(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. #2001 16 окт 2013 в 08:57 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    А есть на этот байонет 85мм ?? До этих камер как то не следил даже, что там на этот байонет уже выпустили.
     
  2. почему нельзя то ? байонет одинаковый, цепляй любую камеру. как на любой другой системе, на полнокадровые тушки можно цеплять кропнутые объективы.
     
  3. Куда вам больше чем 5к/с для ФФ.
    Мне хватает выше крыши. Снимать полет шмеля... ну это камера для другого.
    И во вторых. Кмера стоить юудет типа 1700уе. Ну и как по вашему - это топовая ФФ камера или же бюджетная?
    Вот будет вам А9 и получите там 8 к/с.. Для ФФ 8 к/с уже адов репортаж :)

    нашли к чему цепляться.....
     
  4. Прикольно.:) Сейчас E-объективов куча, многие производители подключились к их производству. Можно попробовать Самъянг, у них цены хорошие и оптика классная.
     
  5. мне для спорта, мото, и так далее. просто там не всегда есть время выцелить нужный момент, зажимаешь и ждешь когда серия закончится. а тут засада.
     
  6. ну. хотелось бы больше снимать спорт. 99-я же выдает 6к/с куда меньше-то? Я понимаю ещё А7р, но почему зарезали младшую? Маркетинг.
     
  7. хорошая наверное камера получилась. но с некса на нее дешево перейти не получится. какой смысл на ФФ ставить SEL50, например? оптимальный вариант - брать кит и ждать новых ФФ стекол.
     
  8. А если серия будет не на 1,5 секунды, а на 5? А то на nex-7 1.5 секундную серию снимешь и ждёшь минимум 20 секунд, пока буфер запишется.
     
  9. прыжок на лыжах или на мото длиться в лучше случае секунду
     
  10. #2011 16 окт 2013 в 09:22 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Потому что, видимо, RX1 лучше продается чем А99, а на Сони победил простой, как топор, менеджерский подход: смотри, что продается, и делай такое же...
    [Посмотрев на камеру сзади] - ну что, приемлемо. За $1000 бы купил)))
     
  11. Особенно если Самьянг пересчитает стекла под нексовский РО, а не просто поменяет хвост как обычно. Правда на цене скажется.

    - - - Добавлено - - -

    Это объектив для видео. Для фото есть 85/1.4 с нормальными органами управления.
     
  12. Ну во-первых, не сильно мощный процессор там должен стоять. Не успевает обрабатывать. Во-вторых, в маленьком корпусе всё сильнее греется. По этим двум причинам, ИМХО. Ну и третье, это камера для любителей в основном. Им скорость не так важна. Зато важны размер и другие фичи. Вследствие этого возвращаемся к первым двум пунктам.
     
  13. В джпеге скорость должна быть выше. Это наверное raw.
    Равы 24-36Мп весят много, а процессоры старые, вот и скорость такая..
     
  14. Блин, А55, мелкий корпус, та же батарейки, почти четыре года с момента релиза - до 10fps, буфер на 20fps.
    A77 с теми же 24Мп (только что площадь меньше) - тоже успевала строчить.
    Когда убрали хлопающее зеркало, fps было одним из аргументов "за". А потом из камеры в камеру fps начал падать... И докатился до каких-то совершенно несовременных чисел.
    Я не из когорты нытиков и всегда стараюсь не унижать камеры и инженеров заранее. Но, блин, ну как так-то?!
     
  15. Срок жизни батареи кстати заявлен 340 снимков при постоянно включенном дисплее.
     
  16. Получается, фактически в некс поставили матрицу большего размера и в два раза подняли цену на тушку... посмотрим, как она в деле себя покажет
     
  17. полнокадровые зеркалки тоже просто тушки со вставленными ФФ матрицами и увеличенной ценой в 2-3 раза. а проф тушки от любительских вообще отличаются наличием чуть большего количества кнопок.
     
  18. Что-то я не понял... Камеры ФФ, а объективы к ней апс-ц. Это как?
     
  19. На nex-7 можно было 1000 кадров снять с мануальщиной и сериями. Как я понимаю, по стандарту количество кадров рассчитывается исходя из того, что для каждого кадра камеру включили, скомпоновали кадр, сделали снимок, выключили, т.е. реальные значения выше, если снимать несколько кадров за раз.
     

Поделиться этой страницей