1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну аф что у 85, что 50 медленный из-за огромных и тяжелых линз... а вау не от 1,2, а от цены за эту 1,2
     
  2. Со встроенной ручкой камера становится удобнее за счёт не таких гигантских размеров, как с отдельной+защищённость и надёжность.
     
  3. Вам точно нужны шашечки?Ехать уже необязательно.
     
  4. Вброс инфы для раздумья... а башмак на камкодерах у соньки какой? Не оттуда ли он на 99 переползет? Вот вам и видеосвет в новой вспышке)
     
  5. Не - это не прикольно.
    Тады переползет любой видеосвет.

    А вот у меня другая мысля - если видеосвет реализовать на основе разнотепературных светодиодов и наладить обратную связь с камерой - то он сможет выставлять температуру (в определенных пределах) - в соответствии с ББ камеры. Круто.

    Такие видеосветы кстати уже есть, тока ББ там ручками крутить надо.
     
  6. ИМХО бардак будет со спектром на некоторых температурах.
     
  7. Я вот как свадебный фотограф хочу от ФФ камеры малого веса. Специфика работы такова, что камера целый день в руке. Под конец съемочного дня пальцы и запястье совсем никакие. Ибо ФФ камера весит много, светосильная зоом-линза весит много, 58-вспышка тоже емае.....
    Поэтому мне встроенная батручка - лишний вес, который не нужен. Лучше уж прицепляемая батручка.

    Кстати вот на Никоне Д3с я постоянно взглючиваюсь, ибо цепляюсь пальцами за кнопки на батручке, когда фотографирую горизонтальные кадры. Нужно привыкать...

    И еще, если камера не на пузе висит, то вообще глубоко параллельно на баланс камеры с линзою.

    Поэтому мое резюме таково (ИМХО) - не надо встроенной батручки!

    И ее не будет по причине того, что встроенная батручка нужна очень узкому сегменту фотографов. Сони никогда не буедт ориентироваться на этот узкий сегмент, с которого хер ты выбьешь Никон и Кэнон, ибо там процветает системный шовинизм, а во вторых все обвешались приблудами и линзами по самое не хочу (и ценник за это все в разы больше, чем стоимость камеры).
     
  8. Крутил я управляемые светодиодные светильники. ТАк называемые RGB-светильники....
    Там действительно есть бардак в некоторых областях спектра.
     
  9. Ребята я что пропустила раздачу А99 ?
    На мою любимую уже свет диодный навешивают и бат. ручки прикрепляют. Или это, "ану вылазь из машины" из про лотерейный билет.
    Простите за оффтоп.
     
  10. МашаSAB
    Это пока все просто слухи и хотелки на фоне слухов..
    реальностью это станет примерно через месяц (по слухам) :)
     
  11. Тогда ладно, будем ждать.
     
  12. Такая дырка не для лицевых портретов, разумеется. В полный рост на фоне хорошо выделять должно быть. По крайней мере, видел красивые картинки.
     
  13. Хорошая идея. Не совсем новая, правда. А спектр тут причём? Работаем с RGB. С цветом, то есть. Цвет не всегда характеристикой спектральной светимости определяется. Одни и те же координаты цвета в треугольнике могут быть сформированы при разных спектральных кривых яркости. Не вижу препятствий, используя подсветку RGB с регулировкой по каждому каналу и измерители (матрицу) в тех же диапазонах, автоматически устанавливать баланс белого. Не должно тут никаких сложностей быть.
     
  14. Я это к тому что работоспособно будет только на низких чувствительностях - на высоких или танцы с бубном в попытке выкрутить нужный цвет или довольствоваться конвертацией "по умолчанию". ИМХО полезней будут соответствующие конверсионные фильтры на свет, да и кроме того постоянно держать в уме что будет с цветом в смешеном свете с изменяемой температурой... среднестатистическому пользователю будет слишком тяжело.
     
  15. А че, когда анонс? заколебался ждать... хоть бы фото "буратины" показали((
     
  16. Ну я не смотрю на мир через розовые очки. Безусловно будет.

    Но в основном ведь будет хорошо. Да и где бардак - всегда можно будет ручками подправить.
     
  17. Например, матрицы, разные не только по мегапикселям, но и другим характеристикам.

    Что-то мне это напомнило... На 4pda есть категория людей, для которых смартфон-флагман - это обязательно четыре ядра и ведроид 4.1, иначе это прошлогоднее никому не нужное старье (даже если оно стоит 25к).
    А на самом деле флагманские характеристики - понятие очень растяжимое и крайне далекое от столь категоричных рассуждений.
    Представьте себе медленный цветастый студийный флагман. Зачем ему рэйд сверхбыстрых карт и ручка?
     
  18. Если уж предаваться играм разума, то студийному флагману незачем быть медленным, если есть возможность работать быстрой серией с постоянным светом. Ручка конечно не особо нужна, а вот быстрая передача отснятого на комп - сильно пригодилась бы. И вполне возможно для этого использовать гнездо для шустрой карты, в которое бы вставлялся кабель с интерфейсом, имитирующим карту.
     
  19. лучше WiFi бы сделали. 2012 год на дворе, а мы все со шнурками или кардридерами возимся
     
  20. Да с wifi проблем-то нету - Eye-Fi же. Но она довольно медленная, и не умеет передавать параллельно с записью. Поэтому я и говорю про кабельное соединение со слотом, где комп бы имитировал работу чипов памяти в карте, и изображение бы скидывалось в комп буквально в то же время, когда фотик его записывает.
    Хотя, передача по WiFi прямо из буфера - вполне нормальное решение было бы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей