Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. Ну почему же все приемники должны быть по кол-ву блоков?
    Можно поставить 1 на студийную пыху, а другие поджигать уже от нее...
    Вполне себе бюдженый вариант.

    Другое дело, что не все идеи таким образом можно реализовать.
     
  2. То есть если я покупаю комплект то на каждую пыху мне надо вешать синхронизаторы приемники? и одну пускалку на камеру? а если я буду докупать пыхи надо будет докупать и приёмники? Я правильно понимаю?
     
  3. Я же написал выше - не обязательно так.
    Вешайте на 1 пыху приемник (ее ставите в поджиг от приемника - мастер режим обычно), остальные - в поджиг от светоловушки (слейв режим).
    Приемник поджигает 1ую пыху - она - все остальные.
    Для простой студийной съемки этого достаточно.

    если вы хотите снимать с генераторами дыма, или там прыжки - то тут лучше уже повесить по приемнику на каждую пыху.
     
  4. #484 16 фев 2011 в 16:52 | Синхронизация со студийным светом | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Саш, ты сам себе ответил. Не всё можно таким образом реализовать, это первое, а второе, тогда можно просто поджигать от внешней пыхи и не надо ничего покупать дополнительно. Но бывает что за контровым светом чёрный фон, который поглащает свет и светоловушка контрового моноблока за софтом не видит импульс. Так что радиоловушки надёжнее.
     
  5. Понятно) значит буду брать по приемнику на каждую пыху) спасибо)
     
  6. А что-нибудь для А33/А55 придумали? Что-то мне не очень нравится пыхой поджигать свет. Во-первых - лаг. Во-вторых - контровый свет не всегда срабатывает.
    Вот в прыжках у меня смаз получался на 1/160. По идее, пыха должна все моноблоки одновременно поджечь? Или они светят слишком долго, и надо выдержку короче?
     
  7. Долго светят. Надо студию с генераторными моноблоками, дающими короткий импульс (1/2000 -1/4000)
     
  8. Прошу совета.
    Подключаю к 330 внешнюю вспышку, а внутренняя открывается и мешает.
    В 350 есть режим "внешняя вспышка", который решает проблему.
    Что делать с 330-й?
     
  9. 2 yulu

    Наверно встроенная вспышка открывается потому что камера в режиме Р или другом автоматическом. Попробуйте камеру поставить в режим "М" ;)
     
  10. Да вот как раз камера в режиме М:)
    Загогулина:)
     
  11. 330 нет к сожалению......

    Наверное что то случилось............по опыту использования других тушек СОНИ режим камеры "М" исключает всякие автоматические прибамбасы. Может всё же непорядок с вашей тушкой? Тут смогут помочь только владельцы аналогичного комплекта. А кстати какая вспышка? Если неродная то косяки всякие могут быть ;)
     
  12. Вот как раз владелец 350 модели и не разобрался. На его тушке все работает. На моей - ни в какую. Вспышка Минолта 3600
    Почитал инструкцию. Ничего не нашел.
     
  13. Пробуйте в сервис!

    При наличии остатков гарантии сдайте в ремонт , ежели нет гарантии ищите в магазине 330 тушку и говорите с манагером чб дозволили проверить сей момент, либо прикинуться потенциальным покупателем и попробовать свою вспышку с их камерой ;)
     
  14. Скажите, а в каком режиме вообще надо поставить встроенную вспышку при подключении внешней?
     
  15. Режим не имеет значения

    У меня в А700 совершенно не имеет значения в каком режиме установлена встроенная вспышка-при установке внешней , встроенная НИКОГДА не пытается самостоятельно подниматься. И то что она у вас пытается подниматься скорее всего косяк именно в камере, и лечить его нужно в сервисе. Наберите в поисковике КОПИЯ-сервис в Москве и позвоните или Дмитрию Буркову (нашему форумному Айболиту) задайте в почту вопрос. ;)
     
  16. Дмитрию написал. В ремонт пока не спешу)
    Думаю, ответ проще, чем сервис)
     
  17. Могу предположить - у вас проблемы с башмаком. Либо пыху до коца не вставляете. Либо потом ее не включаете.

    Вообщем если при внешней пыхе поднимается встроенная - значит камера НЕ видит внешнюю пыху.
     
  18. Ребят я конечно понимаю что неправильно сейчас делаю, Но реально нет времени перечитать всю ветку. Вопрос такой, имею в арсенале 500 ку и 42 пыху, сегодня пытался поджечь 2 студийных моноблока, и конечно же потерпел фиаско. Реально их запустить по Ик каналу (или как это называется) от накамерной пыхи? и если можно подробно что делать? в студийной сьемке полных ноль =) а завтра после обеда достанется студия нахаляву и на час всего. На эксперименты времени маловато (
     
  19. #499 13 июн 2011 в 22:58 | Синхронизация со студийным светом | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    Fart, переводите пыху в ручной режим - кнопка mode, как увидите значение level 1/1, например, здесь надо будет стрелочками установить минимальную мощность,1/32, и отворачиваете вспышку назад. Снимаете в ручном режиме камеры, знаете, да? :)

    А ещё как можно сделать... Правда, совсем неправильно, зато очень просто :) Открываете простую камерную вспышку, так же в меню камеры находите пункт про вспышку, там ставите мощность на минимум. Саму вспышку можно чем-нибудь заклеить, не очень плотным. Я малярным скотчем клеила :)
     
  20. 2 Fart

    Поджечь моноблоки от встроенной по ИК каналу не получится точно!
    В вашем случае с имеющейся техникой есть только один способ:
    В башмак на камеру вставить 42 пыху, голову повернуть или на моноблок или в потолок, на камере режим "М" , выдержка 1\100 - 1\ 160 , диафрагма примерно 5,6-11 ( подбирается методом пробных съёмок) , на вспышке РУЧНАЯ регулировка мощности в 1\32 --1\16 . И всё! ;) Должно работать по световому импульсу.........в моноблоках обычно есть светоловушки.
    По другому НИКАК не получится без дополнительного оборудования. :):devil:
     

Поделиться этой страницей