Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Была же в свое время Minolta Dynax 3 - по функционалу почти мыльница, но со сменной оптикой.
     
  2. Dynax 3, вмеждупрочим, уметт управлять вынесенной вспышкой:)
     
  3. На мой взгляд всё логично, раз уж Сони в конкуренты на ближайшее время избрала Никон с Олимпусом, то с ними надо бороться. А как бороться Альфой за 22-24 тысячи против Д50 и Е500 за 15-16? Вот и надо полуАльфу выпускать. И думаю камера будет по функционалу мало чем отличаться от "старшей", зато мегапикселей поменьше (а может и размер зеркалки). Далее пойдет бодание за полупросектор с этими же компаниями в лице д200 и е-1new. С Кэноном же в ФФ диапазоне борьба начнется не ранее лета следующего года, когда в продаже появятся цейссоэльки и профессионал сможет купить их вместе с камерой сразу, а не через полгода.
    Так что ждем Альфа 1000 и Альфа10 на РМА2007 + цейсс 24-70/2,8. И через полгода-год 9д с ФФ, с неизвестно сколько мегапикселями и ценой в конкуренты 5-ке (к тому времени замененной на 6-ку). Сони пока не имеет такой армии людей, которые готовы покупать ее прокамеры по цене старших Марков, а вот завлечь хорошим проФФ за цену 5-ки и при наличии Цейссов в линейке - можно.
     
  4. Ниша для Динакс 3Д :)

    А Вот нам и превая ласточка, раасказывающая о существовании рынка ниже 5-ки
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/15/18
    "о новой бюджетной SLR-камере Nikon D40....
    В основе новинки - всё та же 6-мегапиксельная матрица Sony."
    Меньше, легче, проще....
    Собственно, а почему бы и нет ?
     
  5. Если вместе с тушкой типа 7Д-2 - так и ничего плохого (Мой вожделенный ФФ! Где ты?).
    А ежели само по себе...

    (после паузы)
    ... я тады Соню прокляну и назло ей навеки останусь на пленке! Вот! :mad:
     
  6. Категорически не верю в фф на 7Д-2.
    (из-за этого пытаюсь купить 7Д-1 :D )
    ИМХО 7Д-2 будет чем-то Никона Д200. Больше колес, может поборються с шумами, там эскпозамер, серия длиннее и т.д.
    ФФ ИМХО придержат для 9Д, когда уже будет более-менее линейка оптики.
     
  7. Так и я не верю. Я в том смысле, что если в 2007 выпустят две тушки (3Д и 7Д-2) то с ФФ пролет будет. Три тушки в год это уже слишком круто. Да и с оптикой не очень пока...
     
  8. Ну что все заладили: "9Д"... "9Д"... Видел я эту "9Д" не так давно - в КМ представительстве (и даже подержался, и пощелкал). Какой-то заезжий ниппондзин с ней по коридору шлялся, ну я и попросил потрогать; жаль пустой флешки с собой не было, а то глядишь и кадры остались бы. Машинка конечно - зверь, разве-что чуток потяжелее 7-ки. Кстати, обзывается она не "9D" а "ProD", и матрица у нее 12мп с кропом 1.25 вот... а сама тушка из установочной партии (для тех. испытаний), что успели наклепать год назад. Разумеется эти 30-50 штук за пределы КМ так и не выбрались. Думается мне, что разошлись внутри компании в качестве наград за особые заслуги; как это собственно было несколько ранее с подводной "супермыльницей" (4мп, 3-Х зум, АФ за счет ультразвука), слышали про такую? Вот то-то...
    Отсюда ИМХО: возможно через месячишко "тетя Соня" обьявит ее миру под именем... ну скажем "Альфа120" или что-то в этом роде. К сожалению это только ИМХО, "наш человек в Гаване" по прежнему молчит как партизан.
    Вот пожалуй и все...
     
  9. как то не круто для такой штуки кроп 1,22... на мой взгляд должен быть 1, чтоб уж соответствовать статусу.
     
  10. Так что же есть 9Д?

    "Ну что-ж, Коллеги!
    Поглядел я на презентуху Сонивскую, поговорил кое с кем... И вот что Вам скажу:
    Как я и подозревал, эта самая "Альфа" - ни что иное, как "Dynax UltraD" (она-же "Dynax9D"); только матрица чуток другая (КМ планировала 9,5 мп) - за год техпроцесс немного изменился. А так, в общем и от эскиз-проекта не отличается, и "обвеска" как у "Пятерки", и "башмак" под вспыхи прежний - "Минольтовский", и "вышла в мир" когда планировалось - ну может на месячишко пораньше..."
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=13412&postcount=46
     
  11. Пардон - обмишурился, виноват ( ой как стыднооооо :( )! Ну простите балбеса (после работы мозги иногда плохо варят). Глянул в дневничок и понял: конечно это не "UltraD" а "ProD"; и думал-то я именно о "ПроДе", а написал почему-то "Ультра"...
    Хотя, что-ж вы хотите: калибровка и настройка ДВУХ полноцветных Минольтовских копиров за день (с принт-сервером, между-прочим), это вам не какой-нибудь струйный "Невлет-Пасквард" (ну или Ёпсон") - тут у кого хочешь крыша съедет! И про кроп я ошибся: не 1.22 а 1.25!
    Но вобщем, спасибо тебе Boot за внимательность, а то ведь чуть не обоср...
     
  12. :eek:
    Не шутите? Когда видели? Может, подкатить к владельцу с расспросами поподробнее и, конечно, флешкой, а то и двумя?
     
  13. Ну, вроде не замечалось у Минольтера склонностей к шуткам в таких вопросах :)
    Только вот есть ли смысл? Ведь тут разговор о еще КМ-овской разработке. Соневская камера может быть с другой матрицей. Как в случае с Д5Д-II (aka A100), о которой Минольтер тоже рассказывал.
     
  14. Главное, думаю, это 1) 1.25 кроп (like.no.other) 2) уже тогда - 12Мп! 3) камеру скоро год как обкатывают - значит, косяков не будет.
    Сейчас мы получим ещё лучшую матрицу с тем же кропом. Камера, боди, уже готова.
    ИМХО, это не D9D. Скорее, D8D или даже D7D-II (ну в таком случае никон с кэноном уже могут бронировать место на кладбище :) ).
    И, конечно, попытки применения SSM даже в мыльницах - это очень хорошо. Даёшь ssm в массы :)
     
  15. вроде не первое апреля...

    а вдруг в секретных загашниках Минольты найдется еще парочка камер так и не показанных публике?
     
  16. У полнокадровой камеры было еще и другие "кодовые названия" - 18Д

    Судя по всему Сони получила от КМ основательный задел разработок.

    Между прочим, зацените фразу из поста Минольтера: ""КМ" всерьез собирается купить "Tamron" (со стульев не падать)!!!"
    Ну, по организационной форме оно несколько иначе вышло, но де-факто - так и есть: Тамрон - дочернее предприятие компании, выпускающей систему Dynax/Maxxum. :D
     
  17. Для фотографирования случайных нипподзинов мобила с фотодырочкой не помешала бы :)
     
  18. Ничё! Я думаю к РМА-2007 мы будем иметь массу фотографий по интересующей теме, выполненных фототехникой более высокого уровня :)
     
  19. Специально для Evgened: Видел пару месяцев назад, в начале сентября. Ниппонским почти не владею (только общие фразы вежливости), англицкий - с трудом, опять-же общие фразы и технические термины. И как после этого "выездное быдло" вроде меня, могло нагло приставать к прикатившему в срочную командировку топ-манагеру из центрального управления КМ (г.Осака, Ниппония) - сам понять не могу... :D
    Я серьезно, между-прочим!
     
  20. И еще для Evgened: если я начну случайных ниппондзинов фотить мобилой (чего у меня нет, И НЕ НАДО), меня не только отключат от представительства КМ, но и с работы вышвырнут с таким свистом, что даже в сервис САПОПа не возьмут (да я и не пойду). А мне семью кормить надо...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей