1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложности перехода с А200 на А700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем vinograddik, 23 май 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы как-то странновато выбираете точку, по которой считаете нейтраль.

    Там снимок для коррекции очень простой, главное выбрать что у вас будет белым.
     
  2. прочитал начало темы -утомился
    друзья - дадут мне тушку а700 которой никогда не снимал прямо перед съёмкой - вариант ошибаться с настройками и руками недопустим.
    условия такие портреты или в полный рост человек . естественое освещение,день (погода непредсказуема) мои линзы 16-80мм +50мм1,4
    700соткой никогда не снимал, что там сильно другого от 300?
    для моего варианта(девушка-портреты+полный рост) какие настройки в цветах поставить? Автофокус если движется модель следящий или покадровый лучше ?
    в таком варианте какое лучше поставить ISO для минимума шумов-непойму почему многие написали что на iso 100 шумов больше чем на 200-400
     
  3. автобаланс белого подвирает, лучше по белому листочку поставить или пресет. снимайте в рав лучше, следите за экспозицией - подвирает иногда на ступень, проверьте бф - случается, на 1.4 ой как неприятно будет. минимум шумов на исо200, но на самом деле их практически нет от 100 до 800, особенно после 300ки чувствуется. а вообще после 300 - только все удобнее. и еще - с четвертой прошивкой на экранчике все зеленоватое и мутноватое, это нормально, в компе потом нормального цвета
     
  4. 1. Поставьте творческий стиль - нейтральный (или осенние листья - но по мне они для портретов черезмерно желтые)
    2. Я пользую авто ИСО (200-800) и не особо парюсь при этом. Не особо - ибо в дальнем поле шум все же картинку портит (ростовые портреты), а вот в ближем - вообще пофигу ИСО 200 или 800 стоит.
    3. АФ у а700 очень хороший - если модель не будет ходить во время съемки - то следящий не обязательно. Причем все датчики у нее работают отлично.
    4. ББ - ну по пресету лучше конечно - спору нет. Но если освещение будет разнородное и/или модель будет постоянно ходить - то ИХМО АВБ все же лучше. Потом при конвертации - поправите.
    5. Не факт что софт, которым пользуйтесь открытии равов а300 будет открывать равы с а700! Я бросал ссылки на новый конвертор сони (в ветке про фото со встречи с Сони) - можите его качнуть.
     
  5. не соглашусь пожалуй, тот же лайтрум 1.3 понимал 100ку и 700ку и не понимал а200/300, потому что появились а200/300 намного позже чем а700=)
     
  6. ну а я пользовался ФШ CS2 - он понимал а100, но не понимал а700
     
  7. спасибо большое за рекомендации
    а можно ещё раз ссылку на софт,а то помню хотел его скачать ,а он не загружался совсем!
    С рав конвертером правда могут быть проблемы? странно
    модель переодически движется поэтому даже не знаю какой вариант лучше с автофокусом.
    На а300 мне удобней покадровый.
    Кстати хорошо что напомнили про бф/фф я что то и забыл совсем про это! А то потом кошмары вылезут.Надо бы сразу проверить хоть по дисплею.
    ББ -думаю пофиг -день поставить и не париться.
    Вообще немного почитав про а700 странная камера-какие то проблемы с ней у пользователей невиданный мне в а300.
    С ISO думаю достаточно будет 200-400 поставить. День наверно будет солнечный.
     
  8. отправил вам на почту ссылки для скачивания конвертора
     
  9. спасибо,сейчас попробую загрузить!
     
  10. Вообщем так. Попробывал я А700
    тушка быстрая,шлёпает оперативно-но вот большой вопрос. Снимал в бассеине с стеклянной крышей,света достаточно. оптика 50 +16-80
    iso 320 в рав! Вот вернулся домой и в рот мне ноги, удивлён!
    конвертировал потоком без выбора настроек
    непойму почему такие шумы большие??? У меня на iso 200 в а300 их бы вообще небыло в таких условиях(ну или минимальны) что такое непойму.
    Фаилы выложить немогу, там девчёнки голые)
     
  11. Ну на нет и суда нет!

    Либо фото в студию, либо... одно из двух ;)
    (Они ж не узнают :devil:)
     
  12. ну не знаю, сейчас потихоньку конвертирую руками. Свет меня наколол с ББ. Вообщем солнечные лучи проходя через стекло крыши как то меняются здорово и идеально подходит настройка ФЛУ ББ белый и так далее. На счёт шумов может поторопился жаловаться ,там и правда не очень свет был, но у меня на а300 их точно не больше.А вообще 700ка порадовала скоростью фокусировки и эргономикой -зачётный аппарат-правда расположение датчиков фокусировки на а300 как то более выигрышно или привычно -непойму.
    У меня крик души к Алёши Курганову и Сони-вообщем не томите таких простых любителей как я, прошу на рынок замену а700 кроп чтобы ещё по движущимся объектам лучше шмаляла,чуть побольше рабочие iso,ну и цвета плиз как на моей трёхсоточки(вкусней девушки получаются ГЫЫЫ) можно без видео, с классическим дизайном, ну ещё добавьте возможность с таймера серию снимков делать, да и самое главное с ценой не обижайте ,всё же мы ведь хорошие парни и не хотим переплачивать,а также мы хотим чтобы тушки наши были лучше чем у конкурентов и дешевле )))))
    Все спасибо за вниание)
     
  13. Цвета и резкость

    На сегодня являюсь обладателем и 100, и 700.
    Будучи по тонкой интеллигентной натуре мнительным, стал видеть, что картинки с 700-й не такие резкие и не такие красивые, как я делал с сотки.
    (Частично Спалекс виноват ;)).
    Сегодня на работе, перепугав, потащил свою помощницу в парк, посадил на лавочку и обстрелял издалека с обеих камер Сигмой 70-200.

    Результаты:

    0. Надо завязывать с коньяком и возвращаться в зал. На 200 с рук - это серьезно. Пришлось искать упор.
    1. Снимки с 700-й были резче.
    2. На экранах камер фото были очень разные. На сотке - много приятнее. На 700-й - кожа была не так красива. Но! Суровая правда была на 700-й.
    3. После конвертации по умолчанию в ЛР 2.3. разница исчезла. Как будто усреднилась.

    Вывод. Похоже, 4-я прошивка и новый ЛР победили проблему с цветами.
    Париться по вопросу резкости и цветов я перестал. Чего и вам желаю.

    Поскольку "прически не было и вообще", подтверждать свои слова фотографиями не стану. Либо верьте мне на слово - либо сравнивайте сами.
     
  14. #316 6 июл 2009 в 19:01 | Сложности перехода с А200 на А700 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
    Насчет цветов, последнее фото в моей галереи без изменения цветов(резкость только ушла кудато, но это наверно и лучше). Игрался только я яркость и экспозицией. А в бою пока камеру не проверял :( только несколько снимков и все.
    Чтоб на экране фотки лучше оценить, сделал так же как было в 200 - Снимаю в адоб ргб, цвета -3 резкость +3.
    Снимки мне тоже показались сначала не очень резкими, но правда победила :)
     
  15. хе, я уже давно с цветами не парюсь. ИХМО а700 больше возможностей дает чем а100.
    ну а резкость - что ж что есть то есть, в других системах и этого нет...
     
  16. Олаф, большого выигрыша в резкости ожидать и не приходится. 10 от 12Мп не сильно отличаются. Больше ведь от объектива зависит, а раз он тот же самый, то и результат схож :)
     
  17. Резкость зависит не только от объектива, но и от (1) АА-фильтра на матрице (2) типа матрицы (ССД или КМОП). Хотя наверное объектив может перебить оба этих фактора.
     
  18. кто какой творческий стиль для съемки портретов ставит (чтобы быть поближе по цветам к А200)? Буду снимать много лиц, и не хочется все РАВы редактировать. Хочется в большинстве случаев ДЖИПЕГом обойтись.. Если выберу VIVID - я не ошибусь?
    И вобще, кто какими творческими стилями пользуется?? и с какими настройками резкости , контрастности, насыщенности?
     

Поделиться этой страницей