Следующий шаг SONY на рынке DSLR...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 4 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ... но только не может выключаться...:D
     
  2. Не понял, а что тогда делать, когда ставишь камеру на штатив, (при длинных выдержках)? там же смаз будет полный...
    Тогда мне пентаксистов жаль просто :)
     
  3. Там чуток иначе, чем у нас устроено. Там на магнитных подушках плавает платформа с матрицей. Может и не нужно ей выключаться, когда на штативе.
    На Фоторе обсуждали одно время это дело активно. Некоторым пентаксистам сильно не нравилась невозможность отключения. Я особо по тем веткам не шастал.
     
  4. ну так не все же идеально в этом мире :D
    у нас выключается, и не стоит недорого, но не вращается и не так хорош как оптический у Канона. Зато у Канона за стабилизацию каждой линзы надо платить нехилые деньги. у Пенакса вот все вроде хорошо, но не выключается...
    "если все будет хорошо - тогда мы не узнаем что такое плохо" ;)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хорошо, что вам не надо выбирать систему сейчас, а то оказались бы у разбитого корыта.
    Серьезные пентаксисты, а не явные фанаты, после появления подробностей реальных от владельцев K10D, вполне серьезно выбирают взять сейчас Кэнон 30D или докопить до 5D на смену ist-ам своим. А стекла юзать через переходник.
    Ибо ничего там толком не исправили по факту, ни автофокус, ни экспозамер.

    А матрица там не от D200, а от Альфы\D80 = стоп по шумам 6 Мп проигрывает как с куста.
     
  6. #226 9 янв 2007 в 11:32 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2007
    Я и не говорил что там матрица от D200, а только о том что хорошо если бы в новой камере Сони поставила подобную матрицу. На счёт проблем Пентакса, я признаться особенно ничего не знаю, но если сравнивать К10 с Альфой то всё же есть некоторые приимущества, (на данный момент это как минимум: наличие вертикальной ручки, водопылезащита, периодическое обновление аксессуаров "например вспышек").
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1036&thread=21433450

    Некоторые выдержки:
    "Можно утверждать, что это 'нормальное' поведение в пределах допустимой ошибки AF, но в таком случае оно совершенно не выдерживает конкуренции с другими системами. Сейчас у меня уже третий экземпляр K10D и они все ведут себя одинаково:
    - фронт фокус при лампах накаливания настолько велик, что точка фокусировки абсолютно нерезкая при апертурах 2 и шире. Надежное попадание в ГРИП только на диафрагме 5.6
    - точная фокусировка при естественном свете
    - небольшой бэкфокус при люминесцентном свете (~6000K)"

    Ответ СЦ Пентакса:
    "С вашей камерой все в норме. Старые объективы на цифровых тушках не дают такой же точности, как объективы серии DA. Для получения наилучших результатов используйте объектив на минимально возможной апертуре."

    Я думаю вопрос про AF у 10-ки ясен ;). Собсно ничего нового в сравнении с истами, где все гадали, то ли Лимы эти и правда такое жуткое мыло на открытых, то ли П все время мажут..
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :eek:
    Ну уж это точно не стоило упомиать.
    Просто до 5400-й у П не было НИ ОДНОЙ современной топовой вспышки. А эту вымучивали пару лет по стендам, уже ПОСЛЕ того, как ситуация стала неприличной. И при этом обычный непримечательный пых, примечателен тока тем, что у П он наконец есть, так стоит как чугунный мост реально в итоге.
     
  9. Я бы сказал что у нас ситуация не лучше, соня вообще скопировала старые вспыхи и всё, и видимо будет выпускать их ещё лет так пять, а то что эти пыхи не корректно работают с цифрой, то до этого сони дела нет...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это вы не в курсе, просто потому что у вас 7-ка как и у меня.
    На самом деле проблемы никогда не были в пыхах, ни у Минолты, ни у Никона того же.
    Проблемы были в тушках D7D и D70 соотвественно.
    Собсно D5D уже, и Альфа особенно работают на хорошо с плюсом (на отлично на цифре нет ни у кого) с пыхами, равно как и D200 и D80 у Никона.
    С ТЕМИ ЖЕ пыхами.

    Я лично ставил FL-56 на Альфу и сразу после этого на 7-ку. На Альфе просто загляденье - гистограмма ложится ровненько. Если кто жалуется, могу 100% сказать - просто человек не освоил вообще базу работы со вспышкой. Если не касаться студийной работы, где просто у Альфы нету студийного синхроконтакта, и встроенный пых не перевести в ручной режим, то в именно автомате с пыхом все на ура.
    На 7-ку ставишь и все :'( сплошные недодеры, иногда вдруг передеры и т.д.
    Так что все там поправлено и доработано, причем еще видимо во времена КМ.
     
  11. Подтверждаю, на альфе только первый раз немного косячила, и то я сам был виноват, а теперь практически некаких замечаний.
     
  12. Интересная инфа

    Sony Corporation ("Sony") today announced that Sony and Eastman Kodak Company ("Kodak") have entered into a cross license agreement, under which Sony and Kodak will each have broad access to the other's patent portfolio. Specific terms of the agreement were not disclosed.Sony and Kodak have also entered into a settlement agreement resolving certain outstanding patent litigations.
    Опаньки ...
     
  13. Мдя... Видать никого не впечатлило сообщение о "небывалой" дружбе (вплоть до взамного патентного стриптиза) Сони и Кодака... А зря... Кодак ведь клепал в свое время ФФ тушки.;)
     
  14. Ну почему... я, например, обратил... внимание на то, что все жаждят ФФ :)
    Ни в обиду никому, но такое впечатление... что как обычно просто всегда хочется того, чего нет :) Те же, кто вообще без ФФ жить не хочет не долго думая уже перешли на Кэнон.

    P.S. Более чем уверен, что сонька ФФ выпустит.... но не за 1500$ ( чтобы все побежали его покупать ) - ну не стоит он пока столько ( учитывая, что любой фотопроизводитель в первую очередь деньги зарабатывает а уж потом - удовлетворяет радость покупателя ) :)
     
  15. #235 9 янв 2007 в 19:54 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2007
    Юрий, ну просто устали мы, минольтисты (рискну сказать от лица уважаемых Минольтистов) от всех этих "тонких намёков", вот пусть лучше нам открытым текстом уже наконец скажут "Сони анонсирует ФФ-тушку (или не ФФ, просто новую)". Думаю, реакция и впечатления народа не заставят себя ждать! ;-))
     
  16. #236 9 янв 2007 в 21:45 | Следующий шаг SONY на рынке DSLR... | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2007
    +100, как говорится :)
    если будет ФФ - значит будет жить система. а это для нас самое главное.
     
  17. Эх, нету в Вас романтизьму ;)
    Выдаст Сони новую тушку, никуда не денется. Вспомним интервью, которое появилось почти сразу после выхода Альфы:
    Вопрос: Does this mean that at Photokina there won't be a second digital reflex from Sony?
    Ответ: No, there will be nothing new as for reflex cameras.
    Вопрос: Are we talking about the PMA fair coming next year?
    Ответ: We still don't know when it will be, but for sure in 2007.

    Так что будут тушки. Обязательно. И система будет. И Кодаковские патенты ей только в плюс пойдут.;)
     
  18. Оказывается никаким романтизьмом в "дружбе" Сони и Кодака и не пахло. Как, впрочем, и дружбой...
    Они оказывается с 2004 года друг на друга бочки катили за нарушение патентных прав...
    http://www.3dnews.ru/news/kodak_i_sony_razobralis_v_svoih_patentah-189835/
     
  19. А по мне так пусть Сони хоть с Кэном дружит, хоть с Никоном или с дьяволом:) , лишь бы не в ущерб себе. А то ведь интересно вышло с D80. Там считай та же матрица что и у альфы, зато шумов меньше на порядок и чувствительность кажись 3200 есть, спрашиваеться что за дела:eek: ... Для себя то же самое не могли сделать?
     
  20. Юрий_С
    :) Вот и замечательно.
    Коллаж
    По последним данным, Д80 в РАВ шумит точно также, как Альфа.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей