1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизатор для Сони!

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Querety, 22 мар 2009.

  1. #102 27 янв 2016 в 22:41 | Синхронизатор для Сони! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    Почитал тему и понял, что р/синхронизатора под новый разъем(гребенка) пока еще не сделали.
    Только подпиливать универсальный.
    Или я что-то пропустил?
     
  2. Да, все верно! Нормального радиосинхронизатора на данную систему еще не придумали...к сожалению...хотя прошло уже достаточно времени...приходится лепить из того что есть...хотелось бы в ближайшее время все таки увидеть нормальный синхронизатор под новый башмак с поддержкой ТТЛ и дополнительной подсветкой автофокуса, который будет подавать камере сигнал о том что подключена вспышка...Компании Сони или другим производителям стоит всерьез задуматься над этим вопросом под новые камеры...товар востребованный...Тем более с учетом того что все новые объективы(пузатые) для А7 и А7II перекрывают луч автофокуса, встроенного в тушку..(особенно на А7 II).
     
    Viliam нравится это.
  3. во 1ых это под старый башмак...что соответственно не подходит для новой системы...либо ее нужно городить и колхозить...а второй момен что это не совсем тот синхронизатор который бы уже хотелось увидеть для новых камер...как и подсветку автофокуса и наличие сверху передатчика еще одного горячего разъема....
     
  4. мне лично ТТЛ и не нужен на синхронизаторе
    и от Сони я его и не жду,
    удивлен почему наши китайские друзья до сих пор не сделали версию под новый мультиинтерфейсный разъем, чтобы родную вспышку нормально вставить:unknown:
     
  5. Cогласен..бог с этим ТТЛ но очень нужен нормальный синхронизатор с подсветкой АФ...хоть светодиод с фильтром пусть вставят, который будет запускаться во время фокусировки от преднажатия кнопки ...все таки при плохом освещении теперь с новыми пузатыми объективами будет не реально фокусироваться без такого синхронизатора...у него было бы прекрасное широкое применение...и для съемки с внешними источниками света...да и просто для съемки без вспышек при плохом освещении...вообщем штука бы вышла очень дельная, универсальная и нужная ( не было бы необходимости использовать постоянный на камерный свет)...нужно писать всем форумом коллективную просьбу производителям....а производители удивляют.... могли бы хорошенько заработать на этих вещах...спрос был бы колоссальный, на все модели новых альфа нет ни одного синхронизатора...
     
    Viliam нравится это.
  6. #108 20 фев 2016 в 16:37 | Синхронизатор для Сони! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    А вы чем снимаете, что такие проблемы с фокусировкой?
    И зачем накамерный свет?:)
    Синхронизатор для другого нужен
     
  7. маленький накамерный свет выступает в роли помощника автофокусу при съемке в условиях плохого освещения...иметь компактный синхронизатор с встроенной подсветкой автофокуса для новых камер sony, было бы очень хорошим дополнением и для съемки в любых условиях с внешними источниками света и установкой различных накамерных вспышек с различной оптикой ...вообщем как не крути это универсальное устройство для различного применения....можно конечно снимать только днем и без света и пытаться радоваться тому что есть... но все таки хотело бы всесторонне и полноценно использовать для различных целей новые камеры от sony...на тот же кенон предлагаются любые решения по данным вопросам ..не думаю что sony c новыми камерами не достойна такого же внимания к мелочам и выбора решений...
     
    Viliam нравится это.
  8. Для подсветки аф, если ничего не путаю, можно использовать вспышки
     
  9. только не во всех вспышках есть подсветка АФ особенно для новых камер сони с ттл ...и не всегда нужна вспышка именно на камере ...и это не решает вопрос съемки при плохом освещении с использованием внешних импульсных источников света...и опять же ограничивает по выбору вспышки...вообщем это совсем не то...
     
    Viliam нравится это.
  10. А что это за зверь? Информации на сайте ноль. Но пишут, что имеется подсветка а.ф.
     
  11. Вся инфа по этому зверю и вообще по комплекту Nissin находится ЗДЕСЬ
     
  12. Решил по-любительски собрать маленькую студию для съёмки внучки и т.д. и т.п, но мозг закипел от прочитанного по поводу совместимости/не совместимости гаджетов. В этой связи имею вопросы, так, как температура этого самого мозга стала критической и ситуация образовалась взрывоопасной.
    Итак:
    Имеется А99 и sony F56am, Minolta 3600HS.
    Присмотрел вот такой набор http://www.ebay.com/itm/272098709311?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
    В последствии планируется докупить вспышку Speedlite YN560 III
    Вопрос: Если на горячий башмак А99 поставить переходник на башмак старого образца, то будут ли всё эти вспышки поджигаться? Если я правильно понял, то на Speedlite YN560 III отдельный приёмник не требуется. Это так?

    TTL мне не нужен, достаточно мануального управления. Прошу помощи. А пока поливаю голову водой во избежание:mad: самопроизвольного взрыва:mad:
    Помогите, кто в теме!:eek:
     
  13. С переходником на камере работать будет. Минолта 3600 для этих целей не подходит. У нее нет ручного режима. В дальнейшем можно купить Йонги, но работать они будут только по светоловушке. Или нужно будет покупать еще переходников. Лучше посмотреть универсальные варианты, как продает у нас на форуме motorind. Либо сразу покупать комплект Йонгов или других китайских мануальных пых.
     
  14. если не используете ттл пыхи, то берите 2-3 йонги-3 (они со встроенным приёмником) и какой-нить Yongnuo YN560-TX. ттл пыхи продайте
    если ттл пыхи нужны, берите не ттл-передатчик, типа Пиксел Солдиер и докупайте одинаковые пыхи, типа 56ам
     
  15. Сегодня приехали синхронизаторы. Вот такие Пыхи в подписи. Minolta 36 работает, как и ожидалось, на полную мощность, с 56ой все ок. А если на третий синхронизатор поставить такую вспышку, то будет ли она корректно работать в мануале? На одном из концое синхронизатора ведь есть башмак ISO.
    И ещё.
    На выдержке более 1/125 в ручном режиме появляется тёмный верх кадра. Я так понял, что это из-за шторок. Как можно уменьшить выдержку без появления этого трабла исходя из имеющегося набора?
     
  16. На счет укоротить выдержку, видимо никак. Судя по всему эти синхронизаторы не дают ставить выдержку короче.
    Со вспышкой по ссылке ничего не могу сказать. В руках такой нонейм не держал.
     
  17. Прошу меня простить, как начинающего.
    Поскольку деньги фотографией не зарабатываю. то хочется собрать студию побюджетней.
    есть синхронизаторы и передатчик, пыхи М36 и S56, ещё предлагают пыху за копейки новую, вот такую для Nikon, но за ней далековато ехать. Встанет она на башмак iso синхронизатора и будет ли работать в мануале? Сам продавнц не в теме полностью.
     

Поделиться этой страницей