1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СИГМА снова жжот!!!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Минольтер, 27 апр 2013.

  1. Ну собсна сама новость тут: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/77/91
    Вот одно только непонятно: ПОЧЕМУ до этого наша тётя не домыслила ПЕРВОЙ??? Ведь был же у Минольты ЮСБи-адаптер для плёнкотушек, Казалось бери и пользуй... Так нет - сначала пусть кто-нибудь другой реализует, а уж мы потом! А идея-то перед носом крутилась... Мда...
     
  2. Тоже недавно читал про выход объектива и док станции, вот сейчас понял зачем эта док станция...Это же круто) купить за 60$ и юстировать все объективы дома!!! Может допилят и скоро можно будет любые юстировать? Тогда будет бомба!!!
     
  3. Только для бомбы нужно будет сначала дождаться выпуска таких объективов , а после ещё прикупить их все. Сигма такое ноу хау скорее всего запатентует и будет лидером по фишечкам. :dance:
     
  4. Так вроде про док станцию уже давно разговаривали и все последние разработки Сигмы совместимы с этой станцией, непонятно только ранние выпуски можно ли подстраивать в этой док станции. А то что Сигма выходит чуть ли не на передовые позиции в новых разработках это да. Похоже у них появилась светлая голова, по крайней мере последние новости от Сигмы удивляют каждой новой разработкой.
     
  5. Как вариант от сигмы: доп. программное обеспечение для к/н/с с возможностью юстировки всей линейки объективов.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Видел в сервисе как юстируют сигмы
    В частности мою 70-200 сигму
    Сложного ничего
    Проверили по мишени
    Внесли цифры в программу
    Одели на сигму байонет с проводами
    Прошили ее
    И все готово
    Почему у сони с этим проблема не знаю

    В целом не сложнее чем поправки в камере вводить
     
  7. Док станцию еще в начале зимы объявили. Поддерживается много зумов даже не топовых (таких как 17-70)
     
  8. А разве такой подход не говорит о большом разбросе ? а причиной тому банальные проблемы с заданной точностью?
    Несомненно удобно что пользователь сам может поковырять настройки, но это смахивает сцену из анекдота - напильником доработать и получите самолет
     
  9. Там ещё про ПО говорится, которое может стоить прилично :)
     
  10. У меня, "док" станция в А 77 есть;), а Сигма:bad: пусть объективы качественней собирает:empathy:
     
  11. "Кривых" объективов у всех производителей хватает. Но только Сигма решила устранить проблему непосредственно у пользователя дома и еще занедорого, остальным - сервис (например у нас для Сони он слабенький и чересчур растянут по времени). И напильник здесь ни причем. Многие объективы у Сигмы дешевле, имеют лучшие или условно нехудшие качественные характеристики (например, 35/1.4, 85/1.4, телевики, макрики и т.д.) и приятный дизайн. Выпустят 135/1.8, который по слухам уже на подходе, и будет закрыта вся линейка. И, похоже, все объктивы теперь будут без БФ и ФФ. Для всех камер, а не для пары условных топов, как на Альфе. А это очень здорово для пользователей, и не очень для воинствующих фанатов. Это новости замечательные. А что новых моделей А-камер до конца 2013 года может не быть, кроме низшей а58, вот это новости с руморсов нерадостные. Вот такие дела..
     
  12. Посмотрите ролик из новости. Юстировка это хорошо, но там много и других фишек. Скорость фокусировки или большая четкость например, это то что понял. Там еще что-то было.
    Всё хотят больше настроек и открытости в камерах и объективах, что бы настроит 100% по себя. Хейтерам дают док за 60 баксом, они начинают ныть "мол нах нам док, делайте объективы качественней".

    п.с. "Haters wanna hate!" (С) Конфуций
     
  13. кастомайзинг лимитера-- нужная штука
     
  14. Сигма конечно "жжот", но не для нас :(
    нету Sigma USB DOCK для Sony.
    По крайней мере сайт Сигмы о таком девайсе для Sony mount lenses ничего не знает :)
     

Поделиться этой страницей