1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Знаете, для меня главное не матрица и т. п. Мне лишь бы эргономику 7ровскую сохранили...
     
  2. Во! Сказал - как отрезал. :)

    ЗЫ. А ведь прав.
     
  3. ага, еще трехслойная и продаваться в рулонах по 5 баксов за 36 штук)
     
  4. Зря вы иронизируете, на мой взгляд это было бы самым логичным (эволюционным) шагом в производстве цифровых зеркальных камер. Существуют же цифровые задники? существуют, хотя и для более профессиональных камерах (но это сейчас), а ведь цифровые зеркалки унаследовали свой конструктив у плёночных, у которых как вы помните менялась плёнка и для этого всего лишь открывалась задняя крышка. Так что собственно стоит сделать заднюю панель открывающейся, а матрицу по примеру центральных процессоров п.к. сделать сменной? Мешает этому пока только жадность производителей, (особенно тех кто сам не производит матрицы, а ещё относительно малая конкуренция и отсутствие иннициативы. Конечно если это и произойдёт то видимо не скоро, да врятли менять матрицу сразу предоставят пользователям, однако как говориться прогресс неумолим :) ...
     
  5. Позвольте вам не поверить. Все эти:
    "Лишь бы функционал был..."
    Это так. Попытка заранее постелить соломку. Устраивал бы вас функционал 7ки и ничего бы больше не было надо, то и не было бы нужды в новых анонсах. Как-никак, даже если сейчас поискать, то можно найти продающиеся почти не Б/У 7D (500-1500 кадров для такой камеры - не эксплуатация).
    Ну а если матрица не важна (а только функционал), то к вашим услугам простая 7ка, со сменными матрицами в касетах на 12-24 и 36 "матриц".

    Нет. Вам, разумеется хочется, чтобы там было всё то, чего в 7ке нет (например нормальный jpg), и ещё чуть-чуть сверху.

    Да и худо ли, иметь ВМЕНЯЕМЫЕ ИСО 3200, или даже 6400? Лично я бы НЕ ОТКАЗАЛСЯ, даже если это стоило бы ещё 200-300 у.е. к стоимоти тушки. И это при том, что меня вполне устраивает ситуация с шумами даже на Альфе.

    П.С. А бояться надо не того, что Соня засобачит в новую тушку плохую матрицу (мне кажется что там будет от D200), а того что цена за это будет ЯВНО завышена. Скажем 2300$ за тушку. И это будет не оправдать никакими "функционалами".
     
  6. В этом вы правы, но я боюсь, что и функционал могут обрезать и эргономику, поменяв всё это на многомегапиксельную матрицу и лейбл Sony... Сама политика Сони направлена не сколько на наваторство (как это было у Минольты), а на её странную "болезнь гипермаркета", т.е. вы у нас можете купить всё что душе угодно, от телевизора, dvd до авторучки, при желании можно весь дом обставить одним Sony... А тут у нас ещё и цифровые фотоаппараты, не устраивают мыльници?, вот вам зеркалка, хотите объективы пожалуйста, аксессуары? нет проблем. Но вот выбиваться в лидеры в чём либо конкретном, у Сони нет никакой нужды, главное что бы это было модно, современно и более менее покупалось...
     
  7. 2 Коллаж
    скорее всего в результате к этому все и придёт... только реализовано это будет уже на системах не относящихся к зеркальным...
     
  8. Всё может быть, по мне так эта система уже почти изжила свой потенциал. Не зря же на рынок время от времени выкидывают продвинутые просьюмеры, в которых от зеркалки, лишь отдалённо похожий внешний вид...
     
  9. пока другой меняемый способ визирования не придумают - не изжила...
     
  10. Коллаж. Вы заблуждаетесь. Вы оцениваете лишь то что можете купить в ГИПЕРМАРКЕТЕ. Нравится вам это или нет, но у Сони огромное количество ПРИНЦПИПАЛЬНЫХ новинок. Например это их видеокамеры. Как топ-камеры из любительского сектора full-HDTV кто позволяет снимать? Цена высока, но и конкурентов - нет. Так и о ПРОФ-секторе их камер. Причём не только камер, но и полном комплекте студийного оборудования и ПО, предназначенного для съёмок фильмов. Это, впрочем, самое явное проявление. Есть ещё BlueRay, и многое другое.
    Так что жаловаться на то, что Сони не новаторствует было бы неправдой.

    Правда цена этих новаторств... Ну и тот побочный аспект, что, новаторствуя, Сони не стремится унифицировать как интерфейс, так ипротоколы обмена с остальными производителями рынка. Хотя, наприме, в PS3 Соня не стала изобретать нечто принципиально новое, а вставила туда самые обычные харды 2.5

    П.С. О новаторствах. Вспоминаю, джойстики для PS и кальку с них, в исполнении Logitech для компов - уникально удобная штукенция. Позволяет играть не только в приставочные игрухи, но и в тот же ИЛ-2. Мой Rumblepad позволяет мне вполне успешно конкурировать с людьми, потратившими 5-10 т.р. на штурвал/педали/рукояти, а то и больше. И всё это только за счёт СВЕРХудобного дизайна by Sony (ну может это и не Сони первой предложила, но уж популяризировала - точно она).
     
  11. Разные матрицы - это разные камерные процессоры, даже если разница только в количестве МП.
    Практически это и есть задник.Наверное, половина электроники камеры.
     
  12. #453 4 мар 2007 в 20:02 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
    Господа, это уже было тут? Не хотелось бы баянить, но все же :)
    [​IMG]

    Если таблица верна, то на замеру A100 идут аж две камеры, плюс конкурент K10D/30D/D200/...
     
  13. НЕ ВЕРЮ!
    это чья-то больная фантазия
     
  14. #455 4 мар 2007 в 20:10 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
    Вполне возможно :) Хотя удивляет конечно, до какой же степени фантазия должна быть больной, чтобы вот так кропотливо заполнять эти таблицы. Неужели людям заняться больше нечем, кроме как придумывать подобные фейки, да еще и в Фотошопе их потом рисовать :confused:
    Больше всего выдает чью ту фантазию отношение сторон сенсора 4:3, вместо традиционных для DSLR 3:2
     
  15. некоторые даже картинки несуществующих камер выдумывают и рисуют.
    на форуме дпревью полно подобного креатива.

    а что касается соотношения сторон - при большой матрице несложно сделать его переключаемым из меню - хошь 3:4, хошь 2:3
     
  16. Если это будет.
    Хотелось бы вторую камеру a1000. $700 unreal, у нас a100 столько стОит, за 600 нормально как конкурент суперуспешно продающемуся в Японии Nikon d40. A10 можно и в след году, подешевеет, перейти с 7ки.
     
  17. А1000 получается хуже, чем А100, а стоит дороже.

    А совершенно мне не понятно: в чем смыл убирать чувствительность 100
     
  18. анонсированная цена всегда большая. потом скинут. тушку А100 сейчас уже за 600$ кое-нде продают а вначале 900 за нее просили
     
  19. #460 4 мар 2007 в 21:04 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
    Не сказал бы, что дороже. A100 по началу еще дороже была. Зато у A1000 3 креста вместо одного, синхра 1/500, подсветка AF и новая матрица (это видно как по ее размеру, так и по новому диапазону чувтствительности 200-2400).
    Блин, только счас заметил, что у того, что на той таблице именуется A10, OLED экран.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей