1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система Слежения за потерянными/украденными камерами-идеи есть?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Xoma73, 19 апр 2011.

  1. Собсна сабж,встал вопрос.Как найти камеру в случае кражи?
    Тоесть может есть какие то маячки,например.Пускай и платить за них нужно сколько то.
    Кто что знает,напишите пожалуйста.
    Была идея купить маленький мобильник и прикрутить скотчем)
    Жду ответов....
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вопрос аналогичен поиску любой другой украденной вещи.
    проще уж тогда трекер впаять:
    http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr_chip.html
     
  3. Маленьких не бывает?
    Я один на такой проблемой задумывался?
     
  4. Помню, на хоботе была статья, что у одной дамы умахнули фотег, в котором была Карта Eye-Fi и его потом вычислили как-то по этой карте, так как карта продолжала передавать снимки в инет через ближайшие точки доступа. Жаль эти карты малообъемны, дороги и не часто встречаются, хотя в некоторых случаях они очень удобны, даже для Ipad есть приложение, которое моментально с камеры снимки принимает.

    Вообще, сейчас же встраивают GPS чипы в камеры... Неплохо бы им добавить функцию гео-таргетинга к этим чипам.

    Вот про вора: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/59/66
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотри на фотографии схем по приведенной ссылке: по размерам как 2 СИМки - куда меньше-то?

    А по поводу проблемы - ну, вот, скажем, обнаружишь, что твой фотик, скажем, в Питере. Поедешь "забирать"? А если поедешь - то один с надеждой на местную мили... полицию? Думаешь, такие дела им нужны? Или поедешь с накачанными друзьями? Со сколькими? И сколько встанет такая поездка?

    Имхо, следить за камерой надо - не бросать где не попадя, не оставлять кофр в машине. Не носить так, чтобы пробегающие/проезжающие могли бы сорвать/выхватить. И всё будет ОК.
     
  6. Просто есть возможность найти и забрать фотоаппарат по всей России....Но вот найти....
    Слежу,лелею как ребенка.Но если прижмут,я думаю камера не стоит жизни....Да и ношу крепко....но всетаки.
    А вот насчет карточки Eye-Fi,хороший вариант.Но у нас не так много wifi открытых,я думаю.Вот что нибудь подобное,но вместо wifi было бы симка.....
     
  7. Любопытно.Спасибо за ответ) Ищем еще варианты)
     
  8. Если реально стоит такая проблема (ну например поехали вы куда-то) можно сунуть в сумку персональный GPS-GSM трекер.
    Только время работы у них не большое, и надо самому не забывать каждый день его подзаряжать. Ну и воров он отслеживать будет пару-тройку суток, не более
     
  9. в сумку можно положить тонкий телефон мегафон ;)
    http://forum.spbmts.ru/index.php?topic=40269.0
    у меня такой в машине....
    можно конечно и в сумку положить,в дно...но сумку выкинуть нет проблем.
     
  10. ёрничество по теме

    По-моему, тут необходимы 2 меры:
    1) Приваренная одним концом к камере якорная цепь с примерной массой звена от килограмма. Другой же конце должен проходить через аналогичного качества дужки на всей прочей фототехнике и крепиться к фотографу.
    2) Если фотограф заметил (а не заметить он не сможет!), что его, защищенную таким способом камеру все-таки украли (нашелся герой) - тогда остается только вторая мера: кричать изо всех сил "Караул!!!", а не то похититель уйдет.
     

Поделиться этой страницей