1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась или нет a700?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем oleguzya, 7 июл 2008.

  1. Чудеса, снял вспышку и сразу всё стало отлично. Сразу вспомнил, что всё началось после покупки вспышки (42-я сони). все настройки - авто.
     
  2. нашёл дома затенённый уголок за шкафом, закрепил фотик на штативе и снял сначала со вспышкой направленной в потолок и в противоположную стену. Глянул на результат, всё чёрное. Сфотал без вспышки, всё отлично видно. На хрена мне тогда вспышка? Давно я так не заморачивался, как эти последние 3 месяца
     
  3. Посмотрите вспышку в меню, у вас похоже ADI выставлен, а в таких ситуациях TTL нужен.
    Удачи!
     
  4. Вот с грехом пополам вставил картинку
     
  5. Напомню, снято белым днём в raw + jpg, ср вспышкой. Сделал только ресайз
     
  6. Посмотрите вспышку в меню, у вас похоже ADI выставлен, а в таких ситуациях TTL нужен.
    Удачи!



    Спасибо, Райз, за совет и пожелания! Результат прежний
     
  7. Я бы проверил и убедился, что:
    1) Коррекция экспозиции=0
    2) Коррекция вспышки =0
    3) DRO-off
    4) выставлен TTL,а не ADI
    5) поснимал бы в режиме "А"=4-6.3
    6) батарейки в вспышке полностью заряжены
    7) в объективе срабатывает диафрагма
    8)Как снимает в лоб?
    9) с объектива снята крышка :)
     
  8. вспышка в потолок и в сторону
     
  9. Всё именно так! За исключением проверки диафрагмы, не знаю как проверить.
     
  10. Пойду посплю до утра. Спасибо, добрые люди!
     
  11. #33 7 июл 2008 в 22:36 | Сломалась или нет a700? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
    Подозреваю некорректную работу автоматического экспозамера. Все снимки недоэкспонированы. Внутрикамерная обработка, вероятно, сильно вытягивает этот недосвет в jpg.

    Попробуйте в ручном режиме добиться визуально нормального экспонирования RAW-файла (например, зафиксировав значение диафрагмы и варьируя значение выдержки), а потом эту же сцену снять в автомате (или в режиме приоритета диафрагмы с тем же значением диафрагмы).

    Если во втором случае RAW будет темнее (заодно обратите внимание на изменение значений выдержки и/или диафрагмы), то дело в работе автоэкспозамера.
     
  12. pardon za shrift.....

    takoe mozhet proizojti esli vspushka stoit v rezhime besprovodnogo ypravlenija.
    vspushka na kamere daet vneshnej signal no sama ne vlijaet na expozitsujy
     
  13. Если на камере установлен беспроводной режим, но вспышка стоит в башмаке, все работает корректно. Я даже не отключаю беспроводной режим никогда
     
  14. Здравствуйте.
    Вот ручной режим
     
  15. это если с внешней пыхой снимать (я тоже не отключаю) а если со встроеной - будет постоянно недосвет
     
  16. Всё снято с 42-ой вспышкой, которая работает в авто (level & zoom).
     
  17. Так сломалась или нет, а то через пять дней я в путешествие намылился которого целый год ждал.
     

Поделиться этой страницей