1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Какие классные ТТХ у камеры получились,если это правда..Пойду копить бабосы..Не камера - мечта!
     
  2. На раморсе тоже появилась эта инфа.
     
  3. Кнопки, шарнир экрана, если он поворотный и т.д.
     
  4. обычная камера , ничего особенного по спекам, посмотрим что с картинкой будет.

    а ведь все надеялись что возможно сони туда засунет супер пупер возможности в части видео. ну как писалось раньше.

    http://www.sonyalpharumors.com/sr2-first-possible-a99-video-specs-amazing-if-true/
     
  5. Я думаю, "тётка" собирается выкатить видеокамеру с ФФ матрицей, поэтому не создаёт конкуренцию сама себе ;)
     
  6. поживем увидим. но я думал будет концепция "все в одном".
     
  7. Ну на уровне профи там другие задачи, требования и другая эргономика самих аппаратов наконец. Пусть лучше будет профессиональный фотоаппарат с функцией съёмки видео отдельно, а профи видеокамера с возможностью съёмки фото отдельно.
     
  8. но как то же должна камера выделяцца из конкурентов. особенности нет, что ли...
     
  9. Пусть выделяется цепкостью АФ по всему полю кадра, скоростью и качественностью серии + её продолжительностью (это я как владелец а77 заявляю :))
     
  10. А ЭВИ будет лучше по сравнению с тем что в А77? Я просто за ТТХ кропа от Сони не следил. Обидно если в 99 будет такой же ЭВИ как в 77. В помещениях мне он не понравился, не реалистичная картинка.
    А так если iso 6400 будет рабочим (на что можно расчитывать учитывая верхний предел iso), цена в районе 2500-2800, стандартный башмак, пыле влаго защита, да еще и 10 кадров в секунду реально можно говорить о том что Сони "побила" Кэнон и Никон в сегменте ценовом. Такого предложения не у кого нет.
     
  11. про исо пока рано говорить. я лично в чудеса особо не верю и делаю поправку на ппз по сравнению с конкурентами ( плюс минус косячность ПО от сони). а вот скорострельность предельная не всем нужна.



    вот интересные данные. загадочные слова, что они значат ?
     
  12. #3072 28 авг 2012 в 13:45 | (слухи) А99 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Э-э-э, в смысле ничего особенного?
    Если отталкиваться от спек, и пока не говорить, а как это будет работать на самом деле.... ТО

    Вот, к примеру, начнем с конца - масса 730 гр. Это ведь зашибись, камера легче А900 граммов на 130-150!
    У Никон Д800 масса 900 гр.
    У Кэнона 950гр.
    Да за такую массу Сони надо медаль выдать. Целый день фотосъемки и лапки отваливаются. Тут каждый 100 гр, настолько облегчает жизнь...

    Далее, что там с системой АФ? 102 точки, какое-то там двойное фокусирование и пр.... Скорее всего реально сделают ФАФ в комплексе с КАФ. Ибо до этого ничего такого еще никто не делал. Опять же такого ни у кого нет!

    А вот эти строки
    - New multi-segment low pass filter
    - Photodiode expansion technology
    - Light concentration technology
    - Selective noise reduction

    Я даже побоюсь представить что за ними скрывается....

    Ну а видео FullHD 60p, так-то тоже самый-самый свежачок. Только пол года как есть в камерах. Так, чол этим хоть и не удивишь, но приятно.

    Так что спеки то еще ого-го какие!!!

    А делать супер-пупер комбайн никто из А99 делать не будет. Все таки не для того Сони развивает линейку своих про видеокамер, чтобы на нее давить фотокамерой. Думается мне видео будет на уровне 5Дм3. Точно, по совокупности, не хуже.

    А по шумам, загадочные слова должны что-то такое сделать с шумами :)
    Но даже без этих загадочных магичных слов. То учитывая уровень шумов 16Мп матриц на кропе, экстраполировав это все на ФФ и скинув 20 процентов потерь на зеркале. Получим что, 800 ИСО на А850, это на новой камере будет по шумам ну 1600. Никак не меньше. И для меня это уже счастье.


    ЖДЕМС!!!!
     
  13. vuk >>> мне вспышка не нужна, призма не мешала, на 600-ке есть и то, и то, но ВИ меньше и темнее, несмотря на установленный тёмный М-экран в 850. Может, есть зависимость?
     
  14. у конкурентов есть какие то супер технологии следящего фокуса по цвету, определители экспозиции с тысячами точек (отдельные процы для экспозамеров). вообще разных фишечек (кроме авто хдр) полно, которые улучшают жизнь обычного юзера, не только профи.

    вот на этом фоне кучу точек (количество не всегда качество) и меньший вес это гуд , но не впечатляет. хочу что бы экспозамер был получше чем на а900 и последних камерах типа а77, хочу дикий динамический диапазон.

    а вот 14 бит нафик они ? ерунда.
     
  15. Маркетинг. Тысечифазный бульбулятор с подогревом!
    Я сравнивал А850 и Пятак 2 (одинаковые по сути камеры) замер у Сони зачастую лучше срабатывал. Моя подруга с пятаком 2 обычно восхищается картинкой с Сони.
    Профи знают свою камеру, как и где она сработает или юзают "М" а любителям - любительские камеры, а если хотят ФФ, то какой бы замер не был все равно шанс снять УГ весьма высок.
     
  16. #3076 28 авг 2012 в 14:02 | (слухи) А99 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    А разве следящему автофокусу не помогает матрица? Матрица же тоже видит цвет, и вполне может указать на нужную точку фокусировки.
    Самой большой проблемой вижу SD/MS карты. Вот уж не думал, что придётся закупаться таким медленным шлаком. Даже на несвежей A850 есть CF. Хотя вспышка всё равно не даёт снимать сериями, и уж тем более длинными, всё же не хочется отдавать деньги за устаревшие и медленные SD-карты. И тем более за MS.
     
  17. ой ну с такой херней как 5д2 не стоит сравнивать, есть д700. а900 или а850 имхо во всем лучше чем 5д2, ну кроме видео.

    просто точечный экспозамер только по центральной это не удобно, да и вообще хотелось бы функций экспозамера хотя бы как на никооне д7000.
     
  18. А что такое "Селективное шумоподавление" ??
     
  19. возможно как новая фишка лайтрума - только в тенях
     
  20. Тады и я спрошу что такое
    - мультисегментный низкочастотный фильтр
    - технология фотодиодного расширения (расширения фотодиодов)
    - технология конецнтрации света
    :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей