1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Gooday, 25 июн 2011.

  1. дак не осталось кусочков вспышки(
     
  2. #42 19 фев 2012 в 23:40 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Если руки на месте, есть терпение и желание, то получится, нужен алюминий толщ -= 5мм надфили, ножовка, тиски, микродрель, умение ставить маленькие заклепки и будет как на фото
    Это я, так свою, купленную из Брянска только-что доделал, уже испытал, все калассно, но тебе лучше сделать как в следующем сообщении, т-к у тебя часть башмака цела, только учти, что заход у ноги башмака нужно утоньшить.
    Держится лучше заводской, совсем не люфтит.
     
  3. или можно так:
     
  4. Да с рукаи проблему. Сдал в ремонт у себя в городе, сказал что бы приделали башмак от зенита, а там его присобачить сложно, места мало внутри что бы какие то распределяющие планки сделать. Ремонтники говорят что просто болты вырвутся легко. Плюс из за башмака зенитовского контакты не достают до камеры, и ремонтники еще и контакты друзие делают..
     
  5. Ох! очень плохая тема эта. В сентябре случилось такое, как раз перед свадьбой.
    Хорошо друзья с сони58й были. И ещё больше слава богу что у меня Metz 54, как я радовался этому. Сперва конечно пробовал на эпоксидку кусочки пластика приклеить, не вышло, слабо, пробовал иголками двумя, (знаете как спицы в кости человека), слабо держало, но всё же работало. Думаю если такой способ попробовать с обмазав иголки клеем и будет как вживление в пластик, то.. может что получится. Тут скорее надо нарисовать что я имею ввиду. И самое главное увидеть фото проблемы!
    И снова про метц 54! :) Как хорошо что сменные башмаки у неё!!
     
  6. #46 20 фев 2012 в 00:03 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    не вырвутся, я делал заклепки из стекольных гвоздей и немного сточив шляпу всверливал их внутрь колодца под саморез, потом просунув через алюминий расклепал, намазав перед этим все момент гелем, держится смерть, так-как там неплохая пластмасса (полистирол), можешь конечно найти какую-нибудь пластмаску из полистирола и выпилить из нее недостающие пластинки, приклеить дихлорэтаном, только это очень ненадежно!!!
    Или лучше продай если не надеешься на руки..(вычти стоимость запчастей и работы) я, например, свою за 3 т.р. купил в Брянске(я своим рукам доверяю, поэтому не боялся такую брать), там товарищ наверняка уже другую взял за 5 - 6 тыс..
     
  7. Поэтому из-за ненадёжности я плюнул и заказал башмак который в сентябре нашел только в Спец фото. заказал и нормально!
    Наверно все соньководы плюются от этой поганой системы отличающейся от обычных вспышек других фирм!
     
  8. Самый простой эффективный способ – уже упоминался, заключается в приобретении вспышки Minolta, с подходящим башмаком.
    Старые версии не рассматриваются.
    Исполнение башмачного крепления Minolta и Sony идентично на 100%!!!
    Просто присаживаете всю контактную группу – она подходит без подначивания.

    Главное урвать с барахолки экземпляр для препарирования.

    Сам же пробовал и описывал ранее изготовление крепления на основе переходника YN-H3. Хлипким он оказался на морозе, треснули лыжи, но проходил он не слабо- все лето.
    Да, а на отломанный башмак, как и советуют из остатков переходника YN-H3, подточив, прицепил крепление, теперь и Minolta работает – вообщем все счастливы )))
     
  9. а интересно, у всех вспышек одинаковое крепление башмака в телу вспышки - у 20-ки, 36-й, 42-й?
     
  10. Друзья, а может кто знает номер детали (башмака) и где купить можно? Меня интересует 58, но я так понял, что я не одинок с подобной проблемой.
     
  11. Оно может и хорошо, но нет у меня отломанных деталей :( Поэтому хочу сделать штатно, но с минимальными издержками, а именно самому заказать деталь и поменять.
     
  12. Вы посмотрите заголовок темы "Сломали башмак, как починить" вот вам и советуют к а к починить.
     
  13. эти сведения могут дать только авторизованные оф. рем. мастерские , если захотят конечно, но ценник не порадует однозначно , остаётся колхозить как подсказали выше.
     
  14. Если кому интересно, то для 58 вспышки номер детали (башмака) X-2318-710-1 по каталогу sony. Пока нашел его только у проклятых империалистов по цене около 100$ :(

    Да, ещё нашел инструкцию по ремонту к вышеуказанной вспышке, если кому надо, с удовольствием поделюсь.
     
  15. предлагаю поделиться со всеми данной инструкцией, а не :secret: шептаться в личку, или на форуме есть враги ?
     
  16. Просьба к модераторам , куда то нужно вынести отдельно все эти полезные мануалы , никто не знает в какой момент они могут пригодиться.
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Боюсь что размещая мануалы на своих ресурсах мы нарушим права правобладателей этих мануалов. Также и с размещением некоего каталога ссылок на мануалы.
     

Поделиться этой страницей