1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась или нет a700?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем oleguzya, 7 июл 2008.

  1. #41 8 июл 2008 в 10:03 | Сломалась или нет a700? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    А как себя вели при этом jpg-картинки?
    Какая разница между RAW и jpg в этих случаях?
     
  2. #42 8 июл 2008 в 10:18 | Сломалась или нет a700? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    Абсолютно идентичны RAWу, т.е. мануал светлее, А-режим темней
     
  3. #43 8 июл 2008 в 10:29 | Сломалась или нет a700? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    Я о подобии RAW и jpg в каждом конкретном случае. Ведь тема начиналась с того, что RAW темный, а jpg светлый.

    Какая разница между RAW и jpg в ручном режиме
    и какая разница между RAW и jpg в автоматическом режиме?

    Где больше, где меньше? Для моей версии это принципиально.

    Параллельно попробуйте сфотографировать один и тот же объект в автомате с максимальной положительной коррекцией вспышки и без коррекции (как было раньше).

    При съемке со встроенной вспышкой такого явления не было?
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Раз абсолютно идентичны - значит не сломалась...
    видать просто света бережет, хотя для А700 это вроде не очень актуально...
     
  5. Ну и ладно, хорошо, коли так. Но осадок остался, значит, не очень аппаратик если света хозяину зажимает. Саботирует. Надо было не жмотить, купить какой подороже. Спасибо за помощь, до свидания!
     
  6. Рано сдаетесь.
    Во-первых, неясно, откуда дровишки: камера, вспышка или связка камеры-вспышки.
    Во-вторых, экспозамер камеры, по крайней мере, настраивается в сервисе.
    И т.д.
     
  7. Ну, ......! Совсем запутался. Это А режим с 42-ой вспышкой! Красота!!! Сейчас со встроенной попробую
     
  8. Да ладно вам... Товарищ! Вы просто со вспышкой не разобрались. У меня так тоже по началу было. В ярко освещённом коридоре конторы со вспышкой фотографировал. Все снимки просто чёрные. Вспышка же с мозгами! Она видит яркий свет, анализирует и лупит заполняющим перед самым объектом. Режим-то 100% TTL AUTO стоит! Ни аппарат, ни вспышка не виновны! А с техникой "подороже" у Вас ещё больше проблем будет! Т.к. расчитана на профи. Делайте выводы!
    Аппаратик Вам ничего не зажимает! А700 вместе со вспышкой действительно тупые: не могли хозяину подсказать, чтоб в мануал заглянул.
     
  9. А это А-режим со встроенной вспышкой. На мой взгляд, это получше будет
     
  10. Да я стахановец вечный! Профи! 3 месяца уже как. Слов набрался, толбко их значения не знаю.
     
  11. Вы должны осознать одно:
    Техника Вам ничем не обязана и ничего не должна! Нет плохих аппаратов. Возможности у них просто разные. Аппаратик "подороже" так же за Вас фотографировать не будет! Фотографируете ВЫ, техника только помогает Вам.
    Изучайте, штудируйте. Статей интересных много. Без знаний азов всё становится безсмысленным.
    Дай Вам Господь.
     
  12. а вот это вообще без всяких вспышек в А-режиме
     
  13. Проблемы с внешней вспышкой. Дает большую недодержку.
    Надо попробовать с максимально положительной коррекцией внешней вспышки.
     
  14. Свершилось! Чудо! Я в те настройки и не залезал никогда. Спасибо, Вам, дорогой. Как, оказывается, просто.
     
  15. А что просто? Если положительная коррекция помогает (и какая именно), то это однозначно указывает на некорректное взаимодействие камеры и вспышки.

    В этом случае надо пробовать эту вспышку на другой такой камере (А700), а Вашу камеру с другой такой же или иной внешней вспышкой. Это позволит выяснить источник погрешности: камера или вспышка.
     
  16. Ну, вот! Опять мне очень нравится аппарат. И не правы тут те кто тыкал в меня, мол, дебила. Никакая я не дебила, учуся ишо. Настроение сразу стало хорошим. Спасибо, aba01, (пожарный?) Поклон Вам!
     
  17. oleguzya или у вас коррекция изначально в мину стояла? поэтому всё темно ыло?
     
  18. Протрите спиртом контакты на башмаке камеры, было уже такое,товарищ жаловался. что вспышка глючит, а контакты все в грязи были и небыло нормального контакта, и еще кажется что мощность вспышки в самый минмимум поставлена. Сбросте на вспышке все установки тоже.
     
  19. Нет, стояло всё по нулям. 200 раз делал сброс настроек
     

Поделиться этой страницей