1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. возможно, спорить не буду. почему то решил, что там все Цейссы, а о том что могут быть Сониминольты даже не подумал. Мечты, мечты....
    Мечтаю о ширике от Цейсса...
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну Цейсс 24-70/2.8 полнокадровый то должен быть.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  4. нет, это фикс какой-то. абсолютно точно не 18-200.

    P.S. ааа, так это 135 STF
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Собсно реальных поводов для волнений ИМХО нет.
    Камера есть, об это я думаю, все тут либо знают, либо догадываются.
    Камера находится судя по всему уже в серийном производстве.
    Ну как захочет Сони, так и вывали ее на прилавки.
    Собсно я еще в конце того года получал инфу от причастного к этому делу человека, о том, что идет локализация меню и инструкций к новой камере, которую, кстати потом потвердил и другой товарищ.
    С разглашением секретов у Сони строго, поэтому никакой минимальной инфы о реальном наполнении камеры нет и не было.
     
  6. Ага. И я те посты читал. Вроде как локализацию на Украине делали даже...
    У меня тоже сомнений нет, что камера будет в ближайшем будущем. Но любопытство просто на куски раздирает, так хочется узнать, какая она будет.
     
  7. вот-вот! точно такие же мысли и у меня.
    очень хочется понять - брать сейчас 70-210/4 или не брать :)
    а камера моя меня пока устраивает на 100%
     
  8. Вот тут.....
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=22257085
    ....ходят слухи, что в течение PMA 2007 Nikon собирается предствить модификацию D40x, основным отличием которого будет замена 6-ти мегапиксельного сенсора на 10-ти от D80 (соответственно от А100). ....и что это будет, типа, "убийца" Sony A100 !!!!

    ЗЫ
    Может всего лишь слухи?
     
  9. Убийца :) Цена вырастет за сенсор, AS не будет.
     
  10. с учетом что д40 сейчас стоит как альфа, плюс там урезано все что только можно - как-то не тянет на убийцу)
     
  11. Особнно он выглядит убийцей, если вспомнить что там ТОЛЬКО линзы с USM поддерживаются. Т.е. самое дешёвое и качественное решение 50/1.8 не идёт. И обычный телевик всех Никонистов 70-300 не идёт. И 55-200 там фиг достанеш из-за дефицита оптики. Да и вообще, сейчас Никонисты что-то жалуются на некоторую нехватку линз...

    Вот такой убийца Альфы, со спадающими трусами...
     
  12. #435 2 мар 2007 в 07:51 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
    У Никонистов слухи поползли уже давно. Неясна причина радости. Кроп 1.1 это всяко будет не ФуллФрейм, что конечно и не особенно важно, но есть такая штука как маркетинг и для него очень важно будет там кроп 1.0 или 1.1. Поэтому, даже если выйдет там этот НЕДОполнокадровый D3, то систему это не спасёт, да и ждать на нём чего-то крутого сложно. Боюсь, что окажусь неправ, но мне кажется, что у Никонистов крутые ЗУМЫ, а самые извесные модели (кроме их раскрученных китов) это 17-55/2.8 (прима) и 18-200VR. А они кропнутые. Пускай есть ещё 24-120VR полнокадровый, но на ЛЕГЕНДУ он не тянет. Есть ещё старые запасы с плёночных времён, вроде 50/1.4 (/1.8 уже фиг найдёшь) 80-200/2.8 но ТАКОГО добра хватает в любой системе.

    Поэтому непонятна суть ликования Никонистов. Ну будет у них НЕДОполный кадр. Очевидно что ТОЧНО такой же НЕДОполный кадр будет и у Сони. Только у Сони его суть ПОНЯТНА, мол - "а нам ФФ нафиг нужен, т.к. у нас, зато все объективы стабнутые". А ещё у Сони есть особенность парка оптики - почти полное отсутствие кропов. Т.е. есть 11-18, 18-70, 18-200, и будет ещё 2 Цейса. Всё остальное - полный кадр. Тут вам и аналог 24-120 в виде 24-105 или 24-85 (любителям резкости) и многострадальный 135STF и 85/1.4 и ещё кое-что сверху... Например в виде не анонсированных, но, наверняка готовящихся к выходу, Цейсов. Автофокусных, надо заметить, Цейсов. И всё это стабнутое, включая фиксы, телевики и макрушники.

    Короче - выход этого НедоФФ для Никона - это лишь попытка отложить свой капец, потому как маркетинговое преимущество всяко будет не у Никона. Будет ФФ от Кэнона и Стабнутый НедоФФ от Сони. И ещё НЕстабнутый кроп Никона...

    П.С. Иван Трифонов ЖЖЖОТ! Последний пост - улыбнул. Тут вам и матрица от Никона, которую виш-ли захапает злая тётя Соня, и Кэнон выпустивший IS ТОЛЬКО из-за своего Canon 5D.
     
  13. Посты перемещены

    Посты про экспозицию перемещены сюда.

    (прим. модератора)
     
  14. Мне почемуто кажется что мы ничего из альфы до фотофорума и на нем не увидим...
     
  15. #438 2 мар 2007 в 20:50 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
    ИМХО, очень на это похоже....

    Что касаемо темы, то я задаюсь вопросом....!
    Почему во всей сети не найти ни одной "картиночки" с изображением мистической минольтовской тушки, которая была выпущена ограниченной партией под занавес фотодеятельности КМ и якобы роздана (как медали) на руки сотрудникам компании???
    Я об этом - http://www.forum.minolta-club.ru/sho...7&postcount=88
     
  16. Почему, почему... Сам хотел-бы знать! Во всяком случае, после того как осенью увидел "ProD" на шее у ниппонца (в представительстве), облазил ниппонский Инет-аукцион "Yahoo!" вдоль и поперек (а вдруг попадется), и на "E-Bay" хорошо порылся - И НИЧЕГО!!! И потом, может их и было выпущено штук 30 или 50 (а может еще меньше); тестовая партия, это-же капля в Тихом океане!!! Кстати: ниппондзины так устроены, что вряд-ли кто-нибудь станет продавать такой редкий подарок от высокого начальства; скорее всего повесит на стену под фамильным дай-катаной и будет тихо гордиться (если не фотограф) - типа "Вот заслужил!"...
    И вообще, в Ниппоне есть такие кунштюки, о которых мы даже не догадываемся! Например: снимаешь заднюю крышку у пленко-тушки и ставишь... нет не цифрозадник (хотя тоже вроде-бы есть); а спецдивайс в который можешь зарядить 30-ти метровый ролик пленки, и снимай себе - пока руки не отсохнут... Вы такой видели, нет? А я видел, на том-же "Yahoo!". Так-то вот...
     
  17. Вообще, идея кропа 1.25-1.3 хорошая идея. особенно если туда не CCD забацать а что-то наподобие нового CMOS от CANON.

    На одном фотофоруме видел ссылку на три файла. Первый снят на D200 (лучшая кроп-матрица 1.5 из 10Мп собратьев) 3200 ИСО, и два кадра на новый Марк. Чувстаительность 3200 и 6400 ИСО.
    Можно конечно говорить что CMOS картинку жуёт и всё такое, но то что детализация там ВЫШЕ, равно как ВЫШЕ контраст и ЛУЧШЕ цветопередача, глупо.
    Вот линки на файлы:
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E1DMK3/FULLRES/E1DMK3hSLI6400NR.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E1DMK3/FULLRES/E1DMK3hSLI3200NR.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/D200/FULLRES/D200hSL3200.HTM
    А вот линк на моё наглядное сравнение
    http://photos.streamphoto.ru/1/6/7/cdd450eeffe133d3acf20659fae4c761.jpg

    Поэтому было бы здорово если бы D7-2 ,была именно на кропе 1.3. Если будет что-то похожее по шумам, и тысячи за 2-2.5 у.е. и можно всего 10Мп при 3фпс и без визироваия, то это будет СУПЕР!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей