1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слайд-сканер

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Corazon_soledad, 20 авг 2012.

  1. У плюстека ведь тоже нельзя снизу до нуля дотянуть. Я как раз верхний уровень имел в виду
     
  2. Господа, ну а как насчёт Nikon LS-30? Оптическая плотность у него хреновенькая - 3.0. Стоит вообще рассматривать?
     
  3. Меня больше смущает, что там SCSI. А что с плюстеком? пока не определились? В принципе как вариант, ведь еще минольты есть, народ их хвалит
     
  4. SCSI обходится адаптером, к стационарному подключить без проблем.
    С Plustek да, пока не определился. Вот, хожу по рынку, облизываюсь.
    Minolta Elite II мне предлагали в состоянии слабо б\у за 18. Пока я думал, она ушла за 20.
     
  5. заказал Пластек 8200i SE, с доставкой 13 тыр, после выходных привезут, отчитюсь.
     
  6. Пришел Microtek i900 4.2D на вид сделан очень качественно.
    На днях буду пробовать. Рамка на 6см на первый взгляд не очень, буду заказывать другую.
     
  7. долго ехал Пластек, на телеге из кЕтая, видать!

    сел потренироваться.
    Ну, одно могу сказать - даже зачуханные старые плёнки 20-тилетней давности можно победить без особого труда!

    [​IMG]
     
  8. У кого нибудь есть ссылка на специлизированый пленочный хороший форум где хорошая барахолка. Хотелось бы посмотреть может там поинтереснее чем на авито. И если есть у кого сканы с Nikon coolscan скиньте в тему посмотреть результаты
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #50 13 янв 2014 в 12:06 | Слайд-сканер | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Спрошу тут чтоб не создавать новую тему.
    Собирался я купить сканер для 35мм плёнки - "Слайд-сканер" Plustek OpticFilm 8200i SE http://www.plustek.ru/goods/99071/
    Но тут понимаете ли купил СФ 645 )) и теперь не знаю какой сканер покупать)
    Посоветуйте пожалуйста чтобы по качеству не хуже того и чтоб СФ можно было сканировать.


    может такой? -Epson Perfection V600 Photo http://www.epson.ru/catalog/scanners/epson-perfection-v600-photo/?page=characteristics
     
  10. Если вдруг заболеете перфекционизмом - NIkon Coolscan 8000 ED умеет сканить широкие слайды ;)
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Всё очень круто конечно, при желании можно и дороже купить.
     
  12. v600 (500, 700) для 120 нормально. за недорого без вариантов. для 135 пленки будет полная шляпа. все равно нужен слайд сканер, Минолта, например, можно дешевле Никона найти.
    никон 800 вещь, но тогда и снимать надо по ролику 120 пленки в день, чтоб отбить затраты.
     
  13. хотя в Питере может есть услуги по качественному сканированию 120 пленки. если редко снимать, то проще разово оплачивать услуги специалистов.
    у нас в городе ни одного слайд сканера. те два человека, которые сканируют на V500, про существование слайд сканеров ничего не знают.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Купил Epson V700. Отсканировал несколько кадров 6Х4.5 Такое впечатление, что сканирование немножко нечеткое, бывает ли такое и как с этим бороться?
     
  16. Детализация плёнки относительно невысока, если вы поставили 6400 и даже 4800 dpi, то это ничего не даст в плане прибавки детализации.
    P.S. Как я понял, сканирование плёнки идёт на просвет и никакого стекла там нет?
     
  17. Заимейте матовое стекло и отсканируйте кусок пленки без рамок, так негатив будет плоский по всему полю. Средний формат планшетники берут лучше, чем слайд сканеры, тем более такая машина как V700. У V700, помнится, реальное разрешение что-то на уровне 2900.
     
  18. Из моей практики, на "обычных" пленках сканирование с разрешением выше 3000 dpi позволяет лишь лучше выявить структуру зерна, что, впрочем, тоже иногда полезно)
    Если зерно резкое - проблема на стадии съемки. Если нет (или неравномерно-резкое по полю кадра) - на стадии сканирования.
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    матовое? а как этим пользоваться?
     

Поделиться этой страницей