(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. бывали случаи... Если не верите - можете сами попоробовать носом дотронуться до сенсорного (ёмкостного) экрана смартфона. Так, для общего развития ;)

    пользуются чем? делают случайные кадры когда их Сапог EOS M на пузе болтается, например? :)
    yii, рекомендую всё-таки обратить внимание на второе предложение, написанное мной. А именно на фразу "при неотключаемом сенсорном экране" ;)

    ЗЫ. мне в принципе не нравится НЕКС-конструктив беззеркалок. он мне не удобен. А все эти обсуждения сенсорного экрана на А7 - не более чем теоретизирование :rolleyes:;)
     
  2. а что с ним ?
     
  3. пока ни чего хорошего - все FE стекла в сравнении с своими аналогами от зеркальных камер имеют одинаковый размер. Пока только 35мм и 55мм более менее вписываются в концепцию компактной системы и то у зеркалок, в этом размере, более светосильные линзы.
     
  4. ничего себе, беда. тогда нет , не куплю. это ведь главное.
     
  5. Всегда исо русками выставляю, зачем доверять этот процесс автомату?
     
  6. кто то купит, кто то нет. Мне вот хочется совместить плюсы своих камер - компактность некса и качество а850. Если сумарный объем а7 с стеклами не намного меньше а850 с такого рода линзами - то смысл менять шило на мыло? Первая эйфория отступила, полгодика подожду с покупкой новых камер - а там посмотрим что предложит сони.
     
  7. А выдержку с диафрагмой тоже? зачем делать руками то, что легко поддается автоматизации?
     
  8. Интересно Сигма когда проснется с объективами для ФФ Е маунт, может тогда повеселее будет. Все таки для некса она сделала недорогие вполне качественные стекла, должны же и для ФФ постараться.
     
  9. мало того что вы проблему выдумали, так теперь еще и производителей обвиняете что они дебилы...

    вы хотя бы посмотрели КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАНО ТАМ ГДЕ ЕСТЬ СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН, а уже потом бы строили свои теории...
     
  10. Для моего 6-го некса, это чудо инженерии хорошо бы дополнить куда более простой вещью - отключением при отклоненном положении экрана. А то, когда снимаю "от пуза" с повернутым экраном, слишком близкое соседство пуза вызывает его отключение в самый неподходящий момент - и нелестные слова в адрес инженеров Сони)))
     
  11. ну мне не шило и не мыло, меня в а900 не устраивало низкие рабочие исо, я люблю звезды снимать и в плохих условиях всякие вещи. а еще видео хочу, и главное минус 500 грамм с веса рюкзака. а 500 гр в дальней дороге очень очень значительно.
     
  12. Самьянг тем временем анонсировал выпуск 5ти полнокадровых стекол под Е-байонет:
    14mm f/2.8 ED AS IF UMC
    24mm f/1.4 ED AS IF UMC
    T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC
    35mm f/1.4 AS UMC
    85mm f/1.4 AS IF UMC
     
  13. У самьянга они без автофокуса же. Подобного можно много найти.
     
  14. Вот все таки интересно, цена объявлена 1700, это получается по нынешнему курсу 55000 тысяч примерно, если допустим она будет так и стоить в сони стор:rolleyes: да еще и акция, я прям на стуле подпрыгиваю от нетерпения:shout:. Представляю сколько будет желающих на покупку, может всем и нехватить:)
     
  15. Т.е. вы всерьез эти камеры воспринимаете как NEXы?
    Мне кажется, что это не к вопросу компактности выпустила сони такую линию.
    Это просто новый виток цифровой фотографии.
    Еще не полная замена той же А99 или А900 (если вы еще ею пользуетесь), но уже новый шаг, движение.
    Опять же, 7r - это новая матрица, вызывает у меня, например, живейший интерес.
    Поэтому я бы не стал рассматривать эти камеры ни как развитие НЕКС, ни как замену А-mount ФФ.
    Но уж точно считаю, что каждому, кому нужно две камеры - это идеальный второй номер, который местами будет лучше первого (опять же сыграет роль разрешение).
    И не только профессионалам. Я говорю как любитель исключительно.

    Потому что слышно два вида поругиваний - одним слишком маленькая модель (хват не удобный, ай-яй-яй), другим - слишком большая (ну как же, это не размер RX100, но с ФФ на 36 мегапикселей и с объективом 18-200/1.4 размером в блинчик 16 и потрясным качеством).
    Я бы все же эти вещи прекратил.
    Камеры получились ОЧЕНЬ сбалансированные.
    С влагозащитой, wi-fi (что не очень-то представлено в топ-сегменте), поворотным дисплеем, видоискателем, приличным выбором анонсированных стекол...
    Хотелки - бесконечны...
    Как, собственно, и эволюция.
    Но на сегодня - это прорыв и безусловный "must have", если есть интерес к цифровой фотографии, ее развитию и при этом - возможность иметь такую вещь без продажи органов и ущемления собственной семьи.
     
  16. Да. Зато светлые и недорогие.
     
  17. Не будет...
    В Германии цена около 1600 евро.
    Это 67 200. Уже другая денюшка.
    А вы верите, что у нас цена будет ниже, чем в Германии?)
    Опять же, смысл сони выпускать новую разработку дешевле, чем младшие ФФ никон?
     
  18. В очередь, в очередь, я за 7r уже стою) Такое бешенячее разрешение камеры и полтосик мне приглянулся очень :nyam1:

    - - - Добавлено - - -

    потому, что сони не никон и объемы продаж надо повышать)
     

Поделиться этой страницей