(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Разница колоссальная при съёмке на хромакее с последующим вырезанием. В идеале должно быть 4:4:4, но и 4:2:2 тоже очень неплохо. Лично знаю с десяток людей, которым это необходимо.
     
  2. Моя-твоя понимай нет!
     
  3. #2783 23 авг 2012 в 19:15 | (слухи) А99 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Хромакей не есть свадебщики ))) Хромакей - это студийка-постановка, другой сегмент.
    Для студии (в особенности для хромакея) лучше RAW ничего нет, и Blackmagick пророк их ;)
     
  4. #2784 23 авг 2012 в 19:17 | (слухи) А99 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Задержки не будет, см. RX100.
    Скалирование до 1920 столбцов может производиться непосредственно на матрице в АЦПшках. Пока не увидим - не узнаем.

    Перевести с русского на русский? ;)
     
  5. Чесслово, лучше никакого перевода, чем плохой.

    A99 будет первой полнокадровой SLT-камерой. И мы только что услышали удивительные новости от лучших источников. На 24-мегапиксельной матрице A99 будут размещены фазовые датчики! Как и на ожидающихся NEX-5R и NEX-6. Полагаю, у вас возник серьёзный вопрос... нафига фазовые датчики на матрице, когда уже есть фазодетекторный модуль, работающий засчёт частичного отражения света от полупрозрачного зеркала? Нам было сказано, что точность и скорость АФ будут увеличены с помощью двойной фазодетекторной системы. Несколько источников уже подтвердили, что по результатам первых тестов, автофокус удивительно быстрый и очень точный.
    Некоторые источники сказали, что это быстрейший автофокус среди всех зеркалок, а качество видео также лучше, чем у Canon 5DmarkIII. Пока нет инфы о качестве изображения. Оставайтесь с нами, я думаю, будут ещё сюрпризы.
    И ещё одно: дата анонса NEX - 28 августа. Будьте на SAR в этот день.
     
  6. Думаю, там при видео (как и при визировании, кстати) идёт выборочное считывание пикселей с матрицы, но никак не всех 24МП.
     
  7. А я и не говорил про свадебщиков. Хотя и они тоже рекламные ролики снимают. И при чём тут Blackmagick, когда речь шла о полезности в 99-й 4:2:2 по HDMI на внешний носитель?
     
  8. У RX100 считывается весь сенсор.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так когда же выходит "мечта соневода"??
     
  10. Не про свадебщиков? :)
    "4:2:2 пригодится для записи на внешний флеш-рекордер. Если такая фишка будет, многие свадебщики и не только перейдут с Марка на Сони. "
     
  11. Ну свадебщики потому, что цветокоррекцию легче делать будет. Рекламщики по той же причине, плюс хромакей. Многие работают в обоих направлениях.
     
  12. Теперь можно объяснить и чётное число датчиков - 51 на плате и 51 на матрице. Даже, можно погадать - никон изначально продал документацию на АФ или сами с нуля...
     
  13. Могло и наоборот быть - сделали, обкатали на Никоне, потом в свою тушку вставили.
     
  14. слишком долго обкатывали
     
  15. А они японцы, у них Слоупок - это тотем.
     
  16. АФ от никона за 36мп и 14Еv матрицу имхо равноценный обмен
     
  17. У Никона давно 51 точка. По-моему, ещё при Минольте. Так что Сони тут ни при чём.
     
  18. черт побери. хоть какой то намек когда именно выйдет камера, стоит ли ждать в этом году или нет. потому что счас некс + объективы уже тянут сами по себе на грандиозную премьеру. в прошлом году в это время выкатывали а77.
     
  19. Повторите прочтение до полного понимания: речь идёт о том, что никон сделал для Сони АФ, а не наоборот.
     
  20. Я что то упустил? Стало известно когда выйдет А99?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей