1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Gooday, 25 июн 2011.

  1. Это спорный вопрос! Тут как говорится, как повернёшь... Ни кто не собирается мануалам "присваивать" авторство, а вот тот факт, что мануала нет на русском языке...;)
     
  2. Дорогие друзья! Таки отремонтировал я свою пыху. Действовал по следующему сценарию:
    1. Реши не клеить, выпиливать и т.п., а заказать оригинальную деталь.
    2. После общения с сервисами выяснил, что деталь Х25489891 в Москве в "Копии" стоит порядка 3400р., а в Питере в "АС Сервис" - порядка 3800р., не понятно чем вызвана такая разница.
    3. Т.к. я из Питера, то решил заказать в "АС Сервис", для этого потребоволось внести 100% предоплаты. Деталюха шла примерно недели полторы, что я считаю очень быстро.
    4. Заполучив заветную деталь, приступил к замене, которая оказалась до безобразия проста, и заключалась в вывинчивании (и последующим завинчиванием) четырёх шурупов и двух винтов, а так же перекоммутированием шлейфа от башмака к телу вспышки. Вся операция заняла не более пяти минут.

    В заключении желаю всем аккуратнее обращаться с техникой, чтобы мой опыт вам не пригодился.
     
  3. Всем привет!

    Думаю спрошу в этой теме, может быть кто-то сталкивался.
    Приехал мне тут китайский переходник ADP-AMA
    Надел его такой радостный на башмак, привесил пыху, только-только отпустил руку и хрямсь под весом пыхи переходник самоуничтожился :)
    Всё бы хорошо и я бы его склеил, и использовал только для подключения синхронизатора (пыху бы тяжелую не вешал), но в нём отвалился красный проводок:shock2:
    приложу пару фоток (заодно решил первый раз с макс ISO снять - ужОс получился)

    Уважаемые форумчане, есть идеи куда его назад припаять?

    1.jpg 2.jpg

    заранее спасибо!
     
  4. #64 18 июн 2014 в 01:15 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Мануальная вспышка и синхронизатор "стреляют" только от центрального контакта - от него и отвалился провод.
     
  5. Я извиняюсь, а центральный контакт это там же, куда и черный кабель ведёт от микросхемы?
    Если не сложно, можете в пейнте кружочком красным обвести?
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обвёл красным 2.jpg
     
  7. Спасибо за помощь! будем паять и пробовать!
     
  8. спасибо большое за подсказку! припаял - всё работает! :drinks:
     
  9. Нынешние многие советы это жесть из разряда "как сэкономить три рубля или вычеркнуть пару дней из жизни", видно на постсоветском пространстве не перевелись люди, которые полдня выискивают и паяют разрывы в гирляндах за три копейки и т.д. и т.п., если есть желание и не знаете куда его применить будьте практичней откройте хотя бы мини-производство по замене башмаков на металлические как у нормальных вспышек, займитесь производством переходников Sony-Canon Sony-Nikon и т.д., может раскрутитесь до чего-то большего, спрос будет, а при грамотной рекламе и прибыль отличная будет! А так лишь трата времени, уж лучше в СЦ Копи отдайте из Екатеринбурга отправил через 3 дня назад получил и гарантию еще дали, от новой не отличишь!
     
  10. Да ... - "бюджетно", на К. Либкнехта 22 самолёты не летають :rofl2:
     
  11. О, узнаю брата Колю! (с) ;)
     
  12. Здравствуйте, у меня случилась такая же беда...
    Подскажите,где в Саратове или у кого можно починить или заменить крепления вспышки на фотоаппарате Sony а 550
    Сама к сожалению, починить ничего не смогу,попробовала вспышку поправить-теперь осталось её только выкинуть..,всю клеем залила :(
    Ольга
     
  13. Напишите что за вспышка и покажите внешний вид её залитой, возможно что то можно придумать, выкидывать точно нет смысла. Можно в личку, если стесняетесь . ;):praising:
     
  14. Да, чего уж стесняться, пусть страна знает своих героев :)
    Была новенькая, хорошенькая, после того,как отвалились ножки-хотела я их приклеить супер клеем. Так приклеила,что колёсик тоже к корпусу намертво приклеился. После чего я решила удалить клей с помощью жидкости для снятия лака, окунув туда намертво склеенный кончик вспышки, и в итоге получила, что получила.. Мастер оказался из меня никудышный.Хотя моя вспышка оказалась живучей и и работает,если её приложить к башмаку на камере, но что с ней теперь делать:unknown:

    - - - Добавлено - - -

    вот ещё DSC01001.jpg DSC01002.JPG DSC01003.jpg DSC01005.JPG
     

    Вложения:

    • DSC01000.JPG
      DSC01000.JPG
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      331
  15. В подобных случаях ломается и на вспышке и на камере ... если так так - 3500 маловато будет.

    А можно глянуть (фото, фото ...) на башмачки камеры и вспышки, а то опосля праздника, как-то сумбурно описываете :)

    - "на коленке" не загнёте, да и, если внимательно посмотрите, там клин
    - фрезеровать из дюралюминия нужно, сможете ... ?

    Будут фото - будут и советы ... , возможно, и предложения.
     
  16. #76 26 янв 2016 в 18:57 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Подскажите.. :'(
    На камере Sony a550 сколы башмака от падения со вспышкой вместе.. (тот же случай) Где можно починить? В сервисе берутся? или нужно мастера "умелые руки" искать ? Сама ничего сделать не смогу-только испорчу, Что делать то мне теперь?:unknown:
     
  17. А она в эти , лучшие для неё времена, умела работать в фирменном соневском режиме WL?
    То есть срабатывать на расстоянии от поднятой на камере встроенной вспышки .
     
  18. #78 26 янв 2016 в 20:31 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=523 как починить самому,
    но ИМХО лучше найти донора или в сервис
    заморачивался как-то. Проблема найти такие мелкие сверла и метчики с плашками.
    можно попробовать еще 3д печать, кстати. либо напечатать новый башмак, либо форму и по ней вылить из более прочного пластика.

    у меня когда на ниссине 622 сломался башмак, я пошел и купил ниссин самый простой с таким же башмаком.замена 5 минут заняла. но тогда и цены были не как сейчас. валяется кстати, где-то новая пыха со сломаным башмаком. надо поискать )
     
  19. Сочувствую ... , АСЦ SONY до Саратова, похоже, "не доехали" http://www.sn-center.ru/next_9.html

    Конечно, что за забава Блондинкам с клеЯми хулиганить :)

    - по камере: SONY-ские башмаки плохо чинятся - менять! Его P/N 1-822-402-11
    - по вспышке: здесь всё хуже, её башмак вряд ли где найдёте, разве что с такого же донора
    Разумнее так:
    - башмак камеры поменять (см. ближайший АСЦ),
    - вспышку купить другую, а эту пользовать в slave режиме, "приделав" (боже упаси, не клейте) заместо башмака резьбовое гнездо 1/4 inch
     
  20. Klementy, Спасибо за совет...
    Хорошо, что ПОМЕНЯТЬ можно только башмак на камере, а не саму камеру., это уже немного снизело головную боль.., осталось только СЦ найти в нашем городе, где это сделают хорошо.
     

Поделиться этой страницей