1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. #2601 20 окт 2013 в 23:49 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Казнить нельзя помиловать :)

    Как читать:

    владельцев старых дешевых линз, которые захотят купить этот ФФ будет не сильно много

    или, все-таки будет не много владельцев, которые на этот ФФ захотят прикрутить свою коллекцию старых линз? :sorry:
     
  2. Первое то точно.. а, второе - бог его знает если честно... у меня есть все топовые фиксы. их бы я прикрутил через переходник. Но не вижу тогда особого смысла в этом ФФ я их и так могу и так юзать на зеркальном ФФ. Под этот ФФ нужны маленькие по весу и размеру линзы. Не знаю - реально их впринципе сделать или нет..
     
  3. А зачем контрастному автофокусу подстройка, откройте секрет?
     
  4. "Вот оптика - это надолго." на этом месте маркетологи сони улыбнулись и выкатили относительно дешевый ФФ с новым байонетом....., а к нему переходник для старых стекол.... фигня, всего за 300$ )))
    Стойкое ощущение, что меня поимели, причем не так, как я люблю )))
     
  5. У вас же кроп, как вас могли поиметь? :)
     
  6. Похоже, останется Е-байонет как основной. И какое-то время А-байонет для профи.
     
  7. По-моему, это весьма логично. КМК, чем скорее сони откажется от А-байонета, тем больше сил и средств она сможет сконцентрировать на Е. Только вот, где гарантии, что у гипотетической ФФ Е тушки альфа-9 будет встроенный стаб?

    Байонет А реально устарел и будущее за полностью электронными байонетами, типа Е, ЕОС и т.п. Единственный плюс А-системы для меня сейчас - это встроенный стаб.


    Как я понял тушки влагозащищены. А объективы новые есть такие к ним?
     
  8. Все логично. Я видел живьем много много раз стаб (в связке с матрицей) у ФФ камер от Минольта-Сони. И довелось взглянуть на стаб от олика. Э-э-э-э.... могу сказать это как камаз и какой-нибудь форд-фокус.

    В А7 не влезет точно....

    Тут еще вот какая тема. И народ ее почему- то игнорит. ФФ камера за 1700 бакинских. Это ФФ беззеркалка начального уровня. Будут и далее камеры. Вот как пример А9, что это может быть? Можете уфантазироваться как угодно. НО то что она будет, тут не приходится сомневаться. И я вполне допускаю, что она уже не будет столь компактной, и вполне возможно туда засунут стаб.
     
  9. #2610 21 окт 2013 в 09:42 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Вполне возможно и стаб засунут, почему нет. Однако можно уфантазироваться в доску, но светлой Е оптики- пока даже в роадмапе про Е оптику нет:)
    И хорошо видно, несмотря на песни похоронной команды байонета А - четкое разделение на две системы, компактную Е (относительно:) и не компактную А - профессиональность каждой оставим в стороне, это все туфта полная, разделение на профессиональную и НЕ профессиональную системы, все только зависит от использования, профессионального или нет а не от названия.
    Отчасти- от выбранного аккумулятора питания, определяющего габариты тушки. Маленький аккумулятор Некса, хоть полнокадрового, хоть кропнутого- это не для крупной оптики, где тяжелый лизблок двигать надо, это я пробовал, и всем советую- при случае - нацепить, скажем на Некс 6 через переходник G70-200\2.8 и сделать десяток- другой перефокусировок с МДФ до бесконечности, и на оставшийся заряд аккумулятора потом посмотреть:)
    Фантазий о счастье с переходником и А телевиками , и о появлении светлых Е телеобъективов, и даже ФФ штатника 24-70\2.8 Е поменьше будет, однако...
     
  10. Собственно стаб в а7r меня сподвигнул бы без всяких метаний на замену д800, а отсутствие оного заставляет искать другие плюсы, которые, не факт, перевесят.
     
  11. Дык, они будут стоить 3000 и стон будет стоять ещё громче! :D Не первый год в сектанате, видели уже...
     
  12. Ну во первых, он в а7 комбинированный с фазовым. Во вторых, мне комфортнее снимать с неклассическим распределением ГРИП 1:1 относительно точки фокусировки. Но вы правы, если при контрастной доводке аппарат будет ошибаться примерно одинаково вперед и назад относительно точки фокусировки, то толку от подстройки нет.
     
  13. Могу почти официально заявить, что а9 тоже будет. Когда и в каком корпусе - не знаю, но 100% будет.

    Есть мнение, что на а7 уже, пусть не отличный, но удовлетворительный ФАФ на матрице. В следующем поколении будет уже на голову выше.

    Вообще - как я понял - байонеты А и Е будут позиционироваться примерно так (с текущего года отсчет):
    3 года - насыщение байонета Е дешевыми (ну относительно) стеклами (всего 15 шт)
    в течении этого срока - на байонет А будут выпускаться только полнокадровые и относительно дорогие стекла (можно расчитывать Е - любительский, А - проф байонет)
    будут выпускаться тушки с Е и А байонетами. Причем - на сколько я в курсе - с А байонетом будут как ФФ так и кроп тушки.
    Затем - наверно еще года 3 - выпуск премиальных стекл на Е байонет, которые физически невозможно реализовать на А байонете - перемещение проф байонета с А на Е
    И только после этого - переиздание А стекл на Е байонет (и то не всех).
    После этого - наверно тушки с А байонетом выпускаться не будут, а переходники А-Е - будут выпускаться долго, очень долго.

    Правда тут метеором может ворваться технология жидких объективов и перемешать все планы (например - зеркалки со сменными объективами вымрут, т.к. можно будет конфигурировать жидкий объектив так, как тебе нужно)
     
  14. Логичный подход
     
  15. Что будет даже через год не знает не кто. Если хочешь посмешить Бога - расскажи ему о своих планах. :) А так - тенденции понятны. И сейчас (!) соня выпустила просто офигенные камеры. Еще бы переиздать 99ю с лучшим АФ и рабочими ИСО 12800 :) ... наступило бы окончательное счастье и вселенская гармония.

    ЗЫ: Если через пару лет соня выпустит топовую ФФ про тушку с байонетом Е я просто куплю на неё нужный набор оптики. Это будут фиксы 16, 35, 85, 135. Причем - 16 можно мануальный и от стороннего производителя. :) Ну и 9ку видимо куплю в карман (большой)... .

    А где про жидкие объективы почитать?? Очень интересно? И еще интересна технология модульных камер. Когда оптика через переходник пристегивается к смартфону. Мне кажется это очень интересное направление. Смартфоны сейчас очень быстро эволюционируют. Так что впринципе камера будущего может вполне превратиться в переходник (прокладку) между хорошей оптикой и смартом. Вся электронная начинка в смарт, а матрица, стаб и питалово - в переходник :)
     
  16. Про жидкие объективы пока особо ни где, но до конца 2014 ода такой объектив (уже не прототип, а предсерийный образец) будет представлен - если я не ошибаюсь - во Франции.
     
  17. жидкие объективы :eek:
    куда катится этот прогресс...
     
  18. Нет, не Сони и не Цейса.
    Но данные от Цейса. В первую очередь это будет направленно на мобильный рынок (как более массовый и менее требовательный).
     

Поделиться этой страницей