(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. Остап с утра ничего не ел. Его несло...
     
  2. ну такой вот он, этот D700.
    А вот дефолный с а7р без шумодава и шарпа вообще ничего так даже в отвратных условиях. И ББ попал.
    http://yadi.sk/d/n58b1rg-BD2qk
     
  3. в общем миф о том что существуют камеры которые выдают чистейшие исо2000 и выше это миф для форумных троллей. я не видел такой камеры, а д700 , если мне не изменяет память, до сих пор одна из самых малошумных камер. я не снимаю исо1600 на ней, так же как и на а900, ибо потом обрабатывать нечего. поэтому считаю ей вопрос закрыт.

    это исо1000 на д700.
     
  4. Спорить с Вами нет желания (набегут тролли), тем более, что вы провоцируете флейм в профильной ветке про другую камеру...
     
  5. Чистейшее исо понятие о-очень растяжимое,но вот для примера исо 3200
     
  6. е-мае, а что старикан не мыльный по краям? Это он только в легендах форума набор фикстов, а по - жизни средней паршивости зум.
     
  7. Да старикана я назвал так, утрированно. Пусть этот штатный зум будет мыльный, пусть темный, но за 300 баксов то был бы он хотя б пошире диапазоном 24-85 или 28-105 к примеру, а то он же получается даже менее размашистый чем стандартные киты 18-55.
     
  8. посмотрел равки с цейсов. "теперь нам пора прощаться" (с):sad:
     
  9. Очень хорошо. Меньше желающих, больше возможностей купить
     
  10. искренне рад за вас.:drinks:
     
  11. Переходники подойдут, а вот с объективами с большой задней линзой могут быть вопросы.
     
  12. А что там может мешать ей? у меня как раз с большой линзой (55/1.2)
     
  13. #2453 19 окт 2013 в 17:31 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    На "родных" объективах задняя линза находится внутри байонета. А на "зеркальных" объективах с большой задней линзой диаметр байонета и переходника может перекрыть углы матрицы

    [​IMG]
     
  14. А мне кажется ничего там не должно перекрыться, у"Е" РО18мм, у зеркалок намного больше, 40 с копейками, и даже сильно выпуклая задняя линза все равно будет далеко от матрицы.
     
  15. Да причем здесь выпуклость линзы? В том-то и проблема, что задняя линза зеркалочных объективов, установленных через переходник, далеко от матрицы. И если диаметр задней линзы равен или немного меньше диаметра байонета (а вернее внутреннего диаметра переходника) то возможно перекрытие изображения. На картинку выше посмотрите, специально же вставил, чтобы не объяснять.
     
  16. Главное посмотреть первые фотки.
     
  17. #2457 19 окт 2013 в 18:07 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Как я понимаю, дело так обстоит: в левый верхний угол матрицы "лучик" попадает из правого нижнего "угла" реального изображения, проходя через центральню оптическую ось основной линзы. Так что обогнёт наверное "преграду" внутри байонета. Это если пытаться физику вспоминать. А с другой стороны, соневские инженеры вряд ли такой косяк допускать бы стали. Хотя....
     
  18. 1, Понимаете совсем не правильно, посмотрите оптические схемы объективов. ( лучше для "чайников" с нарисованными лучиками:) )
    2, 100% утверждать: перекрывает / не перекрывает, можно будет только попробовав конкретный объектив.
     
  19. Только таких объективов нет.Даже если F1.2 Только среднеформатный поставить, да и перекрытие будет на среднеформатном кадре.
     
  20. Вот сейчас посмотрел свой 55/1.2 с надетым переходником, линза большая, но все же намного меньше шахты переходника. Кстати хорошо что с переходниками для мануальных линз не повторяется история ла еа2 который не подойдет на фф.
     

Поделиться этой страницей