Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вряд ли. У Sony свои аккумы с технологией Stamina. Свои аккумы Сони обещала еще при поглощении KM.
     
  2. О Sony Alpha A 100

    Стоит обратить внимание на ассортимент видео от SONY и сразу
    ясно - и в цифровом зазеркалье будет тоже. Появятся так скажем
    А-110,111... и черные и серебристые, рынок нужно наполнять, а то
    "коллеги" от Canon & Nikon отберут покупателя, для этого все пути
    подходят. Будут камеры для профи и вдумчивого любителя, а также
    и для ломографии, этот сектор покупателя очень большой и дает
    наибольшие доходы.
    В будущем году к фотофоруму 100%-но появится Sony Alpha (D 7D)
    иначе это будет не похоже на SONY!!! Камера то 7D хороша-аа!
    Что касается объективов, то здесь все понятно! "Впрыгнуть" удачно в рынок можно с подготовленой платформы (Minolta) c ее, я бы сказал,
    великими достижениями в фото. Отчего с минимальными затратами
    появляются и будут появляться как бы новые объективы для матриц 15 х 23 и 24 х 36. И еще своим появление Alpha закрепляет стандарт не ниже 10 Мегапикселей везде!
     
  3. Спасибо за разъяснения. Бум повышать фотонавыки и приобретать правильную оптику до выхода ФФ, чтоб приняться за него во всеоружии.
    Насчет особого просветления, практически все хвалят 70-210\4 двадцатилетней давности как раз для использования на цифре и классные снимки прилагают. Так так ли критично это просветление или Сони про это тоже только декларирует, а на деле только резинку кольца зума меняет? Сильно ли, интересно, Сони улучшила мегазум-на-каждый-день 18-200 по сравнению с тем, что был?
     
  4. У меня есть и 18-200 как от КМ, так и от SONY, кроме косметической разницы никакой нет - одно и то же стекло!!!

    Но ведь можно сделать аккум Stamina в корпусе NP-400!?
     
  5. Наверное можно, не уверен насчет поддержки Stamina.

    Сони будет выгодно, если она сделает аккумы, которые подходили бы к 7d, а np-400 не подходили бы к новым камерам. Тогда народ с A1, 7d и новых камер будет покупать аккумы Сони.
    С другой стороны есть кучка сторонних производителей, которые делают дешевые аккумы. С ними сложно конкурировать по цене.
     
  6. Мысли о вертикал контрол....

    А может Соня сделает боди а ля EOS 1Ds. И не нужен будет верикал контрол?! :p
     
  7. http://ok.bitlink.ru/471/#more-471
    Sony выкинет еще не одну новинку, причём ожидать их можно уже на выставке в сентябре (обещание выпуска 20 объективов в этом году еще не выполнено), причём от мегакорпорации можно ожидать как внедрения давно забытых функций, таких как лазерной проекции для фокусировки в темноте или инфра-красной съёмки, а также новых, вроде визирования по ЖК-дисплею (как мы видели у Olympus).

    http://www.photo.in.kg/ru/news/?news=222
    В Форумах широко гуляют слухи со ссылкой на зарубежные авторитеты о том, что у компании Sony-де "есть кое-какие разработки, но вряд ли камеры кроме А100 можно ожидать до конца 2006 года". Ничего не берусь утверждать точно, просто поделюсь соображениями, которые появились у меня после некоторого общения в кулуарах. Так, вот, моё устойчивое мнение таково, что дополнительные разработки других моделей камер у Sony готовы, и уверен, таких разработок у компании в запасе более одной.
    Что в этом плане показательно: на мой вопрос, зависит ли появление новых камер под брендом Alpha от спроса на камеру Sony DSLR-A100 последовал такой ответ: какая-то зависимость, конечно, будет, но поскольку сомнений в популярности DSLR-A100 нет, разработка новых аппаратов от продаж этой модели никак не зависит. Более того, уже сейчас есть несколько новых камер, что-то будет представлено, я так понимаю, возможно уже этой осенью. Опять же в классе "продвинутого любителя", но какая именно - дороже или дешевле, не уточнялось

    А вот некоторые размышления на тему "ФФ от Sony" забугорных братьев:
    Sony Full-Frame (FF) on the way ? - http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=18789902
    Hope Sony will bring Full frame DSLR on market in year or 2 - http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=18851761
    Full-frame Sony DSLR? - http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=18914244
    the next sony dslr - http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=19862569
    Full frame DSLR advantages - http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=19723829
     
  8. фейк фотошопный (надписи на объективе плоские)
     
  9. Когда разглядывал альфу в "Ярком мире", получил высказывание продавца -
    Что де, SONY полнокадровую матрицу делать не будет, потому как ни кто кроме кенона и не делает, что никон даже и не собирается переходить на ФФ. И что новую камеру следует ожидать осенью, а заявленных аксессуаров, как и стекол раньше весны не будет, ибо не понятно нужно ли это всё людям.

    А лично моё мнение таково: сони , пока не снимет сливки с альфы, новую камеру не запустит. По любому. Если будет полнокадровая матрица в корпусе а ля девятка за 2килобакса, то реиинкарнации семёрки ждать и не следует.
    Но думается мы всётаки сперва увидим, что то вроде альфы а200 с полукадровой матрицей мегапикселей в 12.

    Лично меня d5D вполне устраивает. Нужны только кое какие аксессуары, и можно ждать ФФ.
     
  10. Полагаю что следующей будет замена именно 7д и выйдет она на РМА 2007 в феврале. На мой взгляд по нескольким причинам.
    * раньше не выйдет чтобы не спугнуть потенциальных покупателей 100-ки (чтобы они не ждали 7д II, а сразу покупали альфу. Потом обалдевали от 7д-II и апгрейдились)
    * есть время обкатать основные фишки на 100-ке, довести их до ума, послушать мнения покупателей и в 200 все сделать тип-топ
    * к февралю уже вовсю на прилавках будут красоваться Цейссы, а ведь опытный фотолюбитель не купит камеру когда к ней еще оптики толком нет.
    * Скорее всего кропа 1,3 или ФФ не будет. Вполне может выйти камера с матрицей как у Никона Д2Х и это будет жесткая подстава, но более прогнозируемая все же 10-мегапиксельная матрица как у Д200
     
  11. В основном думаю всё верно, но почему нет оптики, её в принципе и от минольты достаточно пока, матрица же и так у альфы от Д200, разве что выполнена менее качественно, поэтому если и выйдет семёрка-2 то с десятимегапиксельной матрицей, но видимо с повышенной чувствительностью и меньшим шумом, т.е. качество матрици уже урезать не будут. Но не исключен и вариант с урезанной альфой, если сама альфа провалится сейчас в продажах.
     
  12. я имел ввиду, что 7д-2 будет например в рекламе красоваться на фоне Цесса и Сони"вских стекол. А насчет минольтовской оптики - в России ее выбор увы.
    У д200 4 канала считывания информации с матрицы, у альфы 2. Значит в 7д-2 будет 4-канальная матрица, хотя если произойдет чудо и засунут что-то поболее - я буду только рад. Например камера в корпусе 7-ки с 12-14 мегами, кропом 1,3, антишейком и пылетрясом - моя мечта. :)
     
  13. да уж :yum:
     
  14. 1.3?
    28-75/2.8 => 36.4-97.5/2.8...
    заманчиво...
    но не стоит забывать, что 1.3 это единичное произведение одной единственной фирмы, да и то узкоспециализированное
    а уж про то что с маркетинговой точки зрения это далеко не самый сильный ход так это должно быть понятно всем
    искушенный пипл жаждет фул-фрэйма, и все что менее него будет названо недо-

    хотя что скрывать - у сони есть все возможности втянуть в это недо- найкон с пентаксом, а потом еще и выкатить ФФ...
     
  15.  
  16. Тоже не считаю что ФФ есть огромное благо, во первых стоить эта камера будет явно не дешевле той же 5D от кенона, а с учётом любви сони к явно завышенным ценам и намного более, да и с накопленными под кроп объективами что скажите надо будет делать? Лично мне круче полупро камеры и ненадо, если таковая выйдет хотябы на уровне семёрки. Да и я например в ближайшую пятилетку не рассчитывал бы на появление ФФ от сони. Во первых потому что соня пока не набралась опыта в разработке как объективов так и серьёзных зеркалок, у минольты так же можно сказать не было опыта в про-цифровиках.
     
  17. офигенно выглядящий аппарат в стиле ретро! мой старенький ФЭД напоминает :D
     
  18. DT линзы сигмы расчитаны под кроп 1,5 и выше, но почему-то совсем не дают жуткого виньетирования на минольтах с включенным АШ - вроде как оно ничуть не больше чем на кропнутых найконах и канонах
    так что и проблем с АШ на ФФ теоретически быть не должно...

    а в принципе меня вполне устраивает кроп 1,5 с его бесплатным 1,5х конвертором, по крайней мере пока
     
  19. Если повесить кропнутое стекло AF 18-70 DT на плёночную зеркалку, то виньетирование заметно только при 18мм, при 24мм его уже нет. Выводы очевидны.... AS на ФФ - нет проблем!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей