1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация по задней шторке или ничего не понял!

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Cheburashka, 18 сен 2013.

  1. Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мой некс-6 при поднятой штатной пыхе и при настройке синхронизация по задней шторке делает 2 пыха! Первый в начале съемки, а второй действительно по задней шторке. Может я ещё что забыл в настройках выставить? Подскажите как можно объяснить этот казус? С внешней пыхой нормально, но она ведь не всегда с собой :(
     
  2. Первый пых оценочный, для определения параметров экспозиции. Второй для съёмки. Как-то так.
     
  3. Режим М! Нафиг ему что-то оценивать? Смысл задней шторки именно в том чтобы пыхнуть в конце и зафиксировать последний момент! Получается с штатной пыхой режим не рабочий?
     
  4. Видимо просто заложено программно всегда делать оценочный пых и не хай что он не нужен
     
  5. Ну это убивает саму идею синхронизации по задней шторке... Получается морозится то что было в начале кадра и в конце. Бред.
     
  6. #7 19 сен 2013 в 08:29 | Синхронизация по задней шторке или ничего не понял!
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Предпых должен срабатывать до начала экспозиции

    Но таки да не есть хорошо. Слышал мнение что народ в первую черед моргает именно на предпых
     
  7. Предпых делается до начала экспозиции и ничего морозить не может. А вот с тем, что подавляющее большинство "моргунчиков" следствие предпыха, соглашусь.
     
  8. Не знал что он не влияет :) позор мне ))) А то что народ моргает это шикарно подавляет эффект красных глаз :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Хм... и мне позор тогда. Я из-за этого мануальными вспышками пользуюсь :)
     
  10. Cheburashka, предпых делается для оценки мощности/продолжительности пыха на задней шторки. встроенная вспышка всегда в авто режиме, она всегда делает предпых.
     
  11. А вообще в чем необходимость пыха по задней шторке? (это не риторический вопрос, а вопрос новичка)
     
  12. Машина. Едет. Спуск. Изображение мажется. Вспышка. Шторка. На кадре освещенная вспышкой машина, а за ней смазанный след.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. :) Какое счастье, что не только для этого.Но, надо сказать, что при синхронизации по первой шторке, трек получается впереди объекта и создаётся впечатление, что машина движется назад, а капли дождя летят вверх.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо, действительно с "каплями вверх" сталкивался. 
     

Поделиться этой страницей