1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SILKYPIX Developer Studio

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 2 мар 2008.

Метки:
  1. #61 24 окт 2013 в 00:52 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Результат сравнения будет зависеть и от снимка и от матрицы.
    Существует достаточно много случаев, когда результат с SilkyPix в принципе недостижим для DxO. Ни при какой настройке последнего.
    Бывает и обратная ситуация. Но - в моей практике - гораздо реже.
    Кстати, ребята из DxO про слабости своего продукта отлично осведомлены.
    Судя хотя бы по тому, ЧТО они называют в качестве преимуществ новой девятой версии.
     
  2. #62 24 окт 2013 в 01:26 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Android, да вот фик его знает, цвет в силке хороший идет с Некса 6, микроконтраст и шумодав даже по умолчанию мощно отрабатывают, грубовато, но неплохо же. А уж ежели поднастроить...

    Бывает, что лучше в терапии выходит, бывает, что лучше в DxO, но сильно реже, а вот силка без минусов, может простовата, слоев нет, профилей, это да, но из за дружелюбного интерфейса и простых настроек, позволяющих добиться отличного результата никак не могу отказаться.

    Проблемы с зеленым у меня нет, цвета настраиваются отлично. Единственно, чего в силке нет, это профилей под линзы, тут дхо лучше, но все остальное... По поводу вашего снимка, равкой кинте, если не трудно, попробую силкой конвертнуть, уж с резкостью осенних листочков равных силке пока не встречал. Да и снимки же не только пейзажные, портреты тоже часто, а вот на портретах аккуратность силкипикса недостижима для ДхО. Имхо естественно. А С1 мне вообще интерфейсом не понравился, абсолютно, так что в пример приводить не надо, чем таким сильнее, непонятно, монструозная программа.
    Кстати, на вашем примере опять ДхО в пролете, в С1 у вас лучше вышло, на мой взгляд.
     
  3. #63 24 окт 2013 в 08:15 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    У С1 самый лучший микроконтраст, что дает лучшую прозрачность картинки и хорошую визуальную резкость. По этому признаку капча лучше, силкой год пользовался, поэтому говорю не наобум. Цвет капча наврала, она всегда врет в красный (и синий) и это практически не лечится ( зато вам понравилось). Зеленый в силки получить такой, как на самом деле, мне часто не удавалось. От других людей тоже слышал нарекания на ядовитый зеленый, но это еще зависит от аппарата, на нексе-6 может и нормально, а на кеноне зеленый кислотным получается, на SLT в кислоту уходит меньше, но есть.
    То, что вы DXO ругаете, это хорошо, есть повод разобраться с недостатками. И надо понимать, что идеального конвертора нет, выбор делается по каким то критериям. Для силки это удобство и простота работы с предсказуемым результатом. Для DXO - наиболее точный цвет и натуральное общее восприятие картинки. Вот что по картинке совсем не нравится, так это лайтрум, но даже им иногда пользуюсь в некоторых случаях, он лучше всех пересветы вытягивает.
     
  4. Android, на равках с а57 тоже зеленый приходилось править иной раз.
     
  5. Возможно, стоит попробовать разные цветовые профили (они в Silkypix называются "Режим цвета" и "Профиль цвета").
    Например, для матрицы NEX-5R надо выбрать "V4 совместимый".
    После чего цвет практически одинаков с IDC.
     
  6. В силкипиксе есть еще одна огромная кака, связанная с установкой на компьютер, но здесь об этом писать не принято. Это хуже, чем цвет и я больше силки в своем списке конверторов не держу.
     
  7. #67 15 ноя 2013 в 11:54 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    А что там у вас, а то у меня на трех компах силка установлена и без какой либо "каки"? Кстати, портативная версия тоже отлично работает, чуть помедленней стартует, а потом также.
     
  8. - на всех компах с вин8 х64 есть кака. У портативной кака другая - все портативные программы не работают корректно с калибратором.
     
  9. Значит правильно я на "вынь8" не перешел!
     
  10. #70 15 ноя 2013 в 23:29 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    - там не в 8-ке дело, проблема связана с х64, на х86 все нормально работает. Не это главное. Погонял еще силку - все вроде удобно и по умному сделано, но зеленый не нравится, не мой конвертор. Скажу так - оценил позитивно, но пользоваться предпочитаю другими.
     
  11. Уже год на 8-ке х64,проблем не замечал,а Silkypix нравится уже года 3.
     
  12. Вы её не умеете готовить. И у каждого человека кстати свои любимые цвета и оттенки есть и по вкусу каждый видит свою истинность цвета. Зелёный если не нравится, то очень тонко можно подрегулировать и сохранить настройку. Но простота и интуитивность дружественного интерфейса конечно своё берёт в проге. Для ХП самое то обрабатывать Сони ARW. Но опять же кто в чём привык работать.
     
  13. Решил попробовать прогу. Взял для сравнения кадр из LR3.3, который я не правил вообще, потому что для меня он был идеальный. Конвертнул в Силке по умолчанию: сильное недоэкспонирование. Затем подогнал экспу, подшарпил, получилось близко к Лайтруму, но всё равно не то. Текстуры кожи нет, поэтому получилась обычная фотка, а из Лайтрума портрет выглядит как живой человек. Короче, фишки не понял. Пользуюсь 5-ым Лайтом, но даже 3-ий оказался для меня удобнее 5-ой СилкиПро.

    Кто пользуется обоими проявщиками? Можете показать/объяснить, в каких случаях Силка лучше?
     
  14. Странные проблемы у вас возникли, меня Силки не подводила вообще. Наоборот, в трудных случаях только она и Терапия позволяют спасти кадр, но все последние попытки установить Терапию закончились провалом. Осталась Силки. В вашем случае, скорее всего, сказалось предубеждение. У меня напротив, стойкое неприятие лайтрума, хотя понимаю, что ничем не хуже.
     
  15. Спасибо за ответ.
    Проблемы никакой нет. Предубеждений тоже. Просто пытаюсь понять, что мне может дать этот проявщик.

    Какие функции позволяют Вам спасти кадр? Какого рода спасение? Я слышал, вроде, что основная фишка Силки - цвет.
     
  16. #76 30 мар 2014 в 23:25 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Вышел Silkypix v.6
    Из нового, что заметил:
    Переписан и значительно улучшен движок HDR, добавлен ряд новых режимов работы - сейчас очень хорошо тянутся света/тени без назойливого HDR-ного эффекта.
    Улучшено воспроизведение зелёных тонов - по крайней мере для моей камеры: пропал противный "изумрудный" оттенок на траве, что раньше приходилось править.
    Теперь вместо прежних двух методов шарпа три - добавлена классическая "нерезкая маска". Ингда пригождается, особенно на высоких ISO, чтобы сгладить кожу и т.п.
    Улучшена навигация (хотя мне она трижды не нужна, но всё же...)
    Добавлен новый эффект - "Портретный макияж" (Portret Beautification) - удаляет мелкие дефекты на коже.
    Добавлен новый эффект - "Добавление шума" (Add Noise) - против "пластика" от шумодава.
    В остальном изменений не заметил - и слава японскому богу, очень боялся, как бы не испортили программку (особо - как бы не убрали поддержку XP), но нет.
    Впрочем, пока версия только 6.0.6, что чувствуется - время от времени вылетает, и тормозит заметнее старой v5
    В целом - очень рекомендую.
    Качать здесь.
    Есть пробный период на 30 дней, а дальше...дальше как обычно. ;)
     
  17. Есть один трюк. Как вышла шестая версия, сразу скачал еще на японском.
    Когда её пробный период кончился, скачал вышедшую английскую версию и получил еще месяц работы
    Ну а потому как альтернатив не видно, решил купить - обещали ремешок для камеры прислать.

    зы: английские версии с японского и европейского сайта вроде бы тоже отдельные пробные периоды имеют.
     
  18. Вышел SILKYPIX Developer Studio Pro 6 v. 6.0.12.0 Final

    SILKYPIX Developer Studio Pro - программа, которая предназначена для редактирования, обработки и конвертации цифровых фотографий в различных форматах. Программа обладает множеством профессиональных возможностей и позволяет качественно производить конвертацию файлов в RAW формате. С помощью этого мощного инструмента вы сможете решить множество проблем, связанных с конвертацией RAW в различые форматы и откроете для себя целый новый мир цифровой фотографии. Программа поможет вам настроить цветовой баланс, тон, насыщенность, яркость и контраст, покажет EXIF информацию выбранной фотографии, позволит произвести конвертацию в различные форматы изображений и многое другое.
    [CUT=Системные требования:]
    Operating System Microsoft® Windows® 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP
    * Administrator rights are needed for installation.
    * Native correspondence with 64bit version of Windows® 8.1 / 8 / 7 / Vista
    CPU Intel Pentium® processor-based PC or compatible computer
    ( Core 2 Quad or later is recommended )
    * Multi-core processor ready ( Intel Core i7, i5, Core 2 Quad, Core 2 Duo, AMD athlon 64x2, etc. )
    Internal Ram memory 2GB or later is recommended
    HDD(available space) Please reserve at least 150MB of space.
    Please allocate sufficient disk space for image storage
    (1 image may use more then 10MB of disk space)
    * Startup software may be used as a temporary file for up to 10GB to improve performance.
    DISPLAY XGA (1024x768), Full Color (24 bit or higher)
    OTHERS Keyboard, mouse, or equivalent devices. [/CUT]
    [CUT=Возможности программы:]
    • Неразрушительное редактирование изображений
    • Управление экспозицией ваших изображений
    • Управление Балансом Белого, констрастом и насыщенностью изображений
    • Сортировка фотографий и размер миниатюр
    • Сравнение состояний фото до и после обработки
    • Снижение шума
    • Расширение динамического диапазона фотографии
    • Работа с экспозицией и тонами
    • Точная работа над геометрией
    • Ретушь фотографий
    • Копирование параметров обработки с одного фото на другое
    • Функции экспорта, печать и другие файловые операции
    • Водяные знаки
    • Коррекция оптических искажений
    • Поворот изображений и коррекция отображения
    • Обрезка (Триминг) и увеличение резкости изображений
    • Сохранение в JPG для документа или веб-страницы и в TIFF формат для редактирования в графическом редакторе
    • Печать изображений[/CUT]
    Изменения здесь

    Список поддерживаемых камер здесь

    Скачать с домашней страницы здесь

    Русскоязычный сайт здесь
     
  19. Вышел SILKYPIX Developer Studio Pro 6 v. 6.0.14.0

    SILKYPIX Developer Studio Pro - программа, которая предназначена для редактирования, обработки и конвертации цифровых фотографий в различных форматах. Программа обладает множеством профессиональных возможностей и позволяет качественно производить конвертацию файлов в RAW формате. С помощью этого мощного инструмента вы сможете решить множество проблем, связанных с конвертацией RAW в различые форматы и откроете для себя целый новый мир цифровой фотографии. Программа поможет вам настроить цветовой баланс, тон, насыщенность, яркость и контраст, покажет EXIF информацию выбранной фотографии, позволит произвести конвертацию в различные форматы изображений и многое другое.
    [CUT=Системные требования:]
    Operating System Microsoft® Windows® 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP
    * Administrator rights are needed for installation.
    * Native correspondence with 64bit version of Windows® 8.1 / 8 / 7 / Vista
    CPU Intel Pentium® processor-based PC or compatible computer
    ( Core 2 Quad or later is recommended )
    * Multi-core processor ready ( Intel Core i7, i5, Core 2 Quad, Core 2 Duo, AMD athlon 64x2, etc. )
    Internal Ram memory 2GB or later is recommended
    HDD(available space) Please reserve at least 150MB of space.
    Please allocate sufficient disk space for image storage
    (1 image may use more then 10MB of disk space)
    * Startup software may be used as a temporary file for up to 10GB to improve performance.
    DISPLAY XGA (1024x768), Full Color (24 bit or higher)
    OTHERS Keyboard, mouse, or equivalent devices. [/CUT]
    [CUT=Возможности программы:]
    • Неразрушительное редактирование изображений
    • Управление экспозицией ваших изображений
    • Управление Балансом Белого, констрастом и насыщенностью изображений
    • Сортировка фотографий и размер миниатюр
    • Сравнение состояний фото до и после обработки
    • Снижение шума
    • Расширение динамического диапазона фотографии
    • Работа с экспозицией и тонами
    • Точная работа над геометрией
    • Ретушь фотографий
    • Копирование параметров обработки с одного фото на другое
    • Функции экспорта, печать и другие файловые операции
    • Водяные знаки
    • Коррекция оптических искажений
    • Поворот изображений и коррекция отображения
    • Обрезка (Триминг) и увеличение резкости изображений
    • Сохранение в JPG для документа или веб-страницы и в TIFF формат для редактирования в графическом редакторе
    • Печать изображений[/CUT]
    Изменения здесь

    Список поддерживаемых камер здесь

    Скачать с домашней страницы здесь

    Русскоязычный сайт здесь
     
  20. Попробовал 6ку - действительно заметны улучшения по цвету. Раньше зеленый был слишком назойливым и ядовитым, теперь оказалось достаточным его насыщенность в -10 и уже не мешает. Потом синий hue +10 и цвет становится нормальным. Детализация и контраст хорошие, как и раньше было.
    Не разобрался с шумодавом : верхний ползунок давит только цветовой шум, второй сверху на шум не влияет, а два нижних вместо шумоподавления размыливают картинку.
    Или я не там и не так шумодавлю ? Как правильно давить шум в силкипиксе ? Пробовал трешолдом в шарпе, но это все равно не то. Сделать так, чтобы давился только шумовой песок, как в DXO и в лайтруме, не получается.
     

Поделиться этой страницей