1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SILKYPIX Developer Studio

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 2 мар 2008.

Метки:
  1. #21 22 янв 2012 в 22:11 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    В сети появился silkypix 5 eng, как понимаю финал.
    Попробовал, очень понравилось, естественный цвет и хорошие тональные переходы.
    Но софтина очень необычная ( в сравнении с С1, лайтрумом, где все интуитивно понятно), пока неясно, как с ней правильно работать.

    P.S. Разобрался. Отличная софтина, цвет очень хорош. Другими конверторами почти перестал пользоваться.
     
  2. Попробовал SILKYPIX Developer Studio Pro 5, да, действительно отличная программа, очень хорошо работает с цветами, после неё лайтрум не очень хочется открывать, хотя гораздо привычней и удобней (может просто привык?). Пороботаю ещё с недельку на Силки потом буду решать за кем оставлю приоритет. Кстати может у кого есть лекарство к ней, подключил пока триал, но скоро кончится.
     
  3. А что-то типа clarity там есть? В 4-й очень не хватало
     
  4. У меня лайтрум и силки русифицированы, что такое - clarity?
     
  5. Не знаю как это переводится в лайтруме, но это верхний движок в группе из трёх - clarity (ясность, чёткость?), vibrance (?), saturation (насыщенность). Двигаешь влево - картинка становится мягче, вправо - чётче.
     
  6. А, всё понял! Нет, я такого не нашёл, шарпинг и есть ещё можно повысить точность демозаика (будет больше деталей по умолчанию стоит на 80).
     
  7. Это в четвёрке тоже было. Интересно было бы посмотреть на какой-нибудь документ, описывающий отличия пятёрки от четвёрки. Я пару раз пытался найти, но безуспешно.
     
  8. - кларити оно и есть кларити. Русские переводы не совсем корректны или совсем не соответствуют. Именно поэтому лучше пользоваться оригинальными наименованиями. Технически это изменение микроконтраста.
    В силки кларити отдельно нет, эта функция регулируется совместно с контрастом. Если кларити недостаточно, то повышаю котраст и регулирую гамму.
     
  9. Интересно, не знал, что у них это так сделано. Я-то обычно как раз контраст через гамму регулирую, поэтому про такую особенность впервые слышу. Век живи - век учись, что называется :)
     
  10. - они взаимосвязаны. Я к такому решению опытным путем пришел.
     
  11. #31 7 мар 2012 в 02:23 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Какая-то странная тенденция. У производителей конвертеров какое-то свое особое видение зеленого цвета :)
    Что RPP, что Silkypix отличаются своими персональными воззрениями на то, какой есть "тру" зеленый.

    Возможно, на Силкипикс влияет происхождение? Известно, что азиаты специфично воспринимают оттенки красного и фиолетового. Хмм.

    Вот пример:

    [​IMG]

    Я исходил из того, что это растение с кожистыми листьями, сверху растительный воск, у таких листьев часто больше зеленого. Второй момент — богомол, он мимикрирует под "среднестатистическую" зелень, его примем за образцового зеленоносителя :)

    В японском варианте (так Силкипикс выставила бы АББ) мы видим явный избыток желтого.

    К слову сказать, у RPP зеленый краснит, по крайней мере на их фото с сайта.

    Где правда, что за падение зеленых нравов? :)
     
  12. #32 7 мар 2012 в 17:55 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    - у меня силкипикс выдает вполне адекватный цвет при выборе V4 compartible и ББ аппарата. Я бы даже сказал, что наиболее правдоподобный среди прочих конверторов. Может быть у вас система управления цветом неправильно настроена или монитор неточно откалиброван ?
     
  13. #33 7 мар 2012 в 19:18 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    При чем здесь мой монитор (хотя к нему претензий нет)? Я не оцениваю правильность цветов по тому, что показывает монитор. Загрузите это изображение в фотошоп и посмотрите на цифры.

    Эта фоторафия приведена на сайте Силкипикс как пример работы АББ. В данном конкретном случае он отработал некорректно. Однако данный случай приведен в качестве примера, что удивительно.
     
  14. Я правильность цветов оцениваю только по соответствию натуре. Чихать хотел на цифры, зелень в природе может самые разнообразные цифровые значения иметь, она бывает теплой, холодной и с разнообразными оттенками. Оценка правильности реальных цветов по цифрам - бред, цифра не знает, что и при каком освещении вы снимали.
    АББ вообще ни в каком конверторе не пользуюсь, если камера иногда ошибется, поправлю вручную. В других конверторах АББ тоже часто неточный результат дает.
    При установке ББ камеры, в силкипиксе править цвет почти никогда не требуется.
     
  15. #35 8 мар 2012 в 01:11 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    Подобные заявления в безапелляционном тоне намекают, что представления об этих вещах у вас туманные, мягко говоря.
     
  16. Интересная софтина. Но работает медленнее латрума. А красные глаза в ней поправить есть чем?
     
  17. - Вот только у меня все работает корректно, а вас - нет. Вероятно по причине того, что представления нет вообще. Цифирьками можно проверить соответствие одного цвета другому. Но сказать, что живая зелень должна иметь строго определенные цифирьки - полный бред, вы уж извините.
     
  18. #38 9 мар 2012 в 01:23 | SILKYPIX Developer Studio | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Очень странное заявление. Где вы прочитали, что что-то не работает?

    Андроид, вам стоит почитать хорошую литературу по цветокоррекции. Пока от ваших слов все авторы данной литературы стонут от боли, так сильно им пришлось врезать себе по лбу в жесте mass facepalm.

    Зачем вы вообще спорите? Ведь очевидно, что знания в этой области у вас даже не нулевые, они отрицательные, т.е. ошибочные.
     
  19. - я вообще не спорю. У меня в силкипиксе очень хорошие результаты, лучше, чем в других конверторах. Вы писали, что у силки плохой цвет, вот и возникло предположение, что делаете что то неправильно. Тем более, что на многих форумах силкипикс именно за цвет очень хвалят. В теории цветокоррекции у меня действительно некоторые пробелы есть, что не мешает получать хороший цвет на практике, так что сильно париться по этому поводу не буду. CMS в системе отстроена правильно, калибратор и монитор пока в порядке, фото красивые и правдоподобные. Если будут проблемы с цветом - буду разбираться в теории дополнительно.
     
  20. Вы постоянно что-то додумываете за собеседника.
    Написано было только о конкретном примере, а не вообще о результатах Силкипикс. На мой взгляд, этот пример удивителен, т.к. выложен на сайте, лишь поэтому я об этом упомянул.
     

Поделиться этой страницей