1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. вопрос- собственно известно , что максимально реализуемая диафрагма на А-маунт 1.4 , а какая максимально реализуемая диафрагма на Е-маунт ( для родных объективов , связки с Кэнон 1.2 с переходниками не в счёт )?
     
  2. Массовому сегменту рынка теперь достанется Е-маунт, т.е. целая армия любителей станет пользователями данного байонета. Им совершенно не захочется в процессе роста иметь дополнительные затруднения при переходе на ФФ с "обновлением" парка оптики до А-маунта со "старинными" отверточными "цейссайми" и непереизданными "жэшками". В данном случае нелогично выглядят посылки об А-маунте, как топовом направлении. Подрастающим любителям Е-маунта дадут ФФ этого же Е-маунта с современной оптикой опять же для Е-маунта. А А-байонет станет топовым тупиком. И мне думается, что Сонька его забросит. Выпуск 50ZA, в качестве подтверждения развития А-системы, меня не убеждает также, как и выпуск в том же качестве а58. Это элементарное поддержание на плаву и, возможно, сам по себе неплохой коммерческий продукт (отдельный объектив, отдельная камера) с характеристиками совместимости с А-маунтом. Вполне возможно, что "задерживающееся" переиздание 70200II, 135 и 85 будет происходит уже на Е-маунт. Просто у Соньки нет ресурсов чтобы не в ущерб себе забросить А-систему и быстро "вытащить" Е-систему. Но временное и конечное существование А-маунта - вопрос для меня вполне очевидный. Все написанное, разумеется, ИМХО.
     
  3. 135 и 85 не слышно, чтоб спешили переиздать, а вот переиздание 70-200 II, по слухам, должно произойти ещё в этом году, а так-же разработка 400/4 да ещё совмстно с Оликом, которая явно не будет дешевой, опять же по слухам уже идёт. Кроме того по слухам должна быть выпущена А-mount кропнутая камера старшего сегмента и две ФФ камеры. Если это смерть байонета, то я танцую как Мая Плесецкая.
     
  4. Е-mount достанется в итоге всем, но сначала объективы прийдут к нексоводам, что не может не радовать..... Но меня больше интересует другое, если стекала будут идти на 2 системы на беззеркалки типа NEX и беззеркалки форм фактора зеркалок.... То у вторых то уж наверняка будет стаб в тушке, первая а3000 не считается :) Отсюда вопрос что будет с установкой ОSS в объективы..... И токи появится ли в теле 7N стаб, смею предположит именно 7N интересует большинство нексоводов а не ФФ некс, который интересен но мало кто готов купить.
     
  5. На SAR уже не однократно был слух что будущий НЕКС станет всеяден, т.е. научится работать со стеклами от Кенона и Никона. Дьявол скрывается в мелочах, посмотрим как это будет реализовано, НО в идеальном случае (то есть на некс можно повесить любое стекло от К, Н, С и оно будет работать как на штатной камере) это подлый удар по конкурентам.
     
  6. и как вы себе это представляете? :) все байонеты разные, разные алгоритмы, разные контактные группы, разный РО. Сейчас это реализуется громадными переходниками...
     
  7. Это подлый удар по самой себе в первую очередь. Ибо своих стекол будет продавать меньше.
     
  8. Ах если бы я мог это себе представить, я бы тут не сидел а был ведущим инженером в корпорации Сони :)
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ходом матрицы взад- вперед)))
     
  10. Так-то да, но сони сейчас продает очень мало стекол, по сравнению с кэноном и никоном. Это будет большой подарок юзерам, если сони пойдет на такой шаг. И тушек будет продано огромное количество.

    К слову, байонет Е имеет открытые спецификации, и кто угодно может выпустить линзы под него без уплаты взносов тётке. Так что переход от А к Е будет лишь на пользу. Особенно, если сони скинет цены на переходники.
     
  11. Таким образом сони сделает подарок К и Н. Ибо они не будут производить е-стекла, зато будут продавать свои ФФ стекла сони юзерам
     
  12. #912 31 авг 2013 в 11:56 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    А кому их еще останется продавать? :D
    Если Сони сделает камеру, на которой любые (в том числе мануальные) объективы получат автофокус перемещением матрицы и матричную стабилизацию, то у такой камеры будут очень большие шансы завоевать рынок.
    Кто тогда будет покупать Лейку, если на камерах Сони Лейкины объективы станут автофокусными и стабилизированными?
     
  13. Я имел в виду, что К и Н начнут продавать свои ФФ стекла сони юзерам. Ну и зачем тетка будет делать такой подарок конкурентам, да еще и в ущерб продажам собственных стекол?
     
  14. #914 31 авг 2013 в 12:13 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Чтобы продавать эту всеядную тушку владельцам объективов всех других систем (даже раритетных). Камера, которая сможет с любым (через простой переходник) объективом работать с полноценным (а по слухам это так) автофокусом и стабилизацией - это бомба, которой на рынке еще не было.
    Кто откажется от камеры, которая сможет полноценно работать с любыми объективами? Среди владельцев других систем наверняка найдутся желающие прикрутить свои объективы к камере с ЭВИ, пикингом и матричным стабом.
     
  15. Я давно думал и мечтал о такой технологии, такая камера мечта многих, представляете как взлетят цены на хорошую старую мануальную оптику, надо закупаться:D
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Такую камеру дай бог каждому!)
     
  17. Да ладно, ФФ слишком дорогой чтобы быть общедоступным. Самый массовый сегмент лежит в пределах до 1000$. А те, кто купил бы ФФ камеру не от сони, точно не стали бы обращать внимание на её камеры.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Такую камеру не дай бог никому!)
     
  19. Не верится, что смещение сенсора можно реализовать фокусировку. Ведь чем длиннее ход линз, тем плавнее фокусировка. А тут ход может быть только очень коротким, сдаётся мне, что при ошибке на миллиметр будет сильная перефокусировка. Так же у Сони нет автофокуса уровня 5D3 и D7100.
     

Поделиться этой страницей