1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизатор для Сони!

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Querety, 22 мар 2009.

  1. пробовал инициализировать- не помогло, видно придется паять по Romskiy
     
  2. Радиосинхронизаторы работают на частоте 433МГц и очень любят срабатывать от автомобильных сигнализаций.[/QUOTE]

    хахаха:D:D:D полезная информация. главное не уронить все с перепугу
     
  3. ну вот в магазине ставили пыхали не пЫхалось
    ...конечно-не купила.... спасибо за рекомендацию. желание ее покупать отпадает.
     

  4. ну вот в магазине ставили пыхали не пЫхалось
    ...конечно-не купила.... спасибо за рекомендацию. желание ее покупать отпадает.
     
  5. нафиг вам та студия? на улице погода какая посмотрите, какое солнце! :D
     
  6. http://www.mega-foto.ru/catalog/5449/30553/

    спасибо китайцам...юзаю второй день..всё шик..порадовали размеры и качество..очень даже не плохо...
     
  7. Преогромнейшее спасибо за ссылку. Наконец то радиосинхронизаторы под наши пыхи появились. :D
     
  8. ну и раньше можно было пользоваться, через переходник, не муторно)
    а вот когда же появятся синхронизаторы, обеспечивающие ttl, и hss?
    вот это уже интересно)
     
  9. а через переходник режим hss у синхронизатора будет работать?
     
  10. Нет.
    .............
     
  11. Здравствуйте, выбираю переходник. Что можете сказать про PIXEL Soldier TF-373 по сравнению с аналогами? Интересна работа именно с двумя приемниками на двух вспышках. Заранее спасибо.
    Вот характеристики данного синхронизатора: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=576436&postcount=300
     
  12. Уважаемые форумчане, вопрос такой - при подключении сихронизатора на Альфу 450 фотоаппарат будет думать что на нем обычная вспышка без HSS и минимальная выдержка будет 1/160 ?
     
  13. Фотоаппарат в режим Мануал и Без вспышки. Выдержку ставите такую, при которой шторки в кадре не показываются.
     
  14. при подключении обычных синхронизаторов, все вспышки работают в мануальном режиме, соответственно ни ТТЛ ни ХСС работать не будет....
    а в твоем случаем 1\160 выдержка не "минимальная", а единсвтенно-верная...
    т.к. это и есть x-синхр. выдержка, при которой шторки открываются полностью... сделаешь выдержку больше - будет пересвет от пыхи(ну и смысла нет)... а меньше.. не заставишь пыхи работать страбоскопом...

    сейчас на другие системы уже продаются синхронизаторы с режимом ТТЛ и подержкой ХСС... для сони пока не видел...
    и стоят они за каждый по 7.тр в среднем
     
  15. Уже есть и для Сони.. :)
    Вот тема, где именно этот радиосинхр обсуждается http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=50869
     
  16. я с лета на сапогах о них говорю... но для своего применения с не могу придумать... нафиг они мне нужны :)
    мне интересно, вот для чего люди пользуют ТТЛьные синхроны...
     
  17. ленятся думать

    а может когда много вспышек ставят вокруг объекта, для облегчения процесса.;)
     
  18. доброго времени суток!

    вот надумал прикупить синхронизаторы попроще, пыха у меня йонгну 460II мануальная, хочу еще такую же взять, или подобную, чтобы в некоммерческий целях поэкспериментировать со светом, для себя для семьи так сказать..

    бюджет ограничен, поэтому нарыл вот этот комплект: http://www.ebay.com/itm/23075604962...X:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648#ht_5999wt_1297

    дак вот вопрос в чом: будет ли работать это все если поставлю передатчик на переходник FS-1100?? переходник рабочий, на нем работает пыха

    а второй вопрос: стоит ли мне брать вообще такой дешевый комплект? а то на форумах пишут про синхронизаторы по 5-10 тыщ, с ума сойти, пол цены камеры

    чем понравился комплект? конечно же цена и тем что зонтики можно прикрепить, отпадает нужна в держателях, красота!

    заранее благодарен за ответы
     
  19. #39 13 мар 2012 в 06:41 | Синхронизатор для Сони! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    должно все работать

    А почему бы и нет? Не вижу препятствий!
    ЗЫ......вот только камера не очень подходящая для студийной сьемки. Придется снимать в режиме М с выдержкой от руки ( В). ПОИЩИТЕ тему про трудности с SLT в студии.
     
  20. про трудности слышал, пыху поднимаю и креплю отражатель, чтоб в потолок пыхала или в сторону внешней
     

Поделиться этой страницей