1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Почему вдруг? Я не начну.
     
  2. Что-то мне кажется что кроп-некс и фф-некс это будут две большие разницы, каждый со своим особым набором оптики.
    Кроп-нексы займут нижнюю нишу начинающих и любителей, а ФФ-некс будут на ровне с А-байонетом. Я бы даже сказал что фф-некс это будет фф-альфа только в другом корпусе и переходником под а-оптику и без него для некс оптики.
     
  3. #823 17 июл 2013 в 22:07 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Предлагаю составить список хотелок касательно Некс-ФФ и передать как можно скорее в Сони, мало ли, прислушаются к пожеланиям.
    От себя:
    1. Очень важно, если будет стабилизация в матрице, добавить возможность задавать фокусное расстояние (профиль) для нечипованных объективов. По примеру как это сделано было еще в Никоне Д700.
    2. Хотелось бы сразу 2 версии Некс-ФФ с АА фильтром и без, по примеру Никона Д800 и Д800е
    3. Буфер как минимум на 25 кадров.
    4. Поддержка UHC-II стандарта и cоответственно SD флэшек со скоростью 240 мб/сек
    5. Съёмка видео с активным пикингом, живой гистограммой, специальными пикчер-стайлами для видео (киношные профили). RAW видео.
    ещё подумаю...
     
  4. Совершенно не обязательно.
    Скорее наоборот, ведь оптика на ФФ нужна своя. От кроп-некса не подоидет по качеству и физическим параметрам, хотя поставить на E-mount можно, но смысла мало.
    Наличие хорошего комплекта оптики под кроп-некс, будет сдерживающим фактором для перехода на ФФ-НЕКС. Слишком затратно.
     
  5. #825 17 июл 2013 в 23:33 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Кирилл, поддерживаю:
    1. Поворотно-откидной экран вбок, как у зеркалок Кенона и беззеркалок Панасоника.
    2. В дополнение к такому экрану - возможность визировать по видоискателю с одновременным выбором точки фокусировки по сенсору экрана.
    3. Аккумулятор от старших зеркалок - 500-й. Не намного он увеличивает массу и объём.
    4. Управление типа 7-ки, но с фиксацией колёс через определенные промежутки, как кольца диафрагм фиксировались на объективах. Если это уже есть, поправьте меня. Я 7-ку пока не пользовал.
    5. ЭВИ максимально возможного разрешения и с ещё большим масштабом увеличения. Такое возможно.
    6. Возможность работать с диафрагмой в двух режимах: как есть на нексах сейчас - на рабочей, так и по-зеркалочному, фокусируясь на открытой и прикрывая перед экспонированием.
    7. Пожалуйста, пусть при снятии объектива и при выключении камеры затвор закрывается! Неужели не понятно, что постоянно открытый, матрица пылится и забрызгивается?!
    8. Открытый исходный код прошивок, пожалуйста, пусть и со снятием с гарантии.
     
  6. Думаю на фф-нексы будет подходить оптика от кропнутых, Некс перейдет в режим кропа. Это будет более мягкий переход для людей, не надо будет огромную сумму выкладывать разом (тушка + объективы).
     
  7. 3. на сони альфаруморс был слух что аккумулятор будет от старших альф.
    4. нет, колёсики на н-7 без фиксаторов (меня лично эти колесики не напрягают).
    6. присоединяюсь.

    п.с. Хотел бы электронную шкалу фокуса (поясняю, на sel30m35 кольцо фокуса крутится не лимитировано, оно крутит не сам фокус, а дает команду моторчику куда его (фокус) крутить. Крутит конечно с задержкой и тактильно совершенно не понятно насколько он его прокрутит и сколько еще можно крутить, нет совершено ни какой обратной связи от кольца фокуса. Sel30m35, как у всех макриков кольцо фокуса имеет большой ход. В итоге это просто мука фокусироваться руками, когда совершено не ясно куда и на сколько еще можно крутить и сколько уже прокручено. Надо добавить шкалу фокуса как на объективах, в ЭВИ и Дисплей что бы хоть как-то орентироваться).
    А еще лучше вообще вернуть классическую схему (как на большинстве объективов) что кольцо фокуса имеет прямой привод.
     
  8. Разумеется кроп-стекла будут работать на ФФ, равно как и ФФ-стекла на кропе, иначе можно сразу делать третий байонет.


    Некс при фокусировке открывает диафрагму, а при экспонировании прикрывает. Во всяком случае при использовании КАФ.

    Добавлю в список хотелок:
    1) Пылевлагозащита
    2) Общий конструктив как у NEX-7, но с откидным вбок экраном. Хотелось бы чтобы масса тушки + родной фикс 35/(1.4~2.0) не сильно вылезла за 600 г
    3) Ну и очень хотелось бы чтобы матричный ФАФ действительно работал.

    - - - Добавлено - - -

    это был слух про приемника семерки.
     
  9. Шестёрка - верх совершенства беззеркалок на сегодняшний момент. Ничего менять не нужно, всё хорошо. Разве что дальнейшее совершенствование матрицы.
     
  10. Одно желание - цена в районе 1500 зелёных. Для чего-то более серьезного берется FF DSLR любого производителя.
     
  11. #831 18 июл 2013 в 10:54 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
    Это есть на нексах начиная с первой модели .
    Ну кто в здравом уме пойдет на это? Может только тогда,когда данные прошивки устареют,но тогда они никому не нужны будут .
    Не понятно другое , будут пылиться наружная сторона шторок , и пыль которая осядет на шторках как не трудно догадаться попадет опять же на матрицу .
     
  12. Про цену - пожелаем ФФ за 1500 зелёных - хрен с маслом получим!:D
    Штуки 3,5-4 будет стоить.
    Мне, как пользователю чужой оптики, хотелось бы иметь пикинг минимум уровней 5 и чтобы оперативно (колёсиком или кнопкой) переключался.
    Круто бы полностью электронный затвор. А шторка пусть будет, чтобы матрица не пылилась, но чтобы она не участвовала в формировании выдержки.
     
  13. Конечно будет подходить оптика от кропнутых. Но на ФФ камере-боди за 3000, использовать стекла от кроп-некса... как то совсем не радует.
    Хотя временно заткнуть дыру в бюджете, конечно можно.
    Самый мягкий переход при наличии переходника и стороннеи оптики.
     
  14. На рыкс1 эта шкала появляется на экране. Шкала это полоса с тремя метками: мин макс и середина. Но я все равно ориентируюсь по пикингу , вот его бы сделать включаемым без зумирования картинки
     
  15. а вот это в настройках должно быть. Что-то типа manual focus assist или как-то так. Поснимал в режиме фокуса DMF, надо увеличение убирать (мне мешает).
     
  16. в смысле увеличение убирать? лупа включается отдельной кнопкой
     
  17. Увеличение не убирается. При доводке ручками автофокуса, Пикинг включается только вместе с увеличением. Можно приблизить до 11крат, но совсем убрать увеличение и при этом оставить пикинг - нельзя.
     
  18. Что такое "нормальные фото"? А Вы где и как смотрите? Многие вообще никогда не показывают в интернете чем и на что снимают.
     
  19. У меня была 5. Замечал прикрытие диафрагмы и связанные с этим трудности при визировании - зона ГРИП росла и шумы.
     
  20. у меня некс-7 сегодня снимал с утра, убрал авто-увеличение при доводке фокуса руками и оставил пикинг. Все видимо зависит от камеры.
    И пикинг включается при полунажатии на спуск или фокусировки руками (режимы MF DMF)
     

Поделиться этой страницей