1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. #781 11 июл 2013 в 15:15 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Ребят, хорош уже! Зачем вестись на такой очевидный троллинг? Не удивлюсь если это фото с какой-нибудь нокии. Телефоном такие сюжеты снимать гораздо удобнее, качество будет не хуже.
    Вообще такого добра в сети навалом вот например

    [​IMG]
    Philadelphia, 2013 by Alan Barr, on Flickr
     
  2. Абсолютно согласен. Это нишевая камера.
    Мне нравится, да, авторский акцент есть, но я его привёл потому, что он явно отражает тот непродолжительный момент, который фотограф осознанно захотел и сумел зафиксировать. Техническое исполнение в контексте других характеристик снимка — нормально. Tехнически неисоизмеримо более качественная картинка мимо момента или специально на камеру не канает.
    Не знаю, это дело интимное. У меня, например, самые хреновые фото получаются с телефона и с A100. С плёнки и с A850 лучше. Руки-глаза те же самые. Даже объективы иногда те же самые.

    - - - Добавлено - - -

    Ребят, оставьте в покое лейку.
     
  3. Ну, хватит уже байки про лаги рассказывать, каждый раз я вас ловлю за руку, но каждый раз вы начинаете снова.
     
  4. #785 11 июл 2013 в 15:46 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Это кто кого ловит =) Нету живых фото с Некса в интернете. Не-ту во-об-ще ни у ко-го. И манаульные дальномерки тут рулят.
     
  5. Последние страницы мне напоминают разговор маленьких мальчиков о том чей папик круче и с какого раза его папик уделает папика своего друга )

    Ребяты, в поисках "своего" аппарата я перепробовал практически все доступные варианты. У меня дома валяется Некс и другие беззеркалки и пленочные зеркалки и дальномерки и шкальники и чего вообще только не валяется. У каждого типа камеры есть своя харизма, каждая камера диктует фотографу свой стиль съемки. И что хорошо одному, то плохо другому. Я знаю ситуации в которых встанет раком самый топовый автофокус, я так же знаю, что нет ничего лучше реактивного паровоза, если речь зайдет о быстрой фокусировке на мануальной оптике. В 50 годы, когда эйфория от реактивных двигателей захлестнула мир Крайслер создал серийную машину с реактивным двигателем. По их мнению эта машина должна была начать революцию и постепенно вытеснить традиционный поршневой, ведь по всем показателям реактивный двигатель был лучше. Но этого не случилось по некоторым очевидным причинам. Просто народ оказался не готов. Надо понимать, что когда одна технология заменяет другую это не означает, что новая во всем лучше старой. Часто она начинает идти по иному, параллельному пути и не факт, что так же не окажется в тупике. В конечном итоге нет никакого толку от супер качественной матрицы, быстрого автофокуса и т.д. если камера проводит бОльшую часть времени на полке\в кофре, а не на шее\руке, а опыт фотосъемки у фотографа ограничивается тестом старого телевика с участием домашнего кота, кота друга, пьянкой и цветами на подоконнике.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Супер точно сказано! ведь 90% фоток во всех ветках на форуме именно эти))))!
     
  7. Посмотрел раз на фотки лейки, даром не нужна такая поливалка. Сейчас есть в 10 раз дешевле и по качеству фотки лучше.
    Когда я только-только начинал увлекаться фотографией, с улыбкой на лице читал дпрвью, многие реально не знали, что те же младшие лейки-мыльницы, выпускает фирма под маркой панасоник. Всё одинаковое, только буковки разные.
    Так что, мужики, кому деньги девать некуда, можете покупуать лейки, луннары хассебледы, что угодно. Лично у меня есть масик Нексик, который утирает нос многим зеркалкам. А тут ещё на подходе ФФ-Некс появляется. Хорошие новости, что могу сказать.
    Кому нужно будет качество, нужно брать 24Мп, кому нужно разрешение, то 36Мп. Матрица там будет стоять та же самая, как в Никоне Д800. Никаких новшеств не обещали. Всё те же соневские технологии.
     
  8. Так это... тайга еду - тайга пою. Жизнь, в общем. По большей части что-то интересное любители снимают вырвавшись из привычного круга - в отпуск, поход, и т.п. А это нечасто. Да и то - интересное, как правило, для себя. Так ведь для себя и снимают.
     
  9. откуда сведения?
     
  10. Думаю, что так оно и будет. зачем изобретать что-то новое? Но, вероятно, обновлённая версия.
    Давно слышал, что Сонька для Никона опять матрицы делает. :)
     
  11. А я слышал, что Никон их проектирует, а Сони всего лишь производит. Получается, что это вовсе не теткины матрицы.
     
  12. Зачем Сонька будет отдавать проектирование матриц на сторону, если у самой это направление хорошо развито?
    На НЕКСах и других Альфах же стоят матрицы не никоновского проекта?
     
  13. Я как раз о том же, что на 36 мп матрица не Сонькина. Поэтому, думаю, должна быть новая матрица, а не та что в д800.
     
  14. #795 12 июл 2013 в 15:25 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Это явно неверный слух.

    То что это сонина матрица уже доказано технически и визуально. Не нужно изобретать колесо, вся работа уже проделана.

    - - - Добавлено - - -

    Чёт на меня это не очень то произвело впечатление. Делать из начальных нексов нексы большего размера и веса это прям как то даже глупо.
     
  15. Ну....не знаю....не нравится мне идея. Идею создать эргономичную беззеркалку А-моунт воспринимаю нормально, а эту...
     
  16. По мне, так эргономика моей 7-ки мне почти нравится. Ну пусть чуть-чуть побольше камера будет, поудобнее расположение кнопок, более гибкое их программирование. DSLR стиль - ну его нафик...
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я думаю большие камеры скоро останутся там где они действительно необходимы - в про сегменте. Сейчас есть компактные камеры способные выдавать такое же изображение.
    Все эти игры с хватом и весом с большим белым телевиком уже выходят из моды.
     
  18. Компания Sony работает над новой концепцией камеры NEX. Рабочий проект называется "Project Alpha Fox". Это будет первая камера Sony с Е-байонетом и классическим дизайном зеркального фотоаппарата - то, что было сделано ранее Panasonic (G и GH серии) и Olympus (OMD серия). Несколько неожиданный сюрприз!
    http://dphotoworld.net/news/sony_nex_s_dizajnom_dslr/2013-07-12-1973
     
  19. А у Сони в дальнейшем не появится проблем из-за короткого рабочего отрезка? Я слышал, что у NEX-7 по этой причине на широкоугольной оптике подмыливают края.
     

Поделиться этой страницей