1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался автофокус на Sony A850 (сильный бэкфокус)

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Zhuralex, 15 окт 2014.

  1. Я ремонтировал свой стаб у Дмитрия Буркова.
    Причем я не понял как так вышло, с камерой обращался очень беркжно, хранил в кофре.
    После 2хмесячного перерыва, перед отпуском полез - а там стаб умер (

    зы. Точнее я камеру взял в руки, включил - нехарактерно зажужжала, первая мысль - стаб, смотрю в видоискатель - мигает, так обидно было.
    Пришлось в отпуск брать никон
     
  2. а что должно мигать в видоискателе если он накрылся?
     
  3. шкала стаба в видоискателе постоянно мигает на максимуме, даже если выключаешь стаб - значит неисправность
     
  4. #24 3 апр 2015 в 23:48 | Сломался автофокус на Sony A850 (сильный бэкфокус) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Посмотрел, со стабом всё нормально, шкала двигается по мере дрожания камеры, если выключить, шкала тоже отключается. Получается дело в зеркале. Можно где-то надежно, но по-дешевле, чем в сервисном центре sony, заменить зеркало и отъюстировать или лучше не рисковать?
     
  5. #25 4 июл 2015 в 20:38 | Сломался автофокус на Sony A850 (сильный бэкфокус) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
    Обратился сегодня товарищ с проблемной А850. При включении ручной фокусировки наводим на резкость по видоискателю, делаем снимок - нерезко.
    В АФ попадает хорошо, срабатывает датчик подтверждения фокуса, снимок получается резкий, но в видоискателе видно нерезко.
    Экран обычный матовый, вроде бы на месте. И неисправность эта исчезающая - то есть, то нет.
     
  6. Диоптрии +2 наверное, под дальнозоркость. Когда АФ сработал в видоискателе нерезко - снимок резко и наоборот - при МФ в видоискателе резко - снимок нерезко.
     
  7. Добрый вечер! У меня проблема, фотокамера перестала фокусироваться, меняла 3 объектива- все одинаково. При включении странный пощелкивающий звук и жужжание. Наверное надо нести в сервисный центр. В ручном режими фокус наводится,но странно не нажимается кнопка фокусировки и не работает, снимок сделать невозможно, на датчике, мониторе прыгает значение диафрагмы. Как это лечить, может своими силами можно?
     
  8. своими силами не починить. перестаньте экспериментировать- сожжете фокусировочный мотор!
    скорее всего поврежден шлейф, и коротит....
     
  9. вы все режимы съемки попробовали? в мануале не срабатывает кнопка съемки?
     
  10. В ручном режиме срабатывает, может влага туда попала? я снимала на море, были брызги волн.

    - - - Добавлено - - -

    Конечно надо нести на сервисный, тем более у меня еще гарантия есть. но если это по моей вине, интересно сколько обойдется ремонт?
     
  11. Здравствуйте!
    А не осталось фото этого самого магнита фиксатора малого зеркала.
    Схожая, проблема, все линзы разом стали выдавать бэк-фокус.
    Заранее благодарен
     

Поделиться этой страницей