1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мда... доступность... за деньги..
    Всеми любимый 28-75/2.8 раза в 2 вырос в цене за последнее время. А соньковские стёкла еще дороже.
    А всеми ожидаемый 16-80 когда появится, то стоить будет под штукарь.
    Это как по аналогии с Pentax K10D, объявляли цену в 900$, а стоит 900 евриков.
     
  2. Приятно порадовала цена на 24-105 sony 28 000 (или около того) в Кинолюбителе на Ленинском проспекте
     
  3. Всеми любимый 28-75/2.8 - это Тамрон в девичестве. И где он вырос? Если собственно Тамрон и брать, то он за те же деньги продается новый. Если же покупать минолтовский б/у, то опять же никаких запредельных цен на барахолках не видно. Забесплатно, правда, тоже не раздают.

    Кстати, высокие цены означают, что народ предпочитает минолтовскую оптику брать, а не скидывать. То есть, имеется вполне ощутимый интерес к системе.

    Кстати, маркетологи Сони выставили цены на объективы почти в точном соответствии с тем, за сколько те уходили с интернет-аукционов.
     
  4. на фотору жылымембер проснулся... явный знак того что соня чем-то в скором времени разродится...
     
  5. Это где? у меня все чешется!
    :D
     
  6. Жындрыпырка :D
     
  7. Видали? Сони аннонсировала всякое цифрог-но.Где зеркалка?!
    У меня начинает формироваться нехорошее предчувствие :(
     

  8. цена товара в шатах в баксах = цена товара в европе в евро. в том смысле что цифры всегда одинаковые, независимо от курса евро-доллар.
    так было всегда и так будет, потому что нет причин так не быть ;)

    нравится это или нет - другой вопрос, но удивляться нечему совершенно.

    цену же объявляют для штатов обычно.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну видимо Сони таки люди упорные. Я был уверен на 90%, что они все-таки сделают анонс на РМА. Хотя конечно их привычный график объявления продуктов серьезных - НЕ на выставках, а в промежутках.
    Но уж больно неудовлетворенный спрос высок... Но нет, походу Сони все равно остается Сони, как у них положено, так и сделают...
     
  10. Что-то мне не найти этих анонсов от Сони, можно ссылку кинуть?
     
  11. та все проще. просто команда знатных минолтовских инженеров снова не поспела к сроку - к гадалке не ходи.
    :D
     
  12. http://www.dpreview.com/

    Только Canon объявил dslr на PMA. У Олимпуса преданонс-тизер, у Сони и того нет. Помните, у A100 был тизер? Значит выпуска sony dslr долго ждать.
     
  13. Жду всё-таки, что будет какая-то объява. А то Sony мыльниц никчемушных полдюжины объявила, а где зеркалка?.. :(

    Моя семёрка дышит на ладан. Если не будет новой зеркалки, придётся съезжать с системы, думаю. :(
     
  14. Моя уже "отдышала",ну не альфу же брать?
     
  15. http://www.dpreview.com/
    прям на главной странице:confused:
     
  16. #356 28 фев 2007 в 06:44 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
    К стати на мыльници тоже интересно посмотреть, например Сони стала делать 3-х дюймовый экран, видимо такой вполне может появится и на зеркалке, было бы неплохо в общем:yum: (но останеться ли вот место для кнопок:confused: )...
     
  17. Важнее даже не экран. Важнее в этих Мыльницах (в Н9 конкретно) вот что: Picture noise, common to pictures shot at high ISO levels, is minimized by Sony's Clear RAW ™ noise reduction technology
    Загвоздка в том, что Н9 не снимает в RAW (в смысле не записывает их на карту памяти :cool: ). А это значит, что Сони применяет ту же (или похожую) систему "АППАРАТНОГО" шумоподавления, что и Канон. Только вот Н9 построена вокруг CCD сенсора ;)

    Краткое описание технологии с сайта Сони:
    Sony’s original Clear RAW NR noise reduction algorithm suppresses colour noise and luminance noise by applying noise reduction directly to RAW image data before it is processed.
     
  18. #358 28 фев 2007 в 09:47 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2007
    Матрица у Sony DSC-W200 - 1/1.7, по-моему это редкость для такой камеры. Так что тенденция видна.

    Кстати на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21440 обсуждается мифический Nikon D3 на соневской матрице с кропом 1.1 Если это правда, то у Сони есть большая матрица, которую она, возможно, хочет сначалf обкатать на других производителях :)
     
  19. а какой смысл от 1/1.7" если туда напихано 12Мп?
     
  20. У Сони битва с Никоном за рынок, а не "обкатка новейших матриц на злейших конкурентах" :cool:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей