут, чтоб семерку не убить.
     
  3. Тогда кроме башмака это будет просто даунграйд семёрки, который окажется дороже пятёрки. Башмак сам по себе ничего особенного не даёт, потому как системные пыхи статвить на него кроме 20-ки нонсенс. Лучше бы просто добавили управление внешними.
     
  4. ...а возможность беспроводной связи с другими устройствами, это что зло?
    Все движется в этом направлении....
     
  5. #86 3 авг 2012 в 13:55 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Передача изображения на комп? Лично мне это не нужно. Вот перекачивать содержимое флешки на комп через эфир не помешает.
    Ну и работа с внешними аксессуарами. Пыха, на пример.

    Мою семёрку бы убило наличие малошумной матрицы не меньшего разрешения. А совсем добила бы полноразмерная FX матрица. ;)
     
  6. Возможности наверняка постепенно будут расширяться, но ведь надо с чего то и начать...
     
  7. Согласен. :)
     
  8. но не с шестерки, а с девятки ;)
     
  9. bas076, не согласна. 58я на нексе (осталась с зеркалки) вполне нормально смотрится, 43 была б получше, но что уж есть.
    Angler, например? Что можно делать с камеры без проводов? Фото перекидывать? Да мне проще вставить карту в ноут и гораздо быстрее скачать.
    эксгуматор, не совсем Вас поняла, в каком смысле убило бы?
     
  10. 43 при повороте в бок на NEX-7 уприрается в палец на кнопке спуска. Так что что лучше 43 или 58 вопрос
     
  11. Убило бы мою семёрку. Страсть, как ФФ хочется!:D
     
  12. Аааа... Это да, но имхо цена на нее будет занебесная, так что я даже задумываться не буду :) Все равно не потяну.
    58я просто тяжеловата :)
     
  13. #94 3 авг 2012 в 15:57 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Jul ПРоще....посмотрите сколько операций вытащить>вставить (ноут)
    вытащить>вставить (камера) ..за время этих манипуляций можно повредить карту или разъем. Я про Проще....
     
  14. Можно, но вы никогда не видели wi-fi, с достаточно неустойчивой связью? Вы мало того что замучаетесь качать, так и файлы потом могут не открываться из-за перебоев соединения. И оно надо? Потерять часть сессии из-за своей лени. А насчет повредить, так аккуратнее надо ;) И не забывайте про то, что wi-fi нещадно жрет аккум, что в поездке тоже может сыграть не последнюю роль.
     
  15. Ну вот смотрите, вы в поездке, забили все флешки снимками, зашли в кафе попить кофе, а за одно залить все фотки на онлайн-хранилище или синхронизировать через веб со своим компьютером. Скажем тот же Samsung со своими мыльницами с wi-fi предоставляет хранилище для фоток. Т.е мне не надо фотобанки, нубука и прочего. Фотик и доступ в wi-fi и все. wi-fi удобная вещь, если все и на уровне софта будет реализовано хорошо. А если будет только передача данных между компом и фотиком и доступ к хранилищу на 1Gв, то смысла нет конечно.

    ps с d800 заливать онлайн равки жесть конечно:D
     
  16. У Сони я про такое хранилище не слышала, да и еще важный момент, чтоб их можно было в этом хранилище просмотреть, проверить как залилось по wi-fi, чтоб потом не было мучительно обидно за стертые кадры, а в RAW это вряд ли будет реализовано, посему я лучше зайду в любое интернет кафе, проверю свои файлы в LR portable и солью на съемный хард, больше, чем на 500Гб редко где можно наснимать.
     
  17. Вот это люди работают, я понимаю, сымаю шляп! :) За 10 дней отпуска в Болгарии даже 16 Гиг не удалось забить. :eek:
     
  18. 1. Не во всех кафе вам разрешат подключить жесткий, а обычно за плату сами зальют или тащить с собой нубук.
    2. Накрывается ваш 500Гб и все фотки с поездки коту под хвост, а там еще и с других поездок могут быть. А тут обрыв (что может быть только в кафе деревни Гадюкино) и вы не долили одну равку. И опять же в кафе всегда можно проверить залились ли файлы в хранилище:)
    3. wi-fi все рано рав или jpg, он биты передает.
    4. Сколько соневских аппаратов с wi-fi вы знаете, чтоб говорить об отсутствии сервисов.
     
  19. #100 3 авг 2012 в 17:03 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Ужасы какие-то! Всегда в поездку беру маленькиц нетбук с выносным винтом. Для скайпа и в качестве фотобанка. Вечерком спокойно сбросил отснятое за день, удалив явный брак и мусор. Ни разу не появлялась необходимлсть в wi-fi соединении фотоаппарата. Может они что-то придумают, как загрузить этот канал, но пока не вижу в нём какой-либо необходимости.
    Хотя несколько карточек на 16G и парочки на 64 для видео более чем хватает и без фотобанка. Копирую для резервирования.
    Wi-fi разве что для внешнего навигационного модуля, кому надо, но жирновато только для этого.
    А 500g с поездки цифра абсолютно фантастическая. Одна равки 24м весит. Это сколько снимков на этот объём приходится? Более 20 тысячь? Круто снимаете!
     

Поделиться этой страницей