1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость работы Capture One на MacBook

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем vlad1984, 27 дек 2019.

  1. Здравствуйте.
    В связи с тем, что на новых макбуках прекратилась поддержка Aperture, то решил попробовать перейти на Capture One.
    Меня смущается скорость отклика при обработке RAW с A7, на видео я постарался это показать. То есть, задержка идет иногда секунду, иногда 2-3. То есть если двигаю ползунки на минимальное значение, то не всегда понятно, то ли мало ползунок двинул, то ли компьютер еще не отдуплился.
    Недавно был случай, когда загрузил около 500 фотографий, просматривал в полном экране по одной, что бы удалить неудачные кадры. В итоге прогрузка фоток в полном разрешении занимала от 2х до 4х секунд.

    Macbook 19 года. i7, 16 gb ram, ssd. Фото все были загружены на SSD


    Скажите пожалуйста, это нормальное положение вещей? Или может я что то не так делаю? Или может ноут слабый, для такой проги. На ноуте 11 года апертура быстрее работала.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Юзаю МакПро 15' на i5 16Гб. С1 летает, никаких задержек, всё мгновенно.
    Вы не указали камеру, возможно, у Вас A7R4 и огромные файлы.
    Я могу сказать лишь про свои 25Гб сжатые РАВы А9 и А9-2.
     
  3. обычная а7
    сам raw на 25 мегабайт
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Должно летать.
    Где рыть, увы, не подскажу.
     
  5. А у Вас какая версия С1? У меня записаны лаги 20й версии.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    20-я версия. 11-я и 12-я тоже работали без тормозов.
     
  7. Погуглил, и нашел этот тред
    https://forum.phaseone.com/En/viewtopic.php?f=78&t=37500

    Как ни странно, помогло, если можно так сказать. Макбук просто не переключается с интегрированного видео на дискретное. При принудительном включении дискретной графики, все становится гораздо плавнее.
     
  8. У меня сейчас 22 beta, до этого кое как работали все предыдущие, поэтому перешел на адоб конвертер. Аймак 27 2019 года, фьюжн 1тб и внешний ssd на 1Tb, 32 гига памяти. По идее все должно летать. Хрен там. Кое-кто (не буду говорить кто) постоянно советовал выкинуть мое г. и перейти снова на винду, ибо у него все летает. Ок. Сегодня наткнулся на этот пост и снова решил порыться в настройках, поскольку вышестоящий пост не помог. Так вот, я поставил ползунки в пункте "аппаратное ускорение" Отображение: никогда, обработка: никогда. Стал летать, как ведьмин гроб за Хомой в Вие. Может кому пригодится. Профит!
     
    Ундервуд нравится это.
  9. кое-кто )) хехе, как видишь, был прав - оно тупило и хромало.

    а вообще странно.. выключив "аппаратку" по идее проигрываешь в производительности, а тут наоборот...
    яблоки.. ну че с них взять... )))
     
    Rattler нравится это.
  10. Да, Саш. Это тупизм очевидный, хотя на макбуке прошке все было ок
     

Поделиться этой страницей