1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. да нет конечно, не только из-за ручки, уж больно понравились мне 36Мп на D800. ))
     
  2. Надо 36 мегаписькелей с хорошим ОВИ. ФПС сильно много не надо, вполне устроит те же 5, как на моей А900 :) Пыле-влаго обязательно. Ну и кресты, кресты, особенно надеюсь, что тётка наконец то сделает рабочие боковые датчики. Высокие чистые ИСО(1600 меня вполне устроят), ну и экранчег на ОЛЕД :)
     
  3. 36 мп, а помнится говорили куда же столько, это даже фотки весить сколько будет, а теперь всем подавай 36 мп. Не поймешь вас. 24 мп за глаза.
     
  4. всем подавать не надо, дайте мне! )))))) Я всегда хотел после своих 24Мп, чуть больше, плевать сколько весят.
     
  5. Не поверите для вас уже есть такая, даже лучше! http://hasselblad.ru/product_info.php?cPath=206_227&products_id=2296 200мп.
     
  6. Просто D800 показала, что ничего страшного в этих 36mp нет.
     
  7. Так-то да. Есть только небольшая фотоонанистическая попаболь из-за того, что мало какая оптика разрешает эти Мп. Но к этому всё придет неизбежно - разрешение баера должно быть больше разрешения оптики дабы скрыть косяки демозаика и не заморачиваться с АА.
    Ну и еще 1/ЭФР перестало работать, но это тоже онанизм.
     
  8. +100500! Иногда уже начинает казаться, что только я об этом говорю :)

    Кстати, раз уж на кропе сделали 24Мп (и надо сказать, многие покупают А65/А77 именно из-за разрешения), то на ФФ должно быть 48 - будет такой же шаг пикселей и АА-фильтр той же толщины.
     
  9. И два бионза вместо одного, чтобы скорость не меньше... И две карты памяти, как обещали. И два аккумулятора в ручке :D
     
  10. И два байонета - 3D как раз в моде ;)
     
  11. Такой же шаг будет на 54мп.
    Скорее всего, в следующем поколении будет.
     
  12. 100 мегабайтные равки... нет спасибо
     
  13. #2194 25 июл 2012 в 18:35 | (слухи) А99 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    Да по хорошему могли бы уже и встроенную память на 64-256 гб тем кому по быстрей репортаж было бы удобно + Wi-Fi … Понятно что на флешках зарабатывают но для тушек с ценником 3000$ могли бы и сделать уже

    ....да и проблема Мп не стояла так остра … а то знаю экономистов снимают CF которую приносит восстанавливать через свадьбу а на новую жаба давит …))) такой хрен купить много-пиксельную…
     
  14. Вы уж размахнулись, господа. Если они бы сделали А900, только чтоб шумов было как у конкурентов - все бы уже были рады.
    А так - сделают поди кучу наворотов, а самое главное забудут - что по сути все равно решают 2 фактора - цена и исо.
    Будет дорого или будут шумы- брать не будут особо. Остальное, ИМХО, пережить можно.
     
  15. мы любим сони не за iso это очевидно :)
     
  16. Понятное дело, что любят за достоинства, а не за недостатки)
    Но из-за одной любви к рисунку стекол я не готов пожертвовать 3 штуки баксов) Так что пусть уж стараются, делают нормальную камеру
     
  17. Пусть тогда уж сразу сделают формат типа RAW, но только чтобы делался внутрикамерный демозаик, со вдвое меньшим разрешением и вчетверо меньшей мегапиксельностью))) 9 качественных конечных МП - достаточно почти для всего; и останется только ББ править и света/тени тянуть!
     
  18. Ага, конкуренты называют это уменьшенным РАВом. С появлением А77/65 начали массово об этом мечтать :)
    Фишка в том, что если разрешение будет сильно избыточным, то алгоритм демозаика вообще не будет иметь значения. Артефакты будут скрыты подмыливающим объективом и АА-фильтром. А на компе останется только отобразить 12-бит в 8 (подтянуть тени, покрутить ББ, кривые и т. п.) и произвести всякие дополнительные манипуляции типа коррекции дисторсии и ХА.
     
  19. Mephisto
    bigmaxx

    в псевдо-raw, типа mRAW и sRAW
    ничего тянуть нельзя,
    это, строго говоря TIFF в YUV пространстве, ничем не лучше джипега.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей