1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сканирование слайдов цифро-зеркальным фотоаппаратом

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Fhantom, 22 фев 2009.

?

пересъёмка слайдов

Голосование закрыто 8 мар 2009.
  1. использовать камеру

    33,3%
  2. иапользовать сканер

    66,7%
  3. использовать столик

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Есть фотоаппарат SONY A-350 ,планшетный сканер epson perfechen 1670, старый столик для пересъёмки слайдов но одна проблема как подключить столик ( вспышка на нём высоковольтная!) помогите советом как быть.:confused:
     
  2. #2 22 фев 2009 в 12:55 | сканирование слайдов цифро-зеркальным фотоаппаратом
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2009
    1. Светосинхронизатор использовать (по 2-му пыху)
    2. Вместо высоковольтной вспышки приспособить родную по WL режиму
    3. Переходник на башмак с опторазвязкой, или переходник на башмак + отдельная опторазвязка (этот пункт сам не пробовал)
     
  3. Передела систему освещения на основе лампы люминесцентной (энергосьерегающая), обьектив Гелиус 44-2 через переходник.Диафрагма11, выдержка 1/500-100 в зависимости от слайда. Получидись довольнл неплохие кадры. Само сабой обработка в фотошопе , не из-за камеры а из-за цветопередачи слайдовой плёнки. разрешение вполе приличное, размер файла без обраотки и кадрарования 3-7 Мбайт Будет время сожму и выложу в галерее
     
  4. Сканирование слайдов зеркалкой

    Пределал столик а именно систему подсвктки на основе лампы люминесцентной. Переходник М42/Minolta A проводной пульт дистанционного управления . обьектив Гелиос 44-2. И вот получаем низкобюджетный слайд сканер с разрешением 14 Мп. файлы в Jpeg 3-7 Mb .Само сабой обработеа в фотошопе(устранение ошибок цветопередачи плёнки) и получил довольно приличные картинки. Будет время выложу в галерее.
     
  5. Помимо переходника макромех не пробовали? По идее там можно легко получить увеличение 1:1. У самого валяется, руки не доходят. Хотя по идее с тем же гелиосом 44 можно неслабый инструмент для пересъемки негативов получить. Фоткните еще что у Вас там за столик.
     
  6. А зачем макромех с кольцами оно даже лучше, жёсткость больше и резкость не сбивается.
     

Поделиться этой страницей